совместимость аппы 2.4Ггц с FPV2.4Ггц

Лёшич
PabloID:

Как далеко стоял ваш товарищ с 2.4 FrSky от вашей приемной видео антенны?

Рядом. В метрах 2-3х… на слух. был в очках, точно сказать не могу

PabloID

Ну это очень близко конечно, интересно было бы попробовать включить в метрах 50-ти.

Ясон
PabloID:

подтвердите пожалуйста что вы летали на одном из ниже перечисленных каналов и имели помехи в видео

Летал на 4м канале, то что выше не пробовал. ВИдео переделанное из бытового сендера. Название уже не помню, но на форуме я где то про него писал.

dima043
Ясон:

Аппа 40 мГц, видео 2.4 все нормально пока кто нибудь в радиусе 30-40м не врубит аппу на 2.4. Картинка сразу портится и дальности уже никакой.

Тут интересное наблюдение - не всякая аппаратура на 2.4 дает помеху видео 2.4. Летал на 40МГЦ + 2.4 и случайно заметил что летавший рядом вертолетчик на 2.4 (вроде футаба у него) никак не мешал изображению. Но вот все остальные передатчики (как правило спектрумы6 и турниги9) давали сильные помехи на видео если включались.

PabloID

Про спектрум у Траппи как-то было отдельно написано, типа если на поле есть спектрум, то сначала надо включить видео передатчик, и только потом спектрум. На сколько я помню спектрум при включении выбирает свободные каналы и на них работает, наверное как то с этим связано.
Хотя вы пишите что они вроде включались после.

Я тут поинтересовался у Траппи, использует ли он 2.4 в больших городах. Он ответил что в больших городах типа Нью-йорк, предпочтительнее использовать 1.2Ghz.

Ясон

у нас если 2.4 то как правило турнига, фонит на видео конкретно, из других 2.4 на поле видел только единственный в тусовке спектрум.