Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ehduarg

Ну теперь понятно. Но все равно чего я хочу для первого полета. Далеко лететь не собираюсь по этому фалсейв не актуален. Тест возврата домой в полете это по всей видимости и есть имитация фалсейва с возможностью немедленного вмешательства в управление моделью. При управлении от двух переключателей (мне так проще включать режим возврата) теряется возможность последовательно тестировать сначала по курсу потом по высоте. При управлении от одного или от одного с PTH такая возможность есть, но это чертовски не удобно. Неделю теперь буду тренироваться одним тумблером включать. Включать режим с помощью экранного меню даже пробовать не буду.

Дока
ehduarg:

Включать режим с помощью экранного меню даже пробовать не буду

Режим возврата включится сам если Вы правильно прошли визард, в полете убрали газ и триммером загнали его ниже 0. Зачем Вам отдельные тесты РВ и РН?
Включили сим дома выбрав модель EZ, включать тест возврата (это со стиками) не надо, отлетели в симе на 1000м и по высоте набрали побольше, убрали газ до ФС (на экране появится надпись, что автовозврат включился) и посмотрите как он к дому летит. Переключатели хоть 2 хоть 3 позиционные Вам не нужны для теста RTH.

ehduarg

Спасибо, в симе в принципе возвращается. Я просто хочу проверить все варианты проверок на земле. Кстати при отключении аппы переходит в режим фалсейва, спутников нет, сейчас попробую на балконе должон возврат включиться.

Дока:

Переключатели хоть 2 хоть 3 позиционные Вам не нужны для теста RTH.

Большие сомнения что в реале будет возвращаться. Уменя крыло.

Прошел визард как вы сказали фантастика он еще и высоту держит. С триммером и фалсейвом потом разбираться буду. Завтра буду пробовать.

Дока
ehduarg:

С триммером и фалсейвом потом разбираться буду

Если у Вас аппа более 6 каналов, то вместо триммера можно на свободный канал минусовой микс газа поставить. Т.е канал выключен, газ в работе - полет. Газ убрали, щелкнули тумблер канала (газ ушел в минус) включился возврат. В реальном полете заходить в меню не нужно, кроме случая перезапоминания круизного положения стика газа (есть такой отдельный пункт (не путайте с круизным положением стика в визарде RTH)).

ehduarg:

спутников нет, сейчас попробую на балконе должон возврат включиться.

В симе возврат включается и без спутников. Сим дает представление о примерной работе RTH, но далеко не точное.

ehduarg:

Уменя крыло.

Насчет работы RTH на крыле не подскажу, наверно обязательно надо еще и по горизонту стабилизировать. У меня самодельные носители с самостабилизирующими крыльями.

ehduarg

Каналов хватает. Настроил включение РТН по третьему варианту инструкции. Трех и двухпозиционник.

Стабилизацию в ближайшее время закажу. Все эти танцы просто научиться настройкам игла пока время есть.

Павeл

Подкажите, я правильно понял что в текущей версии прошивки нет “Safety Mode Wizard”, а вместо него есть “Servo Analysis Wizard”, или “Safety Mode Wizard” тоже есть? Такое ощущение что инструкция не совсем соответствует действительности.

BAU
Павeл:

“Safety Mode Wizard” тоже есть?

Да. В последних версия прошивки переименовали. Раньше был “Safety Mode Wizard”

Павeл

Ещё вопросик: у меня в симе при тесте RTH не шевелится РВ, т.е. подъём/снижение только за счёт вкл/выкл мотора, это нормально? Дело в том что при даче газа я немного РВ на себя подтягиваю, или АП за счёт Гардиан Експандера компенсирует кабрирующий момент?

BAU
Павeл:

у меня в симе при тесте RTH не шевелится РВ, т.е. подъём/снижение только за счёт вкл/выкл мотора, это нормально?

На счет симулятора не скажу. Не баловался я им. Но на подъем в режиме RTH РВ должен отклоняться. На снижение нет. Игл может снижаться только за счет отключения двига. В визарде 1 шаг как раз и определяет горизонтальный полет. Как там выставите рули и газ так он и будет лететь в установленном коридоре высоты. При привышении он просто выключит двиг, при достижении нижней точки коридора - увеличит газ, выставленный в последнем шаге визарда и “потянет” РВ на себя так же как вы выставите его в визарде + пид параметры .

Павeл:

Такое ощущение что инструкция не совсем соответствует действительности

Не ту инструкцию читаете. Смотрите в соседней теме есть перевод на русский последней инструкции.

alepavlenko

Всё больше и больше убеждаюсь, что не зря я создал эту тему, и являюсь тем самым одарённым. Прохожу визард, после чего ФайлСейф схватывает только на определённом положении газа. Я так понимаю он должен включатся к примеру если я выключу Апу, лампочка на РУ приёмнике загорелась красным, должен включится ФС. У меня такого нет.

