И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

hippp

В этой теме перетерли косточки двум производителям - Lawmate и Bevrc. О RangeVideo почти ничего не сказали. Я в полном замешательстве! Что покупать?

У Lawmate проблемы со звуком и перегревом. У Bevrc нестабильное качество и прохие фильтры. Остается RangeVideo.

Я так понимаю, сейчас он стоит дороже двух первых - около 130 долларов. Поставляется с Vee-антенной. При указанной мощности в 800mW на практике при 12V выдается только 600mW (это указано на сайте).

Что знатоки думают о RangeVideo? Как проявляет себе Vee-антенна?
Как ее надо крепить на самолете - вертикально или горизонтально?
Насколько дальнобойно это оборудование?
Хорошо ли работает звуковой канал?
Есть ли выход RSSI?
Что с нагревом?

xrt

Приехал новый lawmate с керамическими радиаторами, звук без проблем.

Olegfpv
hippp:

В этой теме перетерли косточки двум производителям - Lawmate и Bevrc. О RangeVideo почти ничего не сказали. Я в полном замешательстве! Что покупать?

У Lawmate проблемы со звуком и перегревом. У Bevrc нестабильное качество и прохие фильтры. Остается RangeVideo.

Я так понимаю, сейчас он стоит дороже двух первых - около 130 долларов. Поставляется с Vee-антенной. При указанной мощности в 800mW на практике при 12V выдается только 600mW (это указано на сайте).

Что знатоки думают о RangeVideo? Как проявляет себе Vee-антенна?
Как ее надо крепить на самолете - вертикально или горизонтально?
Насколько дальнобойно это оборудование?
Хорошо ли работает звуковой канал?
Есть ли выход RSSI?
Что с нагревом?

вовины за 65 баксов вполне нормальные передатчики. Я летал в даль на 5 км и вверх на 2 км, трекер антенна даже не пискнула, это значит звук нормальный, но если в наушники послушать то он чуть тише чем на лавмейте.

Duschman
Olegfpv:

трекер антенна даже не пискнула,

Олег, чей трекер применяете?

Olegfpv
Duschman:

Олег, чей трекер применяете?

Я уже два года летаю с трекер Антенной от сюда www.myflydream.com
Многие говорят что такие системы бесполезны и ставят на штатив с патчем диверсити и два приемника. Но есть одно НО, что самолет летит не по “линии” а может запросто в сторону уйти. И с Трекером очень удобно, Антенна четко следит за самолетом да же когда пролетаешь над собой.

ubd

Приехал новый lawmate с керамическими радиаторами, звук без проблем.

\

А ссылку можно?

Olegfpv

А не в курсе у Вовы чьи передатчики? Не Ресвуды? А то уж больно похожи. Только у Вовы 8 каналов, но мне он нравится.

SkyWorker
Zont:

0,8 ватта и на 60 км нормально. В антеннах вся сила, брат.

+стопудофф

nyc73

Почитал тему, все-таки значит rangevideo, для тех, кто не любит эксперименты? Только какие же там титанические приемники, так и хочется две ручки для переноски…

hippp

Почитал сейчас ветку про видео передатчики на рсгрупп: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1279902

Народ там на удивление хорошо отзывается вот об этой сиситеме: sunsky-online.com/…/1.2G+800mW+Wireless+AV+transmi…

Более того, лучшим выбором автор того треда считает связку из Lawmate приемника и вышеупомянутого передатчика.

ВладимирКа

Хочу купить два приемника Lawmate. Сейчас есть Lawmate с встроенным аккумулятором, типа люкс чтоли. Кто посоветует , брать такиеже или с внешним ак. Есть ли у них различие по качеству? Хотелось бы знать, чему отдать предпочтение.

nyc73
hippp:

Народ там на удивление хорошо отзывается

Они тестировали его по фоткам.

Duschman
ВладимирКа:

Сейчас есть Lawmate с встроенным аккумулятором,

Ссылку киньте, что за чудо.

2 months later
Prebra
SkyWorker:

0,8 ватта и на 60 км нормально. В антеннах вся сила, брат.

Может не совсем по теме, не знал куда пристроить.
Зашел разговор о мощности и дальности.
Если рассматривать вариант передачи видео на дальние дистанции (40-60… км) то о какой мощности должна идти речь (частоты 1.2-1.3 )?
есть варианты на 2.5 ватта, нужно это или нет?

xrt

Один ватт 8 км на штатных штырьках улетал

Аслна

Не могу понять, чем берет этот лавмейт. Берцовский передатчик на 1500 мВт работает у меня обалденно уже не первый год, а на лавмейте звука почти нет шум и все.

ВладимирВл

А на ДронсВижн кто-нибудь брал лвмейт 1000мВт? Подкупает цена в 85уёв…против 94.50 на фокстече.

Duschman
ВладимирВл:

А на ДронсВижн кто-нибудь брал лвмейт 1000мВт?

Брал там. Со звуком такая же проблема как и у всех. Продал.

ВладимирВл
Duschman:

Брал там. Со звуком такая же проблема как и у всех. Продал.

Приятно видеть земляка.
Какой передатчик в итоге используете?