Sirius FPV

Shrizt

Достаточно снимать крепление только на одном крыле, в таком случае совмещение отверстий 100%.

Жду фотки! 😃

Илья_МГУ

Хвост на резинке.
Стырил у шефа десяток банковских резинок, подобрал нужную по длине.
На словах: в костыле под хвостом поперечное отверстие, туда вклеил пластмассовую трубочку (от ручки). Чтобы резинка не терялась, ещё воткнул туда пенопластовый чопик. На стабилизатор поставил два кабанчика от Бикслера, это которые протыкают пенопласт насквозь и с другой стороны фиксируются квадратной шайбой со щелью. Кабанчики ещё и вклеил на циакрин, лишнюю пластмассу с них срезал, превратив в крючки. Расположил их не в притык к хвостовой балке, а с зазором, чтобы удобно одевалась резинка. Держится крепко, люфтов нет.

Да, тут гадали что за клей прилагается в комплекте. Это “Ухупор” .

Shrizt

Здорово, хороший метод. Может разрежу свою склейку да переделаю, а может уже нет, думаю все же скайвокер купить со временем 😃
А что за пимпочки посреди углубления на стабилизаторе, между кабанчиками, сверху? Не помню у себя таких, и не помню насколько туго входил стаб в паз, точно не болтается?

Что кстати думаешь по поводу крепления камеры? Штатное место мне как то не очень, думаю сделать с выносом наверх, под поворотную платформу. Может пока хотя бы вправо-влево и повесить просто на крутилку на пульте?

Вообще если на штатном месте - как ты саму камеру закрепил? Я пока просто прилепил на скотч 😃

Илья_МГУ
Shrizt:

Здорово, хороший метод. Может разрежу свою склейку да переделаю, а может уже нет, думаю все же скайвокер купить со временем 😃
А что за пимпочки посреди углубления на стабилизаторе, между кабанчиками, сверху? Не помню у себя таких, и не помню насколько туго входил стаб в паз, точно не болтается?

Пимпочки скорее всего технологические, я их не трогал. Там площадка для фанерки под непонятный шуруп крепления стаба. Невклееный стаб неплохо сидит в передней части, но склонен подниматься в задней. Резинка прижимает его вниз и эта проблема успешно решается.

Shrizt:

Что кстати думаешь по поводу крепления камеры? Штатное место мне как то не очень, думаю сделать с выносом наверх, под поворотную платформу. Может пока хотя бы вправо-влево и повесить просто на крутилку на пульте?

Вообще если на штатном месте - как ты саму камеру закрепил? Я пока просто прилепил на скотч 😃

Я этот самик купил как простую леталку, камеру вряд ли буду ставить. На Бикслере камеру крепил сверху кабины, поворачивал её только в одной плоскости “вправо-влево”. Но ось поворота ставил под углом, чтобы при повороте она ещё поворачивалась вниз. Приводил её от канала руддера, а руддер микшировал на элероны.

1 month later
Shrizt

Продолжаю апгрейд, пока в копилке около 2х десятков вылетов, и первый вылет по очкам (без OSD) оказался комом, вернее штопором. (video - _http://www.youtube.com/watch?v=fNxulCNBc8g)
Ну ничего, упал удачно, в кусты, сломал серву руддера, и чуть помялся, остальное ок!

Теперь вот получил оборудование и хочу установить. Нужен совет бывалых, как это лучше все на Сириусе разместить:
APM 2.5
GPS модуль
Hawkeye 433 RX (нужно сделать к нему еще антенну)
Video Bevrc TX 400 mw

Собственно больше всего парит GPS, его по идее надо куда то в открытое и безпомехное место… куда?
Думал вынести RX РУ на крыло (уже соединил его к APM по PPM), а видео TX на другое крыло, тогда GPS можно на морду… но тогда от камеры до video-tx тащить кабель далеко, да и крылья резать стремно, тонкие они у Сириуса.
Для rx есть площадка на балке к хвосту, может его туда? но куда девать gps? будет ли он работать если оставить его на площадке внутри?
Подскажите?

CaSpeR=
Shrizt:

Подскажите?

Я GPS ставил между крыльями, вот на фото видно, он в голубой термоусадке

Видео Tx на балке, а приемник РУ внутри фюза, антеннки снаружи.