Смонтировал видео, как настраиваю, буду благодарен если подскажите что я делаю не так.

www.youtube.com/watch?v=UtwcQqDpuvk

РУ: Футаба 6EX

Хочу потом сделать “правильное” видео по прохождению визарда.

BAU

Вы сохранили в приемнике ФС неправильно. Почитайте выше на этой странице, писали уже как надо выставить трим газа и что сохранить в ФС.

Петрович_53

Хочу потом сделать “правильное” видео по прохождению визарда.

Спасибо! Наконец-то один человек нашёлся который хочет сделать доброе дело для “очень одарённых”. Я, например, уже практически полгода читаю про ИГЛа и никак не могу въехать, вижу только: почитайте выше, писали уже, идите в фак, и т.д. и т.п.
Обидеть ни кого не хотел, но думаю надо быть терпимее.

BAU
Петрович_53:

почитайте выше,

Пытаюсь помогать. Но если вопросы одни и те же, и даж на одной странице или в инструкции все детально описано. Что еще сказать? Повторно все начинать?

Павeл
BAU:

Вы сохранили в приемнике ФС неправильно. Почитайте выше на этой странице, писали уже как надо выставить трим газа и что сохранить в ФС.

Я тоже так подумал, но тогда почему при выключении аппы у него не срабатывает RTH? Визард же должен был запомнить этот неправильный ФС.

BAU

Да. Должен срабатывать. Не знаю, почему у вас не срабатывает.
Попробуйте все таки правильно выставить ФС и пройти еще раз визард. И смотрю по видео вы совсем мало отклоняете стики при прохождении визарда. Вы без хранителя летаете?

ehduarg

Только что с полетов. Оно работает, пусть криво но рулит на базу и пытается набирать высоту, но ветерок для испытаний великоват метров 5 наверное. Оно почти все время в крене причем градусов 30-40 так высоту не набереш и разворачивается все время влево пару раз только вправо. Настраивать газ не стал, поставил винт потяжелее стал в вертикаль задираться с падением скорости и клевком вниз, но срыва однозначно нет это радует. С фалсейвом пока не разобрался. Включил режим РРМ без фалсейва. Фактически РСМ. Режим возврата включается только переключателем или при выключении ПРД. Если в настройках поставить РСМ, то если стики не трогать включался режим возврата это не удобно. Летал без очков и так все видно. Включил посмотрел, выключил, отловил и так много раз. В общем огромное всем спасибо за терпиливое отношение. Тем “одаренным” кто пойдет за нами посоветую пунктуально до запятой выполнять все пункты инструкции. Можно даже сделать контрольную карту настройки визарда. Распечатать отдельно. Сделал пункт поставил галку и так пунктуально от корки до корки и тогда из разряда “одаренных” можно перейти в разряд “нормальных”. Огромное спасибо топикстартеру, что не постеснялся встать в наши дружные ряды “особоодаренных” и всем кто терпеливо разжевывал нам в общем то элементарные вещи.

Для справки: ковырял его почти 2 недели при этом в отпуске.

Про фалсейв у меня предположение, что настраивать его надо без игла. Могу ошибаться.

Дока

ФС настраивается на приемнике и от Игла не зависит. У меня приемник FrSky ФС настраивается так: Включаем питание модели стик газа в минимум, нажимаем кнопку на приемнике. Все ФС запомнен с газом в минимуме. Был один приемник, который покупался с аппой и уже был забинден, так вот там при ФС газ включался на 2/3. Пришлось перезапомнить с газом в минимуме.
Напишите какой приемник у Вас и может кто-то подскажет как правильно настроить газ при ФС.

ehduarg:

стики не трогать включался режим возврата

У Вас наверно тест RTH постоянно включен.

ehduarg

Приемник этот rcopen.com/forum/f4/topic205828 мне там подсказали, но пока не получается по другому лампочки загораются.

Дока:

У Вас наверно тест RTH постоянно включен.

Если не включен, то от переключателя не включается. Я сильно с фалсейвом не парюсь, если не получиться другой приемник поставлю. На нем без проблем с передатчика настраивается.

Дока

Если выключить тест RTH, а потом в симе выключить передатчик, то возвращается?

ehduarg

Не помню надо все включать. Вы имеете ввиду что так можно проверить фалсейв?

Дока

Нет, так Вы проверите работу возврата при пропадании РУ. А возврат при включении ФС, когда правильно настроите включение ФС на приемнике при газе ниже минимума. Я уже писал, что возврат включается в 2 случаях.