LRS модуль RangeLink UHF от sid.huang's

Shuricus
vadson:

В чем по Вашему бред?

Ваш пост начинается с фразы - Собственно конечно не реклама! Про это я вам и написал.
И этот бред тут пишет каждый третий. Кому вы пишите, что это не реклама? Модераторам? Они что, по вашему идиоты? Сами понять не могут?
Почитайте правила форума ради интереса.
Теперь понятно в чем бред?

Из вашего первого поста, лично я не понял ничего. Кроми копипейста параметров системы.
Делаете ветку, делайте нормально, Док.

vadson
Expert:

511

Дмитрий! А в Вашей системе сейчас тоже разрешение в 511 резолюций ? Т.е. мне она тоже может подойти на быстрые модели, где нужна хоть какая то точность и минимальная задержка?

14 days later
vadson

Получил я ренжлинк и сегодня сделал небольшой тест, между ренжем и чаинлинк 1 версии. Тест проверял влияние на работающий ламповый телевизор, который очень чувствителен к наводкам. И так включая чаинлинк и находясь даже в нескольких метрах от телека, видны искажения изображения, если чаинлинк врубить в режим 200мватт, а не 500. то как не странно помех становится гораздо больше, если поднести передатчик чаинлинк вплотную к телеку, изображение полностью срывает. Антенна накручена Диамонд 4дби.
То же самое решил проделать и ренж линком, было сказано что в нем уже стоит встроенный фильтр., которого не было в чаинлинке. Включив ренжлинк, куда бы я его не подносил, какую мощность не вкл. никаких влияний на работу телевизора он не оказывал., это с стоковой антенной. Теперь решил поменять антенну, на ту что стояла на чаинлинке с большим усилением 4,15дби по сравнению со стоковой 3дби. В принципе и с этой антенной никаких влияний. Только подносив кончик антенны вплотную к антенне телеке, я смог увидеть не большое вмешательство в работу телевизора. Пока что, мой чудо телевизор, мне довольно не плохо показывал влияния различных передатчиков, или плохо настроенных антенн, которые срут в других диапазонах. Следующие тесты ес-но в поле.
Приемники тоже изменились, добавили пины для изменения прошивки, если это вам конечно нужно., цвет платы изменился. Приемники собраны гораздо качественнее., в общем только положительные эмоции. Монтаж очень хороший. + вч часть приемника посажена отдельно в термокембрик и пролита силиконовым клеем, я так понял доп. защита от влаги.

11 days later
webconnector
vadson:

Получил я ренжлинк и сегодня сделал небольшой тест

ну как проверили ? с восьмеркой все 12 каналов работают ? ато на групсах пишут обратное

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21090909&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21092727&po…

ps…

FPV 51,9km flight Multiplex Twinstar II
stock antennas and all time 200mW mode

vadson

Звиняйте Друзья! Чуть позже будут и фото и тесты. Не было времени. Готовлю в полет самолетик с этой ЛРС. Заодно и проверю, по поводу каналов тоже пока ничего сказать не могу, в ближайшее время попробую., тест зделал только на гармоники на других частотах - их нет!

vadson

На днях подключал футабу 8фга к передатчику ренжлинка. при включении ппм 12 каналов в футабе, ренж линк передатчик не фурычит, как только меняю на 8 работает. Надо почитать, может там что сделать надо., хотя что то я сомневаюсь.

В мануале написано работает только в режиме учитель! Как это не совсем понятно? Может кто подскажет?. Я подключаю аппу и она в режиме тренера врубается и предает по кабелю сигнал.

1 month later
Ollex051968

Приехал и мне RangeLink вторая версия в конце мая, не трогал его так как ждал RVOSD 5 из RangeVideo ну дождался, начал подключать RangeLink к передатчику (у меня хайтек Оптик 6) через тренерский разъем, подключил, светодиод мигает быстро выключил вообщем как в инструкции написано нажал кнопку на модуле включил передатчик модуль запищал отпустил кнопку светодиод начал мигать с частотой где-то 1 Гц, а дальше самое интересное, подключаю питание на приемник и… никаких эмоций на приемнике ничего не горит не мигает (переключатель на ТХ модуле стоит на Lo) . Проделал процедуру еще раз - тоже самое, дальше как в мануале дождался через 15 сек. второго сигнала подключаю приемник - никаких реакций.Большая просьба если кто сталкивался со следующим подскажите пожалуйста может я чето не то делаю я уже не знаю не хочется думать что мне Сид подкинул бракованый приемник не знаю.
Приемник RL-RX Ver: 1.30 2012/2/16 (написано на обратной стороне приемника)

webconnector
Ollex051968:

RangeLink к передатчику (у меня хайтек Оптик 6) через тренерский разъем, подключил, светодиод мигает быстро

сколько вольт подается на рангелинк TX ? .
у меня была аналогичная проблема с чаинлинком TX , запитал от 3s все начило работать

Ollex051968

С передатчика 9.8 Вольт. Не подскажите, если сам приемник без передатчика включить на нем (приемнике) светодиод должен мигать гореть и тд.

webconnector
Ollex051968:

светодиод должен мигать гореть и тд.

после вашего поста почитал немного в рцгрупсе (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1518968&p… POST #1342 #1343) вродибо начинают гореть после бинда

www.rcgroups.com/forums/member.php?u=352541
Manual…

make rangelink tx enter advanced binding mode, first beep end:
the two ways switch
high power mode ==> link quality indicator
low power mode ==> rf rssi indicator

Ollex051968

Проблема даже не знаю в чем. По предварительным данным передатчик Хайтек Оптик 6 дает не тот РРМ сигнал, вернее там нужно ставить между питанием и РРМ сопротивление 10К
но это тоже под вопросом, я ставил -не помогло. Одно мне не нравится в этой системе что приемник не подает никаких сигналов, рабочий он или не рабочий. Если к примеру без включенного передатчика включить заведомо рабочий приемник он так же будет молчать как рыба. Чтобы дальше не тратить свои нервы и нервы окружающих я нашел человека где есть заведомо рабочий комплект. Возьму свой передатчик , TX, RX, и проверим.
За три дня покопался и нашел много интересного.
У хайтека питание 10В, РРМ сигнал переключается на прямой и инверсный. Хотя они с Футабой похожи но есть различия из за которых и не работает эта систама.
У меня есть старый лет 15 наверное Мультиплекс , снял ВЧ блок нашел РРМ сигнал , землю, питание на Ренжлинк взял от липо - включаю тоже самое молчит как рыба об лед.
Вот и ответ, Сид кричит на все стороны что лучше и универсальней его системы нигде нет, а тут такие бока.
Ладно, еще раз спасибо за помощь , проверю все, отпишусь.

lio

кстати о птичках 😃

парни !
а случайно ни у кого не завалялось предыдущего релиза на RangeLink ?
у Сида в блоге лежит rellease3 там rx-1.24, tx-1.27
у меня залито rx-1.23, tx-1.26
но блин как-то стремно перешивать не имея точки отката 😦
глянте плз!

12 days later
Yden
Ollex051968:

Сид кричит на все стороны что лучше и универсальней его системы нигде нет, а тут такие бока.

ну как получилось чего ?

Vilniz

Я пока полностью доволен системой, отлетел на 8км при 200мВт. Закончилась суша и над морем как то стрёмно летать было дальше. Пришлось вернутся. Но все же есть не большие помехи если сблизить антенны на земле ближе чем на пол метра и самолет находится на пару километров. Так что просто сижу спиной к видео приемнику.

MOleg

Здравствуйте. Я правильно понял , это полет на малой мощности ЛРС-ки? Я пока со своей не летал , но по земле 13 км. на полной-“на ура”. Больше пока негде было.