создание собственного раздела

AsMan
SkyWorker:

Постепенно, мы сами, заполним новые разделы, начиная обсуждение…

С изобретения велосипеда:-)

Zont:

А оттуда уже по “жалобам” переносить в соответствующую ветку.

Грюж, при таком раскладе модератор должен владеть вопросом, и угадай от кого будет больше всего жалоб:-)

Zont

Александр, не понял 😦 растолкуй для тех кто в танке? Если про владение вопросом модератора - так он вроде у нас сам ФПВшник 😃 или не?

Не помню в каком разделе, кажется в вертолетном, так выводили темы в новую ветку. Висело сообщение от администротора. Если в старой ветке была тема для новой - надо было используя, кнопку “Пожаловаться на сообщение”, сообщить об этом администрации. Я просто писал в тексте “жалобы” что это тема для нового раздела. Конечно же топикстартеры старых тем никаких штрафов не получали, просто их тема обретала новый “дом”, более наглядный и уютный 😃

В любом случае это уже технический нюанс. Очень хотелось бы услышать здесь мнение нашего модератора и вообще прийти к какому-то заключению - нужно это сообществу или нет. Если модератор поддержит и негатива против идеи будет заметно меньше, чем позитива - надо будет писать Виталию. А для этого надо будет еще собрать кучу ссылок на темы, что бы подтвердить необходимость 😃 я завтра на больничном, смогу подобрать.

AsMan
Zont:

Александр, не понял растолкуй для тех кто в танке?

Не помню в каком разделе, кажется в вертолетном, так выводили темы в новую ветку. Висело сообщение от администротора. Если в старой ветке была тема для новой - надо было используя, кнопку “Пожаловаться на сообщение”, сообщить об этом администрации. Я просто писал в тексте “жалобы” что это тема для нового раздела. Конечно же топикстартеры старых тем никаких штрафов не получали, просто их тема обретала новый “дом”, более наглядный и уютный

Вот смари. Ты решишь что новый пост/тема для такого то раздела, я решу что для другого, топикстартер совсем обидится, или будет писать “не реклама” “я хз куда, сами перемещайте”, етс. Админу чтоб принять правильное решение нужно быть в теме, глубоко в теме.

ЗЫ Раскидывание ФПВ по носителям (летающие, висящие, бегаюшие, ныряющие) ИМХО бессмысленно. Смысл то один. Главное вопрос правильно задать.

Diego

А вот скажите - в моем рубрикаторе темы по направленности верно раскиданы? Или какая-то не соответствует рубрике? Только у меня 8 основных рубрик, включающих в себя 36 подрубрик- а перегруппировать по 4-5 темам - дело 40 минут! Из 1668 тем “Полетов по камере” в рубрикаторе - всего-лишь порядка двухсот, и из них больше половины замороженных либо банально устаревших.
Я что сказать-то хотел… Раскидать темы по рубрикам - недолго, для этого и больничный брать необязательно.
Но позвольте вернуться к моему предложению:

А может, eugе спросим - готов ли он на себя дополнительную нагрузку взвалить?

Правда, мне тут же было рекомендовано

Zont:

Не гоните коней, дайте вопросу настояться пару дней …

  • однако - через несколько часов пара дней уже прошла…
Zont:

…Очень хотелось бы услышать здесь мнение нашего модератора…

Ну так, может - все же модератора сначала спросить - пока Zont не возражает?
😉

Zont

Ааа, понял! 😃 Честно говоря, не думаю, что могут быть подобные путаницы. Темы можно легко определить, как мне кажется. Может примерчик?

Diego:

Ну так, может - все же модератора сначала спросить - пока Zont не возражает?

Моё величество позволяет! 😉😉😉 шутк конечно

Не торопиться я предлагал с другим делом - выкладыванием предложения о создании нового раздела Виталию Пузрину, а мнение нашего модератора будет интересно и сейчас. Может быть он придет и скажет: “Не мужики, идея плохая, шансов нет” - и приведет достойные доводы. Зачем тогда об стенку биться? 😃 а выразился я в том своём посте коряво, виноват.

AlcoNaft43
KIR2142:

99% FPV шников летает на самолетах,

Да ладно? А на коптерах фпв никто не летает, правда?

