Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

ndn
SkyWorker:

Анимация 100%.

+100500
Извиняюсь за офтоп!
Просто это видео обсудили много раз и в разных темах практически на всех модельных форумах. Я, ради интереса, глянул несколько роликов с ихнего канала на тытрубе, ТАКОЙ-ЖЕ ФЕЙК! Пример - метрах в 15 от тела хлопает пироимитатор, тело , естественно,даже не почесав за ухом подходит к месту хлопка, и залазит в ВОРОНКУ глубиной ПО ПОЯС¡¿ И т.д. и т.п. 😉 😁

13 days later
10 days later
Андрей_Курылев

Площадка готова,река на месте…😃

cstrike:

а можно как здесь замутить каток для выравнивания взлетки?
смотреть с 55 секунды

Передадим пожелания Алексею,он пока дорогу к полю решил подшаманить

yaten

а заявку на массовое мероприятие подавать не надо? а то на воне митингов и нашу толку, нифига не из 50 человек пригребут под эту тему.

Oliver

А в таблице те кто не красные - это с прошлого года, кто не подтвердил на этот год? Т.е. на данный момент 22 заявки?

Yanchak

Раз есть река, почему б не попробовать сделать соревнвание - “морской бой”. Поставить в реке лодку на якорь и “топить” ее пайнтбольными шариками, сброшенными с модели, разумеется.

Oliver
Yanchak:

Раз есть река, почему б не попробовать сделать соревнвание - “морской бой”.

Александр, если я соберусь, можем устроить фпв-гонки на гидросамолетах. Вы свой полярис еще не отложили в сторону?

Yanchak
Oliver:

Александр, если я соберусь, можем устроить фпв-гонки на гидросамолетах. Вы свой полярис еще не отложили в сторону?

Полярис у меня “самолет сопровождения” 😃 Но есть вот такой.

Oliver
Yanchak:

Но есть вот такой.

Дык! 😃 Осталось только собраться и приехать!

Yanchak
Oliver:

Дык! Осталось только собраться и приехать!

1860 км.

F_R

Аха, а мне 1715км 😃

Но, тем не менее, очень хочу приехать… Сейчас вот продумываю сбособ добраться…

Oliver

Для настоящего фпвшника расстояние - не преграда, а цель! 😃

Yanchak

долететь!

Какбы к тому не пришло - слетелось на слет куча моделей, полетали и разлететлись по домам. 😃

SkyWorker
Yanchak:

Какбы к тому не пришло - слетелось на слет куча моделей, полетали и разлететлись по домам. 😃

Ага, а потом Скайнэт выйдет из под контроля и модели начнут охотится за своими пилотами! 😃

Oliver
SkyWorker:

Ага, а потом Скайнэт выйдет из под контроля

Вот кто Вас за язык тянет. 😃

По теме никто не ответил. Сколько сейчас народу собралось? Есть ли кто из Питера?

AsMan
Андрей_Курылев:

Площадка готова

МОт глупый вопрос. Каков диаметр колесьев должен быть чтоб с земли взлететь?

7 days later
Андрей_Курылев
AsMan:

МОт глупый вопрос. Каков диаметр колесьев должен быть чтоб с земли взлететь?

Вопрос правильный, 60-70мм взлет нормальный, думаю и меньше тоже взлетит.

Потихоньку,не спеша, планомерно и методично идет подготовка к FPVfest № 2, народ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, много потенциальных. Помимо кубков, медалей,дипломов наверно будут призы на модельную тематику от компании SmallTim
наши местные магазины наверно тоже подключатся. Регламент пишется, площадка периодически контролируется…

yaten
AsMan:

Каков диаметр колесьев должен быть чтоб с земли взлететь?

Взлет ерунда. Вот посадка без капотирования…
А вообще я без шасси с посадкой на фюз. Такое допускается? Думаю большинство моделей будет без шасси. Надо наверно предусмотреть 2 полосы, для шассийных моделей хорошую грунтовку/асфальт и газончик для безшассийных.

AsMan
yaten:

Взлет ерунда. Вот посадка без капотирования…

Посадка на брюхо как раз ерунда. А взлет с колесьев красиво.

Ivan_k
Андрей_Курылев:

площадка периодически контролируется…

знакомые места. передайте привет хозяевам аэродрома. 😃