Clouds Fly for FPV

F_R
Luka:

Эдик, а какой вес был при котором с брюха не взлетел?

Не помню 😦

Luka
F_R:

Не помню

Жаль жаль жаль, ну ладно завтра поэкспериментирую, пока ниже -19 не падает, и звезд не видно, имхо завтра ниже -15 не будет… значит можно будет подлетнуть

P.S. Сервы с хк 900ые и тгю9 в -25 у нас норм работают, из личного опыта

15 days later
Luka

Решился сегодня по очкам полетать, взлетал с руки потом подняв самик по выше очки одевал, супруга наблюдала за самиком, непередаваемое ощющение я вам скажу

Из минусов:

  1. тяжело найти самолет после того как снимаешь очки, хоть и примерно знаешь где он, сегодня не решился по очкам сажать, хорошо супруга рядом была и показывала где самик (но она сама его несколько раз теряла потому что метров на 500-600 отлетал), хотя реально было и посадить;
  2. высота по камере по другому воспринимается однозначно;
  3. gps на имеющейся телеметрии врет безбожно, может от минусовой температуры? (по информации из интернета не я один мучаюсь с gps на данной телеметрии, то правду кажет, то скачет по показаниям, то спутники ищет);
  4. камерка установленная не очень, но ориентировался без проблем;
  5. помехи по видеолинку присутствовали но пилотировать не мешали, что порадовало!

В целом доволен результатом! Супруга говорит смотрелся со стороны смешно!!! То вертелся на месте то вниз смотрел то вверх и совершенно в другую сторону от самика, ну это вполне объяснимо! Но погружение в происходящее полное это я подтверждаю!

siderat
Luka:

тяжело найти самолет после того как снимаешь очки

А зачем снимать очки? Я по очкам сразу в первый раз и сажал. Может даже проще, чем визуально.

Luka:

то вниз смотрел то вверх и совершенно в другую сторону от самика

Я один летаю, но тоже голову задираю вверх то вниз 😃

Luka
siderat:

А зачем снимать очки? Я по очкам сразу в первый раз и сажал. Может даже проще, чем визуально.

Страшно было!!!