HK Tek Sumo EPP

BoNy

Народ, подскажите пож, небольшой выкос вверх должен быть у двигателя? Когда клеил мотораму (верхняя плоскость рамы прижата к плоскости крыла) получился небольшой выкос вверх.
И еще постоянно клюет носом надо подруливать вверх, центр тяжести в пределах цифр по инструкции, какой должен быть на самом деле?
сетап такой:
мотор 2208-14 1450
ESC 20A
8x4
Zippy Compact 1000 20C

sirBaskervill

Выкос нужен. Чтобы не подруливать оба алерона должны быть приподняты по умолчанию, чтобы V-образность была.

BoNy
sirBaskervill:

Выкос нужен. Чтобы не подруливать оба алерона должны быть приподняты по умолчанию, чтобы V-образность была.

Максим, а центр тяжести по инструкци должен быть или нужно корректировать?

sirBaskervill

лучше для начала вперед сместить, а потом подобрать просто под себя.

Mark_Kharkov
BoNy:

Народ, подскажите пож, небольшой выкос вверх должен быть у двигателя? Когда клеил мотораму (верхняя плоскость рамы прижата к плоскости крыла) получился небольшой выкос вверх. И еще постоянно клюет носом надо подруливать вверх, центр тяжести в пределах цифр по инструкции, какой должен быть на самом деле? сетап такой: мотор 2208-14 1450 ESC 20A 8x4 Zippy Compact 1000 20C

Подтверждаю, выкос нужен. Вот крыло с движком более мощным из рекомендованных (который 2818), аккумой Zippy Compact 1500 + камерой на носу Explorer HD (60 грамм), центровка чуть более передняя, чем указано в мануале (около 197мм от носика):
Визуальный полет, без очков:

Когда кстати сместил еще чуть вперед центр (видеопередатчиком и антенно порядка 35 грамм) действительно стало клевать носом, вот полет по FPV:

Но это уже переделал.

P.S. А вообще очень классное крыло, если чуть-чуть усилить носик (заклеить вырез под аккум и навесить его без того посадочного места + чуть карбона в носик) а также усилить крылья (ламинирование) + скотч который в комплекте по передней кромке крыла - получается ОЧЕНЬ классная модель! Веса такое действие нагоняет понты (грамм 30 отсилы, если не 20), а вот уже более 20 крашей из серии кинул на старте не так и носом в землю, или когда настраивал еще только крыло - даже следов не видно и ничего не клеил, все целое.

22 days later
isaichev

Купил это крыло. Посоветуйте, как лучше его усилить для новичка? Чтобы научиться держаться в воздухе до того, как оно развалиться. Может видео есть какое?