Подключение Eagle Tree для особо одарённых

SGordon

Симптом горелого логгера - отправляйте в ремонт.

ne_on

За диагноз спасибо, а ремонта нет т.к. куплен с рук, надо искать новый, а подскажите логгер v4 также сконнектится с жпс v4 и осд про?

Подскажите еще пожалуйста корректна ли работа осд при подключении отдельно, на экране идет картинка с камеры и заставка осд про не счезает, так и должно быть или осд тоже висит, просто раньше не подключал отдельно и не могу определить жива она или ее тоже придеться искать?

SGordon

C GPS и OSD Pro проблем быть не должно…

7 days later
antonp
ne_on:

… подскажите логгер v4 также сконнектится с жпс v4 и осд про?

Да, у меня все это работает так rcopen.com/forum/f22/topic207882/6014, только на этом фото на камере крышка стоит.😃

4 months later
Zont

Ребят, у меня чудеса какие-то. Может у кого было?

Суть в том, что Игл не возвращает домой, а просто на стабилизации пархает. Вот такая последовательность действий:

Подал питание - дождался ловли спутников - взлёт - проверка RTH: на OSD высвечивается сообщение, что режим возврата включился, мотор не работает (а должен), самолет не рулит (просто стабилизация). Если попробовать еще раз автовозврат - никакой разницы, опять в стабилизации.

А самые чудеса в том, что если посадить самолет, передернуть питание и взлететь - всё отработает нормально!
Т.е. автовозврат более-менее настроен, ну то есть он рулит домой, мотором работает - всё ок! Сам режим определяется правильно 100%, но не включается именно сам возврат.
Как так-то? Почему…? Может быть кто-то сталкивался с такой бедой?

23 days later
Sensorisis

ребята помогите,тоже столкнулся с глюком. Ситуация такая,визард пройден корректно. В общем в симуляторе проверяю авд самолет рулит домой ,включается газ,все как положено,но рв не двигатеся хотя идет набор высоты. Если зайти в меню и отключить стабилизатор то в симуляторе все начинает адекватно работать. это видно не только визуально но и включено отображени положения серв.Если что не понятно задавайте вопросы.

Driver161

И в одном и во втором случае не правильно пройден визард.

И, да! Я спорил с человеком насчет визарда, который меня обучал полетам на ИглТри. У него была проблема с возвратом… он долго мне доказывал что визард прошел корректно и помнит всё на память и вообще он спец))… Достал я чек-лист по визарду, прошли заново и опа, всё заработало.
Когда проходите визард, не забывайте, что автопилот запоминает положение стиков или отключение аппы ТОЛЬКО В МОМЕНТ переключения на следующее действие. Т.е делать нужно что-то до того момента, пока он не попросит сделать следующий шаг. ЭТО ВАЖНО! Иначе визард пройден не корректно.

antishefff

Роман а вы поделитесь своим чек листом, авось и поможет, я сам пока не настроил возврат по моду так с ним и мучатся я до сих пор в холодном полу вспоминаю попытки настроить возврат по газу , это чистое зло

Zont
Zont:

Ребят, у меня чудеса какие-то. Может у кого было?

Если у кого такое повторится, то ТП Иглов подсказала решение. И оно простое: настроить логгер на сбор данных 10 раз в секунду! Откровенно говоря, к этому я еще компас на экран вывел и сервы. Теперь всё нормально летает, в возврат включается довольно стабильно, что радует.

Больше ничего не трогал вообще, только изменил частоту логгирования, вывел компас и сервы на экран.

Driver161
antishefff:

Роман а вы поделитесь своим чек листом, авось и поможет, я сам пока не настроил возврат по моду так с ним и мучатся я до сих пор в холодном полу вспоминаю попытки настроить возврат по газу , это чистое зло

Найдите в сети инструкцию на русском языке, она есть у них на сайте помоему. Там всё подробно по пунктам. И выдерживайте любое действие, пока не переключится в слудующее. Т.е запоминает он как раз в момент переключения.

3 months later
Салих

Привет всем, имею мини талон, с иглом про осд, есть след проблема, визард пройден верно… Стабилизация работает корректно. Но она очень чуствительная и при броске с рук самолета слишком сильно врывается в управление и сваливает его на правое крыло. (очень большие отклонения выполняет). Как корректней всего и какой параметр уменьшить, чтобы стабилизация так сильно не отклоняла рули? Просто интересно из вашего опыта?

Думаю сделать след образом. поставить Stabilizer Responsiveness (7) -> 1-3 взлететь и уже в полете его регулировать, или есть более верная методология настройки стабилизации?

3 months later
S_Vladimir

Кто знает, подскажите - у мотора AXI 2217-9D какое число полюсов? (сколько выставлять в настройках логгера?)

DrRinkes

Перепрошил версией 10.52 в результате исчезли компас и лесенки скорости высоты. Теперь через Windows программу они не включаются? Где же теперь их искать? Наверно через экранное меню через передатчик? Завтра уже соберу “гирлянду” поищу.

Zont

У меня не было таких проблем…
Попробуйте в поддержку обратиться к Иглам, они быстро реагируют

S_Vladimir

😃

DrRinkes:

Перепрошил версией 10.52 в результате исчезли компас и лесенки скорости высоты. .

Кстати, где в настройках проги ставить/убирать эту самую лесенку?

DrRinkes

Настроил. Собрал на свежую голову “гирлянду” ИглТри. Потыркался с “полярностью” отклонения в каналах AUX1, AUX2.
Вобщем раньше это было в Configure OSD Display. Теперь лесенки вынесли в отдельное меню следующее за Configure OSD Displey, что то типа (по памяти) Items to be displayed. Там снала левые цифры забиты, ставим 1 если хотим чтобы отображалось. Осталось вспомнить как RTH настраивается. 😃

Прошивка 10.52 не выкладывается. Лимит на размер файлов. Попробую выложить где то в другом месте, попозже.
Или могу на мыло кинуть.

S_Vladimir

😃

DrRinkes:

Вобщем раньше это было в Configure OSD Display. Теперь лесенки вынесли в отдельное меню следующее за Configure OSD Displey, что то типа (по памяти) Items to be displayed. Там снала левые цифры забиты, ставим 1 если хотим чтобы отображалось. Осталось вспомнить как RTH настраивается. 😃

Прошивка 10.52 не выкладывается. Лимит на размер файлов. Попробую выложить где то в другом месте, попозже.
Или могу на мыло кинуть.

Hе нашёл пока “Configure OSD Display” или “Items to be displayed”:
открываю Hardware, там есть “Choose Parameters to Displey on Video OSD”, там ничего похожего не отыскал.
Может не там ищу?

Ладно, тогда на мыло

S_Vladimir:

Кто знает, подскажите - у мотора AXI 2217-9D какое число полюсов? (сколько выставлять в настройках логгера?)

С полюсами разобрался - оказалось 12 😒.

1 month later
lavalava

Может кто использует Eagle Eyes вместе с приблудой - экранчиком Power Panel, подскажите, как эту гадину настроить (Power Panel), что бы показывала не координаты при подключении к игл айз, а другие данные? В мануале указано, что настройки ведутся через программу Data Recorder, прога видит Eagle Eyes, предлагает постоянно обновить прошивку, далее просто не запускается! Может кто подскажет что делать?

SGordon

в Power Panel нет никаких настроек, это просто экран, что в него пошлют то и показывает , все настройки в рекордере, Настраивал (Data logger) без проблем в свое время, как что расположишь в настройках так и отобразится.

yurik999

power panel чтобы настроить необходимо сначала подключить к осд как бародатчик например. Далее всю гирлянду подключаем к компу, в программе выставляем параметры которые будут отображаться на экранчике. И только после этого можно подключить к игл айз. ппц гемор но экранчик вещ. Если оключите отображение на видео координат, то на экранчике они все равно будут показываться. Очень удобно сохранять приватность).

lavalava

Таак таак, а если у меня есть только игл три вектор, как можно подключить экранчик для настройки?

SGordon

В PowerPanel нет настроек…, настройки в векторе должны быть …

lavalava

Пардон, еще раз… Т.е при подключении экранчика к игл айз , я могу видеть только координаты и никак не могу настроить на индикацию других параметров?

3 months later
siderat

Игл пишет RTH engaged: BAD RX pulsewidths в связке с приемником dragonlink micro receiver. Ранее с старыми приемниками, и с приемышами 2.4 от футабы все работало.

MajorNet

Всем привет! Столкнулся с проблемой - начало выводиться изображение со страшными искажениями в микровекторе - картинку не разобрать. Попробовал 3 видео передатчика и 3 разных камеры - ситуация не меняется ((( Не подскажете, что может быть? Заранее всем спасибо!