KIR2142

Ну почему же никто, 1% как раз и летает. Ну и на вертах 0.01% от общего числа, последних по именам назвать можно, их человек 5 всего (включая меня), если не меньше.

Covax
AlcoNaft43:

Да ладно? А на коптерах фпв никто не летает, правда?

Сергей, да сколько б не летало, я лично не хочу тусоваться с fpv коптером в пустом отдельном разделе, меня полностью устраивает общий раздел по всем носителям, ключеваой момент - одна и та же аппартура, от и до, только чуть разное крепление на носителе. Переклинет, поставлю на самолет все и хочу опять тусоваться в одном общем разделе )

SkyWorker
Covax:

Сергей, да сколько б не летало, я лично не хочу тусоваться с fpv коптером в пустом отдельном разделе, меня полностью устраивает общий раздел по всем носителям, ключеваой момент - одна и та же аппартура, от и до, только чуть разное крепление на носителе. Переклинет, поставлю на самолет все и хочу опять тусоваться в одном общем разделе )

А что мешает тусоваться и там, и там?
Реформа ФПВ ветки в первую очередь автором (как я понял) затеяна для того, что бы упорядочить всю информацию, сделать ее более доступной и простой для начинающих, а так же, разместить раздел в более подходящем (по правилам форуме) месте. Напомню еще раз - сейчас мы находимся в самолетном разделе и дэюро все, кто пишет НЕ О САМОЛЕТАХ - нарушают правила.
Сейчас все свалено в кучу, и стоит какой то теме чуть замерзнуть, как она сразу улетает на 3-4 страницу. И пользователь, зашедший в ветку о фпв просто многого не увидит. Согласитесь, все в основном читают первую страницу. Ну может 2. Но далеко мало кто лезет.
В общем, в затеянной реформе я не вижу минусов вообще. А только плюсы и пользу.
Надо просто сделать так, что бы никого не напрячь большим объемом работы. Как - я уже предлагал. Да и не только я.

KIR2142

Некоторые плюсы в этом конечно есть, только зря вы думаете, что такая каталогизация решит вышеописанные проблемы (…все свалено в кучу, и стоит какой то теме чуть замерзнуть, как она сразу улетает на 3-4 страницу…). Если на то пошло, вся эта “куча” образована из тем “общего раздела FPV”. И если их этой кучи выдернуть 5-10 тем и засунуть их в “видеосъемка, обработка видео”, “встречи” и т.п., то размер общей кучи фактически не изменится, таких специфических тем ну очень мало и большая часть их мертвая (в рубрикатор посмотрите). Так что все аналогично будет улетать на 3-4 страницы, только уже в “общем” разделе, а не как выдумаете - красиво ложиться по полочкам. Более того, будут плодиться темы-дубликаты, в “общем разделе” и в “бортовой электронике” - в этом я на 100% уверен, потому что ну очень не очевидное разделение. Один считает что антенна это часть “бортовой электроники”, а другой ее этой частью не считает… и понеслось.

ЗЫ. Чего по не помешало этому разделу, так хорошая “чистка”, взять и удалить 80% мертвых тем и дубликатов из раздела, оставить страниц на 5 максимум… Практически все вышеописанные проблемы были бы решены.

Adekamer

Сергей , что за меркантильность ? - Я , Я лично не хочу, мне не удобно!
надо как то социальнее быть 😃
поближе к народу 😃
еше раз по поводу изменений, есьт мнение что ФПВ тема на данном ресурсе выросла до отдельного раздела с подразделами

Covax

Антон, если б ты озвучивал не только идеи, но и продуманные решения, то было бы значительно проще не только тебе, мне, но и всем. Это ты мне говоришь о социальности, кто мне дал права озвучивать мысли за других, а тебе? Поэтому мои тут высказывания чистое ИМХО, и твои тоже. И давай уже заканчивай переворачивать весь разговор на мою персону, это минимум не культурно.

