И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

siderat

На дронсвижн его давно нет в стоке, там вообще можно узнать когда ожидается прибытие? А то везде дорохо.

26 days later
belaal

Пришел такой набор Работать совсем не хочет, скажите круглые наклейки на компонентах это частота? (1,2 передатчик и 2,4 приемник)

baychi
belaal:

скажите круглые наклейки на компонентах это частота? (1,2 передатчик и 2,4 приемник)

Да, это частота, и они разные - явная ошибка.

belaal
великолепный_макс:

вернее как это проявляется?

Передатчик воткнул в видео плеер, приемник в телевизор. Кроме помех ничего нет.

vic2rus

очевидно один не ловит то, что транслирует другой, т.к. частоты разные 😉
ps сколько от туда доставка вышла?

belaal
vic2rus:

ps сколько от туда доставка вышла?

United States Postal Service (Priority Mail International (6 - 10 business days)): $41.30

cnyx

Пишите в саппорт, это вообще косяк. Не тот приемник положили в комплект.

yaten

Подскажите пожалуйста, какая типичная чувствительность у видео приемников. У разных фирм наверно разная.
На каком то китайце видел надпись -85дБм.

Мне для калькулятора, примерные расчеты сделать.

belaal
cnyx:

Пишите в саппорт, это вообще косяк. Не тот приемник положили в комплект.

ОФФ ТОП.

Американцы ответили, мол очень извините, мы выслали вам новый приемник, верните пожалуйста, ошибочно высланный самой дешевой почтой, мы все компенсируем.

Панкратов_Сергей
yaten:

Подскажите пожалуйста, какая типичная чувствительность у видео приемников.

В чем вешать, по какому критерию?
С этим разобрались прежде чем в калькулятор цифры ставить?

sashaNar

Что лучше брать - Ренжвидео или Беврц? Интересует 1.2 примерно 600-800мВт.

alex57russ
sashaNar:

Что лучше брать - Ренжвидео или Беврц? Интересует 1.2 примерно 600-800мВт.

+1 тоже интересует данный вопрос, т.к. пишут о снижении качества передатчиков BEV

cnyx

Да про это я и полгода назад читал. В итоге решил не рисковать и взял Лавмейт 1Вт. Немного парит только то, что греется как сковородка и со звуком косяки. А так вообще классный комплект, на стоковых антеннах 7км.

gosha1970

А можно подробнее объяснить что за косяки со звуком? Я просто новичок в fpv и уже довольно долго мучаюсь с выбором видео передатчика и приемника.

cnyx

Ну он галимо передается. Кто-то перепаивал конденсатор внутри, я тоже перепаял, но оказалось, что они одинаковой емкости новый и старый. И звук идет не идеальный, типа как с помехами. Возможно перегружается входной канал по звуку, надо пробовать резистивный делитель, но у меня до этого руки не дошли, на звук пока забил.

gosha1970
cnyx:

Ну он галимо передается. Кто-то перепаивал конденсатор внутри, я тоже перепаял, но оказалось, что они одинаковой емкости новый и старый. И звук идет не идеальный, типа как с помехами. Возможно перегружается входной канал по звуку, надо пробовать резистивный делитель, но у меня до этого руки не дошли, на звук пока забил.

А звук вообще разобрать то можно, а то жалко будет терять такую фичу у телеметрии? И еще вопрос, что можно выбрать на 1w подобного качества ?

cnyx

Ну разобрать можно, но он не чистый, шумов много. Но тут добавляется другой косяк. Если я пускаю звук через ОСД с голосовым оповещением (Eagletree), то в момент озвучивания параметров, у меня по экрану прут помехи. Потому я звук вообще не использую. И, честно говоря, особой фичи в этом не вижу, я вполне без нее могу обойтись. А из подобного по моему мнению это Ренджвидео, там можно понадеяться, что он отобрал более качественные комплекты. А остальное это как лотерея.

ubd

Ну он галимо передается. Кто-то перепаивал конденсатор внутри, я тоже перепаял, но оказалось, что они одинаковой емкости новый и старый. И звук идет не идеальный, типа как с помехами. Возможно перегружается входной канал по звуку, надо пробовать резистивный делитель, но у меня до этого руки не дошли, на звук пока забил.

У меня ЛавМейт 1Вт 1,2ггц. И то же проблема со звуком. Звука вообще не было, один фон. Это связано НЕ с перегруженностью звукового канала, это связано с тем что передатчик звуковую поднесущую передаёт немного не на той частоте, короче это китайский косяк, целая партия с этим косяком. Я брал год назад, сейчас не знаю, может другая партия и звук лучше. В общем прочитал я на форме, что нужно конденсатор 15 пф, подпаять параллельно переменнику, и переменником добиться наиболее чистого звука. Попробовал получилось, но не совсем чисто, фон остался, примерно 20% от основного уровня сигналла, но теперь стало слышно микрофон, и пиканье алармов. Пусть хоть так. Но ЛавМейт больше не возьму, присматриваюсь к Рейндж видео 1,2ггц 800 мВт. Разница в мощности не большая, на дальность почти не повлияет. В любом случае нужно делать наземку и направленую антенну на видео ставить, это даст ощутимый толк в дальности.

cnyx

В том то и дело, что советовали перепаять. SMD конденсаторые имеют цвет, который соответствует емкости. У меня изначально стоял зеленый конденсатор и я его перепаял на такой же зеленый - тупо потратил время. И в той же теме ситуация аналогичная моей и ее решение.
Мой Лавмейт на стоке бьет на 7км, уже за это я ему готов простить косяки со звуком.