ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

SnakeFishbk
Алексеич:

каково вообще предназначение боковых стабилизаторов на крыле?

Это не стабилизаторы!
Почитай здесь Может яснее станет, стоит ли их снимать…)

John_K
Алексеич:

винглеты на х-8 это просто вопрос эстетики

Ммдаа…мощно задвинул

Алексеич

Почитал, впринципе все понятно. В свою очередь я попробую их снять и полетать без них, если будет хуже то поставлю обратно.

SnakeFishbk
Алексеич:

если будет хуже то поставлю обратно.

Хуже будет, только вот можно летать и на табуретке… Но дело твоё, и де модернизацию никто не отменял и регресс не стоит на месте…

Kozhenkov
Алексеич:

Ну я думаю винглеты на х-8 это просто вопрос эстетики и при наших стокостях их роль наверное незначительна, а вот транспортировать без них проще.

В чём дело, сними и попробуй летать.

ehduarg

Стабилизацию не забудьте отключить для остроты очучений. 😉

ehduarg

Ну тогда это из серии что будет если самолету отпилить хвост?

SnakeFishbk
Алексеич:

По итогу отпишусь о результатах.

Отписывать не нужно, достаточно видео с борта? А выводы каждый сделает сам…)

IgorTim

Ну а у Джета ведь нет винглетов на законцовках. Летает.
Кстати у Х5 новой модификации у них небольшой угол, можно скзазать его и нет почти.

ehduarg

У крыла должно быть вертикальное оперение и чем дальше от ЦТ тем лучше. У джета оно есть а как оно называется я не знаю.

Ясон
Алексеич:

В свою очередь я попробую их снять и полетать без них

могу сразу сказать что про курсовую устойчивость можно тогда забыть. То есть самолет может вертеться вокруг вертикальной оси от любого чиха на северном полюсе. В общем для того чтобы взбодриться самое то 😃

BAU
Алексеич:

при наших стокостях их роль наверное незначительна

А вы попробуйте.
Без винглетов крыло становиться очень неустойчивое. Начинает “рыскать” по курсу, легко сваливается в штопор.

ehduarg

Насчет взбодриться 100%. Когда полеты на крыле становятся скучны и не интересны то отсутствие вингллет в корне меняет дело. Я то пробовал на потолочке а тут такая круть!!! Кстати если запишете видео будет очень познавательно.😃

Алексеич

Ребят закрыли тему, полетаю без винглет, потом выложу видео, если не упаду далеко где-нить из-за штопора:)

IgorTim
Алексеич:

Ребят закрыли тему, полетаю без винглет, потом выложу видео

Ждем

ua9jax

Некоторые доработки крепления крыла и врезка прозрачного купола.

Ritmix30

Товарищи,подскажите пжл., какую ситему брать на крылошко,чтоб стабилизация была,возврат домой,файл сейф,ну и конечно основные данные на курсовую камеру.

ua9jax
Ritmix30:

Товарищи,подскажите пжл., какую ситему брать на крылошко,чтоб стабилизация была,возврат домой,файл сейф,ну и конечно основные данные на курсовую камеру.

Смотря какой бюджет ! Nova osd shtorm, игл и разные другие по возрастанию в цене.

BAU
Ritmix30:

подскажите пжл., какую ситему брать на крылошко

Бери игл. У меня отлично летает на Х8 уже скоро год.

Ritmix30

Ссылочку если есть возможность на комплект для начинающиго пожалуйста.Бюджет вроде пока есть.

ua9jax
Ritmix30:

Ссылочку если есть возможность на комплект для начинающиго пожалуйста.Бюджет вроде пока есть.

Cyclops Storm OSD думаю для начинающего самое то, без лишних заморочек, и множества настроек. bevrc.com/cyclops-storm-osd-v102-firmwarethe-bestv… Но как говориться на вкус и цвет )

Dreddix

А на All In One Pro, CRIUS, контроллере никто не летает?