Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

Lazy-bones
cstrike:

уже 7 коптеров, какие для них будут соревнования?

Наверно пиво поднимать…
И подносить к судейскому столику!
😃

Zont
Lazy-bones:

И подносить к судейскому столику!

подносить обязательно на коптере 😉

Андрей_Курылев
cstrike:

судя по таблице там уже 7 коптеров, какие для них будут соревнования?

Александр, наверно можно взять из вертолетной темы, у них есть упражнение на скорость: взлет-облет вешки или несколько-приземление в отведенной зоне. Можно также приземление на точность. Ессно все строго только по FPV

По групповому полету думаю так- единоборство должно быть командным, команда минимум 2 человека. Для начала оценивать только красивость полета, после прилета сдаем флешки и судьи с тонким эстетическим вкусом:) проводят оценку.
Например за артистичность и сложность. В принципе можно судить и смонтированный материал, но будет отсрочено награждение, если только еще не ввести приз за скоростной монтаж ролика прим на месте стартов.

Sturman180

Коптеры тоже могут работать по шарикам и восе не обязательно винтами, можно прокалыватели закреплять - элементарно - тонкую карбоновую/деревянную спицу на резинке…

Есть некотрые задумки и наработки со светом для ВПП - стоит заморачиваться?

Андрей_Курылев
Sturman180:

Коптеры тоже могут работать по шарикам и восе не обязательно винтами, можно прокалыватели закреплять - элементарно - тонкую карбоновую/деревянную спицу на резинке…
Есть некотрые задумки и наработки со светом для ВПП - стоит заморачиваться?

Электричества купили аж 6кВт+2,5кВт с прошлого раза осталось. Наверно что нить можно будет изобразить…наверно на светодиодах если…не знаю, я в этом небельмеса…

miklm
cstrike:

судя по таблице там уже 7 коптеров, какие для них будут соревнования?

8 коптеров, обновил свой парк в табличке 😃

SkyWorker
cstrike:

вот что будем делать на коптерах)))

Саш, ты так не шути - а то в списках участников полюбому появятся пара неизвестных фамилий… 😃
P.S. Графика прикольная.

yaten

Красивое кино!
А фамилии будут 100%.

Меня больше волнует радиочастотный центр. Как бы он на “охоту” не приехал.

Андрей_Курылев
SkyWorker:

Саш, ты так не шути - а то в списках участников полюбому появятся пара неизвестных фамилий… 😃
P.S. Графика прикольная.

Нипонялнифика, графика или всеж натурально…? Вертолеты видел с навесным спецоборудованием, в принципе и на тяжелом коптере реально наверно, только как там отдачу с гирами подружить…
Но лучше про это не тут, тут вам не про это😎

Андрей_Курылев
SkyWorker:

Анимация 100%.

Да, понял, когда он протиснулся в машину через заднее стекло😁 Но сцуко качественно нарисовано

maloii

Дааа, либо кино, либо чел просто мега пилот. Ловко так залетел за стену и с первого раза попал в окно, ну а про машину я вообще молчу 😃. Я верю что так можно, но это надо быть мега пилотом, либо мега мозги у коптера чтобы он помогал рулить.

Prikupets

В этом кине не хватает пассажа - завесить в метре от земли, и одновременно зажать гашетку и Yaw 😃

foxtrot

В кач-ве упражнения можно например поискать что-нибудь “потерянное в поле” - соревнования поисковиков, можно командное. Конечно же поиск с воздуха, а можно дополнить его координацией наземной группы поиска - типа один висит сверху, обнаружил, наводит наземную команду. Идею можно развить дальше - пригласите пару бригад страйкболлистов… и поиграть за противоборствующие стороны в качестве разведчиков-наводчиков.

AsMan
maloii:

Дааа, либо кино, либо чел просто мега пилот.

Кино называется аватар. Глянь как квадрик векторами тяги отрабатывает, отдачу то…

samabs

Ага, кино про кино со Шварцем вспоминается, когда тут стреляешь машина от пистолетного выстрела не взрывается, а там манекены и взрываются и горят. Да и лично мне, например, ну очень сцыкотно было бы с огнестрелом в 5ти метрах от себя, мало ли файлсейв какой.

16 days later
ndn
SkyWorker:

Анимация 100%.

+100500
Извиняюсь за офтоп!
Просто это видео обсудили много раз и в разных темах практически на всех модельных форумах. Я, ради интереса, глянул несколько роликов с ихнего канала на тытрубе, ТАКОЙ-ЖЕ ФЕЙК! Пример - метрах в 15 от тела хлопает пироимитатор, тело , естественно,даже не почесав за ухом подходит к месту хлопка, и залазит в ВОРОНКУ глубиной ПО ПОЯС¡¿ И т.д. и т.п. 😉 😁

13 days later
10 days later
Андрей_Курылев

Площадка готова,река на месте…😃

cstrike:

а можно как здесь замутить каток для выравнивания взлетки?
смотреть с 55 секунды

Передадим пожелания Алексею,он пока дорогу к полю решил подшаманить

yaten

а заявку на массовое мероприятие подавать не надо? а то на воне митингов и нашу толку, нифига не из 50 человек пригребут под эту тему.