ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz

Отличный двиг под 4 банки! Под 6, надо кв. меньше… а с этим винт на 10,11 надо пробовать и смотреть чтоб не более 40а было.
Я так думаю…

Будет

Дмитрий, этот двиг и ак на 6s,у меня стояли на самодельном самолете с трехлопастным винтом 9x7. Очень хорошо и легко летал, даже при ветре, поэтому хотелось бы использовать эту конфигурацию.
С ЛК не имел дела, но при размерах X8, боюсь что диаметра 9 не хватит.
И ещё ак 6s весом 850гр, +видео ак весом 200гр. Не будет ли это перебором по весу? Слишком легкое ЛК в нашей климатической зоне тоже плохо, т.к. практически всегда есть ветер.

ehduarg
nedz:

Отличный двиг под 4 банки! Под 6, надо кв. меньше… а с этим винт на 10,11 надо пробовать и смотреть чтоб не более 40а было.
Я так думаю…

Я на винте 11×5.5 летаю. Ваш мотор в калькуляторе покрутить нужно.

nedz

Александр, 3 лопасти 9х7 это 2 лопасти 10х6, или 11х5, примерно.
Ну а вес до 3,5кг норма для такой ВМГ

ehduarg

Ага только еще надо посмотреть допустимые обороты винта, и моща за 1000вт. Раму вырвет, винт разлетиться, как вариант. Батарея ни айс. Меньше банок лучше.

Будет

Эдуард, мощь я не планирую использовать на 100%, ограничу расходом газа, но мощь все равно останется и пригодится для полета против ветра. Печально смотреть как Скай хвостом назад летает, но там ограничения по весу и значит по мощи (времени полета), в этом смысле X8 дает хорошую фору.
Всем спасибо за ответы, буду делать заказ.

Aleks90171

Ребят! кому не в лом и не жалко,накидайте пожалуйста размеры X8.Хочу самоделку замутить.Заказать к сожеления нет возможности,а очень хочется…

SnakeFishbk
Aleks90171:

X8.Хочу самоделку замутить.

Так берите любые фотки и масштабируйте… Только не понимаю зачем повторять, если делать будете не из EPP? то смысла вообще нет делать такой толщины профиль, да и центральный отсек раздут не умеренно…

IgorTim
SnakeFishbk:

если делать будете не из EPP

Материл изготовления Х8 - ЕРО.

Aleks90171
SnakeFishbk:

если делать будете не из EPP?

из epp.Капировать точ в точ не собираюсь.Основые размеры и стеловидность крыла,Корнеая хорда и законцовок.ну и выкос движка по возможности.

SnakeFishbk
Aleks90171:

выкос движка по возможности.

Выкоса заложенного нет!
Корневая нервюра толщина 45 мм в 115 мм от передней кромки, длина 450 мм…
Ширина фюзеляжа 400 мм, длина 750 мм
До передней кромки крыла 260 мм от морды.
Стреловидности и прочее лучше просто взять с фото сверху/снизу
p/s/ но честно не понимаю, зачем такой грузовик копировать, тогда уж Х10

Aleks90171
SnakeFishbk:

но честно не понимаю, зачем такой грузовик копировать, тогда уж Х10

Алексей спасибо!!!

SnakeFishbk
SnakeFishbk:

тогда уж Х10

Его по крайней мере купить в РФ пока нельзя… Да и куда больше раздолья…
Я своё делал вообще без размеров, просто исходя чтоб в машину влезло…
Вообще в большом крыле есть что-то притягательное в полёте… Конечно, не покрутиться на нём…

pol81

Все машинки ставят зеркально относительно тела Х8?

BAU
pol81:

Все машинки ставят зеркально относительно тела Х8?

Да, именно так.

pol81

Сегодня облетал Х-8 с иглом Можете поделиться параметрами в Guardian Stabilizer Menu
 все Stabilizer
все Max Stab Pitch/Roll
Кто с какими параметрами летает.

Apollon_Sidorov

Уважаемые опытные умы, прошу Вашей консультации!

Решил обзавестись Х8 для возможности доставлять полезную нагрузку 3 кг (включая видеокамеру и “голубиную почту”) на дальность 5 км, длительность полёта - минимально возможная, чем быстрее долетит - тем лучше.

Сам планер стоит, как я понимаю, 179 американских рублей. Какое оборудование (мотор, регулятор, источник питания, винт, видеокамера) к нему лучше заказать, чтобы максимально экономно вписаться в выше перечисленное? Или лучше брать то, что предлагают там же “по умолчанию”?

С уважением,
А. С.

bark5164

Если не составит труда, можете его обмерять, обвести профиль крыла и сюда выложить. Думаю что это будет полезно для многих. Спасибо.

SnakeFishbk
Apollon_Sidorov:

Х8 для возможности доставлять полезную нагрузку 3 кг

Думаю будет летающий кирпич с такой нагрузкой, запуск скорее всего только с резинки…

ua9jax

Вот я и долетался ))) Потерял своего х-8, хотел максимум выжить по расстоянию, пригнорировал когда аппа пищать начала сигнализируя о плохой связи, думал еще чуть чуть, а авто возврат в итоге как то не так сработал, готовимся к поискам на выходных !

nedz

Сочувствую у меня так один с концами улетел. Я понял что удаление 17км и высота1км. Координаты есть? А то с км далеко мог уйти…
Что же с автопилотом?

NinjaFoX
ua9jax:

а авто возврат в итоге как то не так сработал

Шторм насколько я понимаю. Да на эти китайские поделки надежды мало. 4 раза сработает, на 5-й улетит… Сочувствую. Лучше бы конечно сразу поехали искать, пока видеопередатчик работал была возможность найти по сигналу.

nedz

Там снегу наверное… я разочек провалился чутьне по горлышко- страшно было.
Удачи в поисках!

Dreddix

Лично знаю 2 самика улетевших на Шторме. Нет уже никакого доверия к нему. Кстати, один из них Х8. И не просто улетел- Взлет, 2 круга над базой и полетел в китай. Хозяин долго смотрел картинку с него, пульт дергал, чего тока не делел- всё мимо. Так и свалил на полном акке. Заказал новый Х8 и на этот раз Арду. Не нашли. Да и хз где искать. Картинка отвалилась на 5км, у него ещё 80% оставалось заряда. Мог в Россию свалить. Что для Х8 150 км… 😃))