GPS модуль за 12$ + OSD от хоббикинга

YureZzZ
dROb:

Достал меня уже этот E-OSD …
Соберу клона пожалуй, наверное в моей платке какая то врожденная проблема…

Серега! До сих пор не победил? Набери как-нибудь, гляну что с ней. Заодно и полетаем вместе.

Для остальных пользователей этого железа - уж очень ГПС странный, иногда гонит сильно, чаще всего ±10метров показывает (у меня он на раздолбайском самолете стоит, находил много раз по координатам, яндекс-картам и пищалке на борту), но самая большая проблема в том что у меня он не всегда ловил спутники. То есть может и за 40 секунд словить свои 4 спутника, а может и 15 минут пролетать на высоте и не поймать ни одного.

falke5
YureZzZ:

Серега! До сих пор не победил? Набери как-нибудь, гляну что с ней. Заодно и полетаем вместе.

Для остальных пользователей этого железа - уж очень ГПС странный, иногда гонит сильно, чаще всего ±10метров показывает (у меня он на раздолбайском самолете стоит, находил много раз по координатам, яндекс-картам и пищалке на борту), но самая большая проблема в том что у меня он не всегда ловил спутники. То есть может и за 40 секунд словить свои 4 спутника, а может и 15 минут пролетать на высоте и не поймать ни одного.

проблема не в гпс скорее всего, а в исполнении, у меня то же шалил пока я антенну подальше от видео передатчика не убрал, щас собираюсь переделывать пату, надо будет еще и дорожку на плате рассчитать в требуемые 50м по даташиту

YureZzZ

Дык у меня на ЛК оно стоит, между видео и гпс почти метр! Выносил и ставил фильтры до тех пор, пока не стал ловить по 9 спутников заместо 5-6.

falke5

я заметил проблему когда начал пользовать на поле, сначала думал глюк, а потом отключил передатчик и все пришло в норму.

YureZzZ
falke5:

я заметил проблему когда начал пользовать на поле, сначала думал глюк, а потом отключил передатчик и все пришло в норму.

А как тогда при отключенном передатчике увидеть сколько спутников он поймал? =)))

falke5

у меня сделан переходник USB - RS232 разъемчик стыкуется один в один с модулем GPS, так что переткнуть и сравнить для меня две минуты, ну и в полях я его тестил на нетбуке в качестве навигашки. Оценил общие способности по скорости подхвата.
Зы
Кстати на е-осд светодиод индикатором коннекта не плохо работает