Подключение Eagle Tree для особо одарённых

alepavlenko

Дабы не мусорить в темe Обзор Eagletree OSD Pro было решено открыть отдельную тему.

Недавно заказал себе Логер и ОСД, логер с Хоббикинга, ОСД с башни. ОСД пришла, теперь пытаюсь подключить. Копил я на всё это время очень долго, поэтому будет очень не приятно, если я что нибудь спалю. Я будущий инженер-строитель, электротехнику изучал только в школе.

Вот, что я набросал:

[IMG]i002.radikal.ru/1202/57/2eeccbde8b7d.jpg[/IMG]

Смущает три пункта:

  1. Если Аккумулятор подключается к Video OUT на ОСД, то камера питается от него через ОСД. На камере есть +/-/Видео/Аудио.

На ОСД к контактам Video in подходит “сверху вниз” Видео/+/-. Питание пошло на камеру.

  1. Микрофон встроенный в камеру. Его тоже хочу подключить к ОСД. От камеры идёт Аудио “белый провод”. На ОСД, 3 контакта на Audio in “сверху вниз” Сигнал/+/-. Обязательно ли подключать + и -?

  2. На моём “рисунке” можно увидеть, что - и Vout от видео передатчика остаются пустыми. Не скажется ли это на передатчике?

BAU

Нашел у себя схемку. Не моя. Когда первый раз разбирался с иглами пользовался ей. Думаю поможет понять что к чему.

evgeny_online
alepavlenko:
  1. Микрофон встроенный в камеру. Его тоже хочу подключить к ОСД. От камеры идёт Аудио “белый провод”. На ОСД, 3 контакта на Audio in “сверху вниз” Сигнал/+/-. Обязательно ли подключать + и -?

Не обязательно.
На моей схеме видно, что микрофон питается только если он отдельный (независимый), которому нужно питание.

Kazuss1

Подписался, т.к. стал обладателем и этой OSD ))

Lexa4

и я тоже подпишусь,так меня тоже ждет подключение

mch

Я тоже подписался так-как ожидаются танцы с бубном во круг кучки девайсов от Eagle Tree

BAU
mch:

Я тоже подписался так-как ожидаются танцы с бубном во круг кучки девайсов от Eagle Tree

Это шутка? Нет у иглов ни каких танцев с бубнами. Почитайте инструкцию внимательно. Ща даж перевели ее на русский. Начните с минимального. Подключите все модули через шину и подключитте к ЮСБ. Питания хватает чтоб запустить. Опробуйте виндовую утилиту, обновите прошивки в модулях если необходимо. А дальше постепенно включайте остально. Я всю схему собрал, для начала, прямо на столе, чтоб не запутаться. Проверил работу, поигрался с настройками ОСД, а потом уже в модель пихал.

ehduarg

С элеронами кто разобрался? Обязательно их подключать. У меня флаппероны настроены, не хочется терять. Возврат рекомендуют РН.

С-т РН отлично рулиться.

BAU
ehduarg:

С элеронами кто разобрался? Обязательно их подключать.

Если используете игловскую стабилизацию, то подключение элеронов обязательно. Если нет, то на свое усмотрение.

ehduarg

Спасибо. Стабилизация на кинге оплачена, ХЗ когда пришлют.

Stepan_M

Приветствую всех!Я тоже недавно стал обладателем Игловской телеметрии и совершил несколько полетов, автоматический возврат еще не настраивал, продвигаюсь потихоньку.
Решил подключить звук с внешнего микрофона, в инструкции было сказано что ОСД ПРО поддерживае как микрофонный так и линейный уровни игнала на входе. Попробовал обычный электретный микрофон но даже на уровне 4, громкости не хватало. Погуглил на предмет усилителя и выбрал схему на LM358. Вчера собрал и подключил к ОСД уровень громкости пришлось поставить 1. В принципе звук идет нормально, остается дождаться летной погоды для проверки.
Да по умолчанию у ОСД звук внешнего микрофона выключен, для включения надо задействовать 2 канала с приемника и подключить их в AUX1 и AUX2. После этого можно производить настройку с помощью экранного меню.
Питание усилителя подается с батареи видеопередатчика, можно питать и от 5 вольт, для схемы не критично.

alepavlenko

На неделе должен прийти Логгер, тогда попробую подключить. Смущает ещё одно, как быть с микрофоном на видео передатчике? Он там встроенный. Видео передатчик находится на фюзеляже, и обдувается от винта. Хотелось бы звук с камеры получать.

Передатчик 500 mW 5,8G

Может выпаять его?

ehduarg
alepavlenko:

Может выпаять его?

А может сначала полетать, послушать?

hudognik

А насколько важна последовательность включения? Я сначала включаю питание
видео, потом борт . Выключение в обратном порядке. Насколько это вообще важно?

BAU
hudognik:

А насколько важна последовательность включения?

Абсолютно не важно. Включаю без какой либо системы. Не замечал разницы.

crand

От аппаратуры зависит. Модуль 2,4 с Беврца при включении проверяет чистоту диапазона, и может переходить на более чистые каналы. Поэтому сперва включаю видеопередатчик, потом передатчик управления, а потом приемник на самолете.

BAU

Аа… ну если в этом смысле то да. Видео, а потом управление. Так как летаю на РУ 433. Даже не подумал про этот вариант.

Texnik

Искал, но пока не нашел вменяемой инструкции: как подключить к Eagle Tree другой GPS модуль (10 Гц). Кто находил такую информацию?

ehduarg

В профильной теме было но не инструкция а обсуждение. Гемор ещё тот.

11 days later
alepavlenko

Наконец получил Логер, подключил, работает. Осталось настроить. При прохождении мастера (визарда) Servo-анализа необходимо отключить мотор. Я могу просто отсоединить белый провод “сигнал” от приёмника?

BAU
alepavlenko:

Я могу просто отсоединить белый провод “сигнал” от приёмника?

Конечно. Я для этих целей выключатель на сигнальном проводе поставил. Только надо не от приемника к осд, а от осд к регулю отсоединять.

F_R

А я винт снимаю 😛 Знаю, что без нагрузки не есть хорошо двиг гонять… Но, для минутной настройки можно…зато достовернее 😃

alex-ber
F_R:

А я винт снимаю 😛 Знаю, что без нагрузки не есть хорошо двиг гонять… Но, для минутной настройки можно…зато достовернее 😃

Аналогично…