Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

VIP-84

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Подключаю кабель к трекеру, диод не горит, но питание идет, поскольку звонок на сим-карту в трекере проходит, но ни ответных смс, ни исполнения каких-либо команд не проходит и прошить тоже не получается. Гипер-терминал тоже никак не реагирует. В чем может быть проблема?

lenz

Всем привет. Можно просьбу. Кто умеет прошивать STM32 через комп порт. Подскажите логику действий. С учетом того что вроде бы предустановлен бутлоадер. Хотя сто процентной уверенности нет.

Pirik

Всем доброе утро!
про NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System нет новостей? сам недавно стал владельцем, но увы пока это просто никчемный жук 😦

Pirik
Pirik:

Всем доброе утро!
про NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System нет новостей? сам недавно стал владельцем, но увы пока это просто никчемный жук 😦

ооопс…он даже на звонки не отвечает оказывается…

vtoryh
Pirik:

ооопс…он даже на звонки не отвечает оказывается…

Нужно чтобы оператор разрешал длительность звонка 55 секунд. Мегафон вроде рвет на 20-ой секунде.
Билайн дает прозвон. МТС не знаю.

Pirik

Нужно что бы трекер был на билайне или вызов шел с билайна? (у меня так и есть -Мегафон)

vtoryh
Pirik:

Нужно что бы трекер был на билайне или вызов шел с билайна? (у меня так и есть -Мегафон)

Не знаю. У меня корпоративный Билайн везде.

ehduarg

Никак не могу оплатить это …alibaba.com/…/original_xexun_mini_gps_pet_tracker…. При кликаниии появляется кнопка продавца типа чем могу помочь? Написал ответили стоит75 плюс 49 доставка ЕМС. И большего добиться не могу. Че делать то? На самом али его не найти.

Bah

Кто в москве перепрошьет ТК-102? После того как включил GPRS и присоеденил к сайту (просто попробовать) он не там не определяет положение ни обратно на SMS не переключается. На SMS неотвечает.
Как его оживить непонятно.

nedz

да они не живые по умолчанию! бери другой, я например 520 взял…

Bah

Выкинуть всегда успею, он ведь работал пока я его не переключил на GPRS
Может хоть шнурок для прошивки у кого есть?

Pirik

мой шнурок в пути из поднебесной. как дойдет (но с 20дек по 23 янв буду не в России) отпишу и дам. Хотя почта россии такая весчь…

Bah

Будем ждать вместе 😉 может быстрее придет.

Dimmitri
ehduarg:

Никак не могу оплатить это xixun.en.alibaba.com/product/...time&edm_ver=e. При кликаниии появляется кнопка продавца типа чем могу помочь? Написал ответили стоит75 плюс 49 доставка ЕМС. И большего добиться не могу. Че делать то? На самом али его не найти.

Пытался тоже там заказывать, они продают в основном оптом, после переписки порекомендовали обратится к этому продавцу, купил у него вот этот TK102-2 с поддержкой SD-карт в комплекте идет шнурок для прошивки. Неделю работает пока стабильно.

7 days later
Алексей_777
nedz:

я например 520 взял

Дайте пожалуйста сслылочку, как хоть он правильно называется?

O_S
Алексей_777:

Дайте пожалуйста сслылочку, как хоть он правильно называется?

V-sun v520

KAIMAN

Парни, как данный трекер (102), точнее его батарея , дружит с морозом -10, -20 ? Насколько хватит? Кто то проверял?

Алексей_Сергеевич
Basil:

купите новый, заведомо работающий.

Купил данный трекер ТК102В. С компьютером связать пока не смог (пишет что либо номер трекера, либо пароль ввожу не тот, пока не пойму), но координаты по SMС посылает, команды слушает и главное- мне очень понравилось, что даже после кратