Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

Sturman180

Андрей Александрович предложил предложение. Предложение его весьма ценно, так что давайте быстро сообразим, кто в этот раз у штурвала и сделаем так, чтобы ему не быть в минусе во всех смыслах.

Считаю, что формат можно сохранить, по крайней мере необходимо постараться.

Вопросы:

  1. Кто готов впрячься, кромее меня?
  2. Кто в Н. Новгороде готов помогать?
  3. Кто и на каких условиях может быть спонсором?
Большой

Значится так. Брожения отменяются! В Н.Новгороде сейчас идет формирование инициативной группы. За майские праздники, надеюсь, что все утрясем и тут отпишемся
За погоду платить нечем:-) но палатки, шатры, телеки, компы, генераторы и тд обеспечим!
В связи с этим вопрос: Какой формат мероприятия предпочтительнее для участников? Кулуарный(закрытый, только те кто в теме) или как в прошлом году? Есть еще одна территория на примете. Частный аэродром СЛА с инфраструктурой маленькой турбазы. Рядом с Н.Н.

cstrike
Большой:

Есть еще одна территория на примете. Частный аэродром СЛА с инфраструктурой маленькой турбазы. Рядом с Н.Н.

а ссылку на карту дайте и фотки этого места есть?

Lazy-bones
Большой:

Какой формат мероприятия предпочтительнее для участников? Кулуарный(закрытый, только те кто в теме) или как в прошлом году?

Вполне устроит закрытый, но некоторых симподяжек прошлогодних можно пригласить. 😉

Большой
cstrike:

фотки этого места

Чуть позже. Разговор с хозяином был в прошлом году… Во избежании… После майских.
Эта территория не предполагает посторонних. Подождем мнение участников.

Ко всем:
Будут еще вопросы организационного плана и по программе мероприятия. Посматривайте в тему…

И еще… Все очень надеются на то что наш бессменный главнокомандующий и вдохновитель поправит таки свое здоровье и хотя бы навестит свое детище, а организаторов обеспечит дельными советами 😃
Да да! Я о Вас Андрей Саныч!

yaten

Мне больше нравится открытый.

sergius-vk8

Из Выксы можно будет приехать поучаствовть на гексе, опыт перенять…? Купил бы клевера на 1.3 ) если кто делает.

Sturman180

Предлагаю всем обдумать следующие “апрельские тезисы”.

  1. Смысл Нижегородского фестиваля как раз в его открытости, т.к. камерно собраться можно много где. Голосовать на этот счёт, пожалуй, не нужно.
  2. Официальное ФПВ мероприятие это пока что в стране едиственное и, от того именно, оно крайне значимо для ФПВ.
  3. Если формат открытый, то место менять нет смысла, т.к. его знают и посетители, и пресса, и таксисты…
  4. Хозяин поляны знает участников, знает формат, соответственно, он знает, как использоать мероприятие на пользу поляне, к тому же, на поляне есть большой сухой ангар и два трапезных/брифинговых навеса со столами и лавками. Во время соревнованиий была нормальная моторная подстраховка на воде (на случай, если модель нырнёт в Волгу.
  5. Власти, в том числе авиационные, также уже знают формат и дислокацию.
  6. Участники (что весьма важно), знают, что, где и зачем - выше безопасность, минимум путаницы - больше полётов - больше зрелищность.
  7. Местность известна - поиск моделей и размещение целей для дисциплины “поиск” отработаны.
  8. Теже самые палатки (удобные для моделистов - большие), коих было с десяток, возможно, хранятся на точке.
  9. Рядом трасса мотокросса (ребята устроили шоу прямо на поляне).
    И 10 - изрядно важный момент - радиоэлектронная обстановка в зоне полётов была хорошая.

Сам неоднократно созывавал ФПВ-съезды, которые по формату несравнимо проще, и уверяю вас, что даже 9-й пукт существенен, а исключение любого из остальных пунктов вовсе влечёт потнециальные существенные сложности или вовсе снижает смысл мероприятия до уровня пива с шашлыками.

И “маааленькое” такое дополнение: Андрей Александрович фестиваль построил и обжил, так что очереное мероприятие хотя и требует известных затрат ума, сил и времени, но с организацией мероприятия в другом месте сравнивать такую (заведомо благородную) работу не следует точно.

Zont
Большой:

В связи с этим вопрос: Какой формат мероприятия предпочтительнее для участников? Кулуарный(закрытый, только те кто в теме) или как в прошлом году? Есть еще одна территория на примете. Частный аэродром СЛА с инфраструктурой маленькой турбазы. Рядом с Н.Н.

+1 голос за закрытый 😃 удачи в организации! держите в курсе, думаю тут все готовы помочь, если у вас будут какие-нибудь трудности 😃

miklm

+1 - за открытый на прежнем месте!

Lazy-bones

Нас +3 за любой, открытый, закрытый… Местом старым более чем довольны, нового конечно не знаем. 😃

Дизель

Добрый день уважаемые моделисты. Сразу извиняюсь если кому то покажется что влез не по теме. Но с Андреем мы давно знакомы (зовут меня Вячеслав Шишкин). Прочитал в этой ветке что Андрей решил не проводить фестиваль в этом году. Хочу сказать что я был на первом фестивале в качестве зрителя и как бы в курсе всего. Еще тогда с Андреем у нас был разговор, что может быть стоит провести несколько этапов, но к единому мнению мы не пришли, не будем выяснять сейчас почему. Но в данной ситуации, когда у вас начались такие трудности хочу поднять этот вопрос снова. А суть вопроса такова.
У нас в Мордовии под Саранском (Большой Вьяс) построен спорт-комплекс для технических видов спорта. Расположен он в живописнейшем месте в дали от мегаполисов, природа, лес, горы небольшие, озеро, чистый воздух чистый эфир и т.д. Здесь имеется все что нужно для проведения соревнований и приятного отдыха. Конкретно. Имеется два гостиничных домика (планируется 7) примерно на 30 человек, кафе-столовая, баня, ангар 30х12м. ВПП 400х40м. на которой находится асфальтированная ВПП 150х10м, туалеты, летние душевые, вода, электричество, компрессор. Также построен автомодельный комплекс для внедорожников где в прошлом году прошел ЧР. В этом году так же пройдет ЧР и ЕвроКубок. В общем наше предложение чередовать это мероприятие и в этом году провести его у нас.
Вот небольшой обзор нашего спорт-комплекса 2012г.rcopen.com/files/517bd08a997073007715e9d6

C уважением Вячеслав.

cstrike

Расстояние между Москвой и Нижним Новгородом - 425 км
Расстояние между Москвой и Саранском - 784 км

Дизель
cstrike:

Расстояние между Москвой и Саранском - 784 км

650

Lazy-bones

Нам, так вообще пилить 1500км. 😦
Хотя на баггах погонять параллельно уж больно соблазнительно.

Ильвир

Татарстану в Саранск ближе:). Да и условия в Саранске больше подкупают.

F_R

А уж нам то как много пилить… 😦
Хотя, мне местность тут больше понарвилась 😃
Ну и асфальтная ВПП 😃

Lazy-bones
F_R:

А уж нам то как много пилить…

Да что много, всего-т 1400 😉

Zont
Дизель:

Имеется два гостиничных домика (планируется 7) примерно на 30 человек, кафе-столовая, баня, ангар 30х12м. ВПП 400х40м. на которой находится асфальтированная ВПП 150х10м, туалеты, летние душевые, вода, электричество, компрессор. Также построен автомодельный комплекс для внедорожников где в прошлом году прошел ЧР.

Озвучте цены по прайс листу для всей этой красоты?