OSD не видит GPS

Luka
dmw71:

молчит китайский партизан…

Варианты…

  1. срисовать ноги куда идет рх и тх
  2. взять даташит на мегу
  3. там видно будет что должно быть на входах меги

Я тоже напрягся когда спалил осд свое, а оказалось что лечение простое, строительный фен - им сдули старую мегу, наличие трезвых рук помогло запаять новую ну и тд. Но без помощи разработчика, хоть и удаленной, не обошлось.

dmw71

вот кое что накопал по программатору www.microcontrollerov.net/…/5-provodov-avr

сами прошивки вро де у поляков на сайте лежат… завтра как раз в москву еду .надеюсь там контроллер "нарыть 😃

кстати,мегу сами прошивали?

dmw71

… итак,просидел пол ночи с прибором в зубах…
1,В схеме дашита похоже оЧепятка.В плате катод диода на минусе сидит,а по схеме он идёт (если я не путаю) на кренку (3v3) по крайней мере надеюсь что это она.
2.С блока осд на ТХ идёт +5 вольт,но при подключении гпс напряжение падает до 1,3 в (почему то ни где и ничего не греется)
3,На выходе кренки (3v3) 1,3 вольта… на батареечке вообще 0,78 вольт… воть… 😦
… вот думаю для начала кренку заменить.Как я понимаю она на 3,3 вольта должна быть или всё же 5?

DChernov
dmw71:

… итак,просидел пол ночи с прибором в зубах…
1,В схеме дашита похоже оЧепятка.В плате катод диода на минусе сидит,а по схеме он идёт (если я не путаю) на кренку (3v3) по крайней мере надеюсь что это она.
2.С блока осд на ТХ идёт +5 вольт,но при подключении гпс напряжение падает до 1,3 в (почему то ни где и ничего не греется)
3,На выходе кренки (3v3) 1,3 вольта… на батареечке вообще 0,78 вольт… воть… 😦
… вот думаю для начала кренку заменить.Как я понимаю она на 3,3 вольта должна быть или всё же 5?

1.Речь идёт о GPS - модуле или ОСД?
2. ТхД чьё? ЖПС или ОСД?
3. На ЖПСах кренки 3.3В жиденькие, легко дохнут, проверено 😦
Батарейку Вы видели живьём, или речь идёт о выводе для бекапной батарейки?

dmw71

Всё о жпс модуле
ТхД-контакт на блоке ОСД
Батарейку и видел и трогал щупами. по типу литиевой батарейки биоса в компе только 5 мм в диаметре.

кстати… какую кренку порекомендуете?

Luka
dmw71:

стати… какую кренку порекомендуете?

Без разницы, а батарейка там как бы для внутренней памяти жпс