Diego

Ребят, не кипятитесь. Письмо модератору с просьбой высказаться по поводу нового раздела направлено, на данный момент его нет на форуме - появится - рассмотрит - выскажется - тогда и дальше думать будем…

msv

ИМХО: не вижу никаких удобств от разбиения этой ветки. А неудобства вижу… 😦 Если сейчас, что бы посмотреть не появилась ли какая интересная темка достаточно пару раз в день тыкнуть по одной ссылке, то придется лазить по всем подветкам… И шансов пропустить что-нибудь полезное заметно прибавится.
Да и не замечаю какого-то бардака здесь, все вполне пристойно. А с появлением FAQ (за что еще раз спасибо его творцам), вообще стало замечательно…

eugе
Diego:

Ребят, не кипятитесь. Письмо модератору с просьбой высказаться по поводу нового раздела направлено, на данный момент его нет на форуме - появится - рассмотрит - выскажется - тогда и дальше думать будем…

Появился - рассмотрел - высказываю 😉

Вообще тема поднята интересная и вопрос назревал, так как количество автомобилистов и квадрокоптеров, ищущих ответы и задающих животрепещущие вопросы здесь уже достаточно не маленькое. Хотя по сути структуры форума - это оффтоп.
У проблемы 2 варианта решения: Или делать в структуре дерева форума отдельный раздел FPV (с соответствующими подразделами Самолеты, Вертолеты. Автомодели, Суда, Оборудование etc) или делать подраздел FPV в каждом разделе форума.

Мне кажется более корректным первый вариант. Ибо на фоне всех прочих разновидностей моделизма эта тема новая, но сильно прогрессирующая.
Какой вариант покажется корректнее администрации - нам не дано предугадать 😉

Минусы подразделов FPV в каждом разделе - размывание темы оборудования.

Adekamer

именно первый вариант
Евгений правильно все понял

KIR2142

Минусы подразделов FPV в каждом разделе - размывание темы оборудования.

… а минусы делать в структуре дерева форума абсолютно такие же как, как и в каждом разделе (размывание тем), только размываться они будут не по разделам форума, а по подразделам с таким же названием, так что разницы между 1) и 2) вариантом ну ваще никакой.

Если уж делать все правильно и красиво (свой отдельный раздел), ИМХО нужно найти 3е решение. Нужно придумать свою собственную структуру раздела, которая всех устроит, будет логична, однозначна, защищена от размытия и не будет напрягать FPV-ников огромный количеством подразделов, за которыми нужно будет следить. Убить всех зайцев, причем задача эта не простая и придется подумать. Во-первых ни в коем случае не делать разделение по моделям, а сделать один подраздел “Модели”, где будут обсуждать все ЛА. Потом взять лист бумаги, сесть и посмотреть - о чем тут последние 200 тем, выписать на бумаге облако тегов, подсчитать их количество, выбрать какая тематика наиболее популярна. Объединить наиболее популярные с таким расчетом, чтобы выделилось минимум 3, максимум 6 четких подразделов (чем меньше тем лучше).

eugе
KIR2142:

сделать один подраздел “Модели”, где будут обсуждать все ЛА.

В том то и дело, что в изначальном посыле далеко не все А являются Л 😉

KIR2142
KIR2142:

сделать один подраздел “Модели”, где будут обсуждать все ЛА.

, где будут обсуждать все FPV модели

Covax

Друзья, посмотрите что обсуждают в разделе, ничего не надо придумывать:

Общий - Носители (самолеты,верты, лодки, черепахи)
Онскрин девайсы, телеметрия и автопилоты
Устройства дальнего радиоуправления, антенны
Устройства видеопередачи, антенны
Камеры, фотовидео аппаратура
Очки, мониторы

Может прям такого деления и не нужно делать и чтото обьеденить.

Куда девать темы про особенности fpv пилотажа, видеоклипы и фото? Да пусть в носителях живут.

Вот и надо раскидывать темы по таким подразделам

KIR2142

Я бы не стал торопиться с таким делением. Кстати, можно было бы сделать раздел типа “Курилки” (может назвать иначе), куда как раз и собрать: видеоклипы, встречи, мероприятия, “наши краши”, темы типа “БАР FPV” и т.п. околоFPVшный треп. Короче если дадут добро на создание раздела, нужно посидеть и подумать, возможно голосование устроить за то или иное деление.