Sirius FPV

IL76MD

Вот тут народ с rcgroups стал интересоваться Sirius FPV

bevrc.com/sirius-the-best-fpv-planes-for-starters-…

выглядит близко к изику, только с добавлениями (исправлениями).

Кто нибудь уже анализировал сие новое изделие?

savaga
IL76MD:

выглядит близко к изику, только с добавлениями (исправлениями).

Это вроде как исправленная версия Игла, а не изика. Самому интересно. Кто-нить уже заказал?

samabs

Пока информации никакой, кроме что это исправленная версия Иглвинга, профиль крыла Изистара увеличенный в маштабе, зе бест оф фпв, бла бла бла. После Иглвинга не хочу быть обладателем не нужного хлама в коробке. Дождусь облётов и выводы по отчётам, тогда и понятно будет брать или нет, тем более китайский новый год на носу, заказывать смысла нет.

Molotov
samabs:

тем более китайский новый год на носу, заказывать смысла нет.

А я как раз и жду новый год.
Обычно скидочки к НГ появляются.
Самое время для покупок.

Но это так, оффтоп с моей стороны.

samabs

Ехать будет очень долго, слюнями захлебнусь.
Ещё раз почитал, фото посмотрел. Хочу. Но дождусь отчётов.

18 days later
ehduarg

Кто нить стал счастливым обладателем?

1 month later
badjo

Стал, но пока не облетал. Купил себе для “низко и близко”. По сути - это исправленный EagleeWing

Габаритные размеры по моему сохранились от орла. Наклейки даже в комплекте от eaglee wing

ehduarg

Хвост разборный? И крыло интересно корневая хорда и профиль может телефоном сфоткаете?

badjo

Киль не разборный. Стабилизатор вклеил намертво, хотя возможность разборки есть.
без проблем, ловите фот крыла:

Molotov

Так а профиль плоско-выпуклый на остальной части крыла, которая не вставляется в фюзеляж?
А то по корневой нервюре он получается симметричный.

Попробуйте на ощупь, низ плоский?

ehduarg
ehduarg:

корневая хорда

В смысле длинна. Профиль похоже почти симметричный.

badjo

профиль крыла - симметричный. ВЕСЬ.

ehduarg

Выходит похоже игловское крыло. Тушку подправили и новый аппарат получился.

badjo

по сравнению с иглом - полностью изменена морда. Хотя игла у меня никогда не было, сужу по фоткам игла.

облетаю - выложу отчет, расскажу про характеристики.

ehduarg

Так и я про тоже. Морду удлиннили и на том спасибо.

15 days later
badjo

недавно облетал:

  1. грузим капитально морду. Центровка чем переднее - тем лучше. Надо примерно 15 мм. от трубы вперед.
  2. видео-передатчик лучше ставить на фонарь, там есть место спец. для него.
    У меня 4.0 Ач (либо 2200 в параллель) + 1.0 Ач для видео. Мотор 3530-1700 кВ. винт 9х5. Максимальный ток в полете 30А. Регуль на 40А. Тяга мотора в статике 1100 кг.
    Полетный вес планера получился 1150 гр.
    В режиме “круиза” потребляем 4-5 А. Ветер был слабый. Т.е. теоретически летать можно около часу, т.е. 10-15 км. без проблем.
    Сравнили с изиком, по габаритам примерно такой же, может см. на 5 в размахе побольше. Сходство крыла есть, но не 100% такое же как у изика.

Впечатления - пока не понял, надо побольше полетать.

  • его в том, что там очень много места в отличие от того же изика.
ehduarg

Калькулятор под ваш мотор(ТУРНИГИ), винт кажет 44А и 1900гр. тяги в статике. Если можно сфоткайте крыло снизу с линейкой. Центровку похоже вы вперед задвинули, ток в круизе великоват, хотя если скорость под 50 наверно нормально, но для такого аппарата это не круиз.

Просто хочу купить но есть два мнения. Крыло игловское или профиль плосковыпуклый. А длинна хорды интересует с тогчки зрения заменяемости с изигляйдерным.

badjo

опечатался, винт 7х5. туда больше 7 не влезет ничего. по центровке - если она по трубе - то он сваливается на малых скоростях.
Сфоткаю попозже, как доберусь до него.

CaSpeR=

Какой полетный вес получился? Взлетали с рук или с шасси?

badjo

полетный 1150.
взлет с рук, шасси даже не ставил

CaSpeR=
badjo:

взлет с рук

Просадка сильная? Есть необходимость делать микс газа с РВ?

badjo

нет, нет никакой необходимости. А вот микс элерон-руддер %25-30 сделайте, намного комфортнее поворачивает.

10 days later
CaSpeR=

Наконец то и я получил Сириуса, 17 дней шел EMS. Завтра заберу сервы с почты и приступлю к сборке.

CaSpeR=

Облетал я своего Сириуса, мне он показался давольно резким (особенно после ская), полетный вес вышел 1100 (с двумя акками по 2200 3s), ЦТ 5-10 мм от трубки вперед. Двигатель 2836 1500 kv, винт 7х6. Первый запуск был с рук, хорошо с бугра кидал, давольно сильно просел, но это скорее всего из-за РВ, т.к. сильно пришлось триммировать. Потом несколько раз взлетал с брюха, со снега (с неровного снега), отрыв примерно метров через 15. На элероны очень резко реагирует (надо ставить экспоненту), а вообще он отлично рулится рудером. До срыва не доводил, но может летать давольно медленно. К сожалению облетывал один и поснимать некому было. Может на днях попробую поснимать.