Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
Андрей68:

с ОСД такая проблемка

Вы уверены что с ОСД проблема. Это явно срыв строчной синхры. А напрямую без ОСД не рвется?
Возможно уровня сигнала с камеры недостаточно. С другой камерой пробовали?

Андрей68

Без ОСД,на прямую,все нормально.Пробовал 3 разных камеры,подключаю ОСД другого ИГЛА тоже все нормально.

BAU

Понятно. Тогда два пути: Лезть с паяльником самому или отправлять игловцам для починки…
Сам внутрь ОСД не лазил. Даж не представляю что там со стороны видео на входе.

mayk1976

Возможно ли вместо гурдиана поставить стабилизацию 2д/3д без снятия корпуса и внутрь с паяльником?

BAU
mayk1976:

вместо гурдиана поставить стабилизацию 2д/3д

Связи между 2д/3д и осд нет. Она будет работать как отдельное устройство. Если снять гардиан совсем, то искусственного горизонта вы не уведите

alex-ber
Андрей68:

Без ОСД,на прямую,все нормально.Пробовал 3 разных камеры,подключаю ОСД другого ИГЛА тоже все нормально.

Давно уже с Иглом не баловался (ушел на другую АП) - но когдато похожее проскакивало… Попробуй в настройках Игла поэксперементировать с яркостью белого\черного (точно сейчас не вспомню какая позиция меню - надо мануал поднимать…) - мне помогло! Все же проще и безопаснее,чем лезть в плату с паяльником…
Блин забыл написать - настройки белого\черного - это про отображение текста (там в менюшке есть отдельная позиция для настройки белого для текста ОСД и черного для тени текста ОСД - данные параметры сильно влияли на срыв синхры при переходе со светлой картинки на темную…😇

mayk1976

Вчера отправил два стабилизатора иглавцам упаковал в потолочку и положил в пластиковый конверт - взяли 117р с трекером/ Один игл гарантийный, второй негарантийный - срок прошел (долго собирался отправить проблему обозначал при списывании с ними 1 год назад в период гарантии), если не по гарантии сколько стоит у них починить примерно?

Zont

Если память не изменяет, то в негарантийном случае они после диагностики должны ценник за ремонт выкатить. Вы расскажите, как у вас получится, а то у меня тоже один модуль негарантийный лежит.

BAU
mayk1976:

если не по гарантии сколько стоит у них починить примерно?

На сайте у них есть ценники на ремонт.

Deniskin

Ребята, подскажите как крепить осд и все его составные к скаю? Особенно Гвардиан. Я так понимаю если его жестко прикрепить к фюзеляжу то при вибрациях он будет глючить?

Володимир
Deniskin:

если его жестко прикрепить к фюзеляжу

Фюзеляж у ская не жесткий, так что не бойся. Обычно прорезают щель и в нее Гардиан запихивают.

=aXeL=

К вибрациям чувствителен только модуль стабилизации. На Скае не тот уровень вибраций, о котором стоит беспокоиться, это не ДВС
Если так сильно переживаете - достаточно прикрепить модуль к аккумулятору, или к другой тяжелой части модели…

Deniskin

Хорошо, со стабилизацией понятно а на что прикреплять осд. просто у нее все стороны кривые и даже тот же репейник думаю не поможет.

Airwolf
Deniskin:

просто у нее все стороны кривые и даже тот же репейник думаю не поможет.

Вот именно на репейнике у меня все(кроме Гардиана) и держится.
Гардиан приклеен к потолку отсека при помощи пенопластовой крышки. Денис его нужно крепить жестко, это жизненно важная фигня, никаких репейников и т.д.
Вибраций которых он боится на Скае нет.

Андрей68

Я в отсеке под крылом сделал углубление,вложил его туда,с дух сторон тонкий поролон,и заклеил сверху скотчем.

Deniskin

Народ подскажите. Можно ли черту расхода батареи перенести в другое место на экране или она всегда там? И еще вопрос. У меня на экране только правая шкала высоты а левой нет. Она отдельно включается или у меня что то с осд?

Володимир
Deniskin:

У меня на экране только правая шкала высоты а левой нет. Она отдельно включается или у меня что то с осд?

Да по отдельности -
Airspeed Ladder: Выберите YES, чтобы отображать Вертикальный графический индикатор скорости, часто именуемый «лесенка». Единицы измерения (от 0 до 999) выбираются глобально.

Altitude Ladder: Выберите YES, чтобы отображать Вертикальный графический индикатор высоты. Единицы измерения (от -9999 до 9999) выбираются глобально.

cnyx
Deniskin:

Можно ли черту расхода батареи перенести в другое место на экране

Если текстовую надпись расходования амперчасов, то можно. Если графический индикатор батареи, то нельзя.

Deniskin
Володимир:

Да по отдельности -
Airspeed Ladder: Выберите YES, чтобы отображать Вертикальный графический индикатор скорости, часто именуемый «лесенка». Единицы измерения (от 0 до 999) выбираются глобально.

Altitude Ladder: Выберите YES, чтобы отображать Вертикальный графический индикатор высоты. Единицы измерения (от -9999 до 9999) выбираются глобально.

Владимир я что то не могу наити где этот параметр выставляется:( Так понимаю глобальное меню это “Configure On-Screen Menu Parameters” Если да то перерыл его по пунктикам и не нашел.

Володимир

У меня не самый свежий мануал, но это точно есть в настройках через комп, а так в меню “Select Items to be Displayed Menu” прям первые два пункта, там же где настройка Бат А, Бат В и Бат С.

Raider
Deniskin:

Владимир я что то не могу наити где этот параметр выставляется

Там-же где выставляется расположение элементов OSD на экране.
Называется “Select Grafical Items”