HoryzonHD 1080p FPV cam 1080p/120 градусов/AV выход/38 грамм/150$

sansunger

Они уже сами все проанализировали Do not use UHF radio system directly with HoryzonHD without HoryzonHD UHF shield kit.
Вот что предлагают : foxtechfpv.com/horyzonhd-uhf-shield-preorder-p-596…
Тоже недавно пришла. Заморочек дофига.
Подскажите кто как ее на закрепил? Пантилт желательно.

Danuvas
sansunger:

Они уже сами все проанализировали Do not use UHF radio system directly with HoryzonHD without HoryzonHD UHF shield kit.
Вот что предлагают : www.foxtechfpv.com/horyzonhd-...der-p-596.html
Тоже недавно пришла. Заморочек дофига.
Подскажите кто как ее на закрепил? Пантилт желательно.

Да, вчерась пришла рассылка - купившим ранее версию 1 отправляют бесплатно (правда при заказе свыше 80$ 😃😃😃)
Что то я не до конца понял - тупо экранируют шлейф? Вроде писали, что у них микросхемы фонят…

Я ставил без пантитла. Снизу на блок объектива приклеил липучку. И на платформе липучка. Блок камеры то же на липучку, только снизу платформы. Морковку выдержала, да же не пошевелилась 😃

sansunger

У кого V2 - а какая у вас версия прошивки? У меня 1… должно быть 2?

dima043

Кто нибудь летает на v2 с управлением на 2.4 ?
Первая (V1) у меня летает без проблем на дальность до 3-4 км а как я ставлю туда вторую так дальность становится меньше 1 км…
Первая судя по всему фонила на 450 а вторая видимо кратно 2.4.

Danuvas

Попробовал поюзать Горизон в прошедшие выходные.

  1. Перепрошил рекомендуемой прошивкой, что бы удалить значек записи. Прошилась быстро. Значек в режиме записи не показывается, но появилась новая проблема. Файлы, в которых останавливаешь запись сам, нормально показывают. Файлы, которые камера обрезает по времени (у меня стоит отсечка 30 минут), не читаются ни в одном плеере. 😦😦😦 Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  2. Сделал экран на шлейф - из фольгированного вентиляционного скотча (фольга в виде ленты с одной клейкой стороной) нарезал полосок 1,5см шириной. Обмотал шлей от блока объектива до камеры и кончик фольги приклеился на корпус разъема SD-считывателя. Не знаю как оценить. На первый взгляд - работает. Отлетал на 3км, на РУ не влияет. В первом полете без экрана заморковился через 300м, но тогда летал без бустера.
    Ну да ладно, буду считать, что работает.

  3. Когда питание камеры было от ходовой батареи, очень большие наводки при увеличении газа. Переставил на видеобатарею, наводки уменьшились, но все равно чувствуются. Поставил на питание между камерой и ВЕСом LC фильтр. Наводки исчезли совсем.

Отлетал почти хорошо. Запись на писАлке много лучше, чем с камерой 500ТВЛ с НК. Жаль не могу посмотреть файлы с камеры (см.п1 😦)

В конце упал 😃 Датчик тока FY врет! 😃😃😃

Планирую сделать экранированный провод видеовыхода - пустить видео по центральной жиле, а землю через экран. Должно стать вообще замечательно.

Shuricus
Danuvas:

В первом полете без экрана заморковился через 300м, но тогда летал без бустера.

Если управление 2.4 камера на него никак не влияет.

freefly

Есть самое веское и неоспоримое преимущество гопрох - отражение солнца в объективе в виде завораживающих круглых бликов! 😁

Danuvas
Shuricus:

Если управление 2.4 камера на него никак не влияет.

Может конечно и не влияет, я в этом не очень секу:), но факт - РУ пропадало через 300м. До этого отлетал почти до 1км с другой камерой и видео 5,8. Сейчас с видео 1,3 с ЛПфильтром и со старой камерой была дальность 5км.
Да и ладно. Работает ведь:) Все равно, собираюсь переходить на 433 РУ, там значит прегодится экран на шлейф. Пока еще собирусь заказать экранированный на фоксах…

Кто-нибудь сталкивался с битыми видео-файлами в этой камере? Как оживить этот MOV? Квиктаймер, медиаклассик и пр. не берут. 😦

smotors
Danuvas:

битыми видео-файлами в этой камере? Как оживить этот MOV?

… всмысле , с битыми? подпорчены или просто открыть чем- то нужно?

Shuricus

Там кажется такая проблема - заголовки в конце файла. Нужно искать спец. софт который переставляет заголовки из аналогичных файлов. Есть у немцев платный софт какой то. Больше ничего пока не слышал.

smotors

… если нужно просто открыть, то тупо расширение “MOV” меняем на “mpg” и открываем чем угодно.

Danuvas
smotors:

… если нужно просто открыть, то тупо расширение “MOV” меняем на “mpg” и открываем чем угодно.

Не открывается файл. Ни одним из плееров. Квиктаймер пишет ошибку 2048,
ВиндоусМедиаКлассик выдает через раз выдает какой то лог. Если поменять расширение, лог такой же.
Может правда что то с заголовками

Кодеки стоят послендие.

smotors

…сорри,расширение поменять на mpeg.

Danuvas

… а такая же редиска…
не читает и ругается каким то логом. 😦
Два часа полетов в ж… 😦

Danuvas

Ура! Восстановил!
Утилита HD Video Repair Utility. Может кому пригодится при работе с этой камерой. За ссылкой - в личку

Shuricus
smotors:

…сорри,расширение поменять на mpeg.

а разницы никакой, там заголовка нет, как не называй…

Danuvas:

HD Video Repair Utility.

Точно - я о ней и говорил!

Danuvas

Подскажите, все же, может кто сталкивался с проблемой файлов без заголовков? Что сделать с камерой, что бы поправить этот баг? Уменьшить размер файлов? Прошивка V2 для V1 не подходит?
Залил починенный файл на Ютуб. Восстановился только видео поток. Аудио не идет. Пробовал в ArcSoft ShowBiz. На просмотр аудио нет, в режиме резки нормальный звук. Ничего не понимаю. Да и ладно…
При заливке видео не улучшал. Прицепил только подходящую по длине звуковую дорожку, что бы уж совсем молчком не было (на любителя 😃)

Когда получал камеру, пришло письмо, мол объектив производитель установил косячный, в комплект вложен правильный объектив. Еще его не устанавливал, может из за этого замыленност по краям идет…

11 days later
sansunger

В мануале написано что камера питается от 4.2В , хочется запитать от 5 или 6в как думаете не сгорит? Боязно пробовать. Кто пробовал отпишитесь греется ли итп.

Danuvas
sansunger:

В мануале написано что камера питается от 4.2В , хочется запитать от 5 или 6в как думаете не сгорит? Боязно пробовать. Кто пробовал отпишитесь греется ли итп.

У меня V1. Питаю от ВЕСа 5V. Без проблем работает. При питании от приемника периодически отключалась. И инструкции на сайте сказано, что питание от 5В

dima043
Danuvas:

Подскажите, все же, может кто сталкивался с проблемой файлов без заголовков?

Пользуйте прогу mp4cam2avi. Получите нормальную avi с заголовком и со звуком без перепаковки.

sansunger

Пришел комплект (10дней) HoryzonHD UHF shield - маленько помучался с установкой. Разъемы без проблем, а вот блестящий корпус камеры сделан впритык. Приходится объектив скручивать, за то теперь можно одеть на него крышечку. Резьба была чем то зафиксирована то ли клей то ли силикон. Чем можно зафиксировать резьбу на камере после настройки резкости? Силикончика расплавить? Буду тестить влияние на ЧЛ.