Подключение Eagle Tree для особо одарённых

yurik999
pegas0713:

Доброго времени суток ВСЕМ. Тема хоть и старая , но у меня все же есть вопрос ???
Мне нужна помощь знатоков ОРЛОГЛАЗА или совет ткните меня носом куда смотреть и где копать. Я пытаюсь настроить свою наземную поворотную станцию, а именно пан- тилт, светодиод моргает ,диверсити работает ( хотя у меня один приёмник), сервы дергаются при включении. Мой комплект такой видео 1,2 ГГц + управление 433 МГц+ автопилот фишка41 полная. Но как войти в меню Орлоглаза у меня не получается, в чем проблема не пойму. Я все настраиваются у себя в подвале где не ловит спутники, хотя где то читал ,что спутники не обязательно ловить, главное чтобы мигал светодиод телеметрия или я ошибаюсь? Может нужен как его там называют Логгер ОСД у меня его нет ,может нужен он и без него ничего не получится. Подскажите плиз, кто знает как войти в меню Орлоглаза с моим комплектом.
Заранее ВСЕМ Спасибо.

да конечно нужен eloger v4 и eagle tree osd. Модуль eagle tree забивает координаты в видеопередатчик. Далее орлоглаз из видеосигала видеоприемника вытаскивает координаты и далее поворотка работает. Но на орлоглазе сперва нужно настроить углы. Короче читайте мануалы к osd и орлоглазу на официяльном сайте все есть на русском даже.

lavalava

А поворотку каждый раз на новом месте необходимо как то перенастраивать, калибровать?

Olegfpv
lavalava:

А поворотку каждый раз на новом месте необходимо как то перенастраивать, калибровать?

Калибровка каждый раз не нужна. Поворотка не имеет своего ЖПС и компаса , поэтому ей нужно только каждый раз задавать азимут и место положение. Тоесть перед каждым полетом такие манипуляции , у многих так простых систем, на пит лабе так же. А вот у Акберда и MFD AAT полный автоматический запуск. Нужно только включить. При наличии подключенного ЖПС к драйверу, а если нет то в радиусе 5 метров берет координаты от самолета.

yurik999

я маркером риску поставил, летаю в одном и том же месте. если что после старта смотрю и по необходммости докручиваю с помощью штатива. конечно когда все автоматом все еще проше.

6 months later
RUPilot

Всем привет
Приобрел данный набор , вот изучаю соответствующие темы. Необходимо подключить и установить комбинацию из ОСД про, стабилизации, елоггера и ЖПС V4 на летающее крыло. Кто-нибудь осуществлял данное действие?

RUPilot

Вот нашел видео про подключение, куда что совать и подключать, именно с таким набором, как у меня - ОСД про, Елоггер 4 , ЖПС, и стабилизация (у меня стабилизация обычная , Игловская, не та что 2D-3D)