анализ картинки-камеру на выброс?

nedz

думал где спросить? и решил, что тут смотрят самые-самые…
приобрел камеру для записи с борта aero-hobby.ru/…/rc-airplane-cameracma5010.html
очень удобная, была раньше такая, до потерял.
И вот такой косяк вылез. На видео светлые места покрыты какими то звездочками. При малом освещении пишет нормально. А вот небо (хотя пасмурно было) видимо очень яркое. Думаю нарушен баланс белого… (хотя не знаю что это такое…) Выбрасывать камеру??? 😍😦

www.youtube.com/watch?v=Nf8keU4u-do

приглядитесь к верхушкам деревьев!

МиГ17

Ну сначала-то надо к продавцу по гарантии обратиться. Потом поиграться с ослабляющими фильтрами - камера то , всё-таки, работает - для дома, для дачи приспособить можно; ну а уж потом посмотреть что у кошки в животе, сфоткать начинку - может какие идеи и появятся.

nedz
МиГ17:

Ну сначала-то надо к продавцу по гарантии обратиться.

неблагодарное это дело…

МиГ17:

Потом поиграться с ослабляющими фильтрами

тоесть если к спецу обратиться, то можно что то сделать?
а разбирать боюсь, т.к. с трудом различаю землю и фазу.

МиГ17

Попробуйте обратиться на форум monitor.net.ru/forum/index.php , но сначала в раздел “технофлейм” и там попытайтесь найти регионального спеца, выложите видео. Хотя специалисты народ колючий, но не бросят, что-то толковое могут предложить.

HATUUL

Без разборки не обойтись.Что-то похожее видел у сотовиков,решается пропаем,и чисткой контактов конектора.А здесь ещё и башка крутится,большой шанс,что флэт мог порвался.Советую обатится по гарантии.Им работы на пять минут.Имхо.

nedz
HATUUL:

Что-то похожее видел у сотовиков,решается пропаем,и чисткой контактов конектора

спасибо, если не пропай, то устраню.

10 days later
nedz
HATUUL:

Что-то похожее видел у сотовиков,решается пропаем,и чисткой контактов конектора.А здесь ещё и башка крутится,большой шанс,что флэт мог порвался.

разобрали, прокалии, пропай хороший, но результата нет. Что интересно, в конце ролика на фоне неба идет товарищ и затеняет несбалансированный белый цвет…

www.youtube.com/watch?v=aOaiBh9De2E

Syberian

Дмитрий, если качество на “незасвеченных” участках такое всегда, я бы, извините, выкинул такую камеру к х…м собачьим. Ни себе посмотреть, ни людЯм показать. Даже китайский брелок с и-бея пишет лучше. И дешевле.

HATUUL
nedz:

идет товарищ и затеняет несбалансированный белый цвет

Интересно.Надо подумать.

DmitryK

При слишком большом уровне сигнала у меня по краям переходов черное- белое появляются белые точки, очень похожие на Ваши- муравьи…Может чуть ослабить сигнал поможет?

nedz
DmitryK:

Может чуть ослабить сигнал поможет?

Syberian:

Ни себе посмотреть, ни людЯм показать

еще бы узнать, как ослабить? На камере никаких регулировок нет.
а вот картинка с такой же камеры, пока ее не потерял…

в яркий солнечный день ни каких засветок, каждую снежинку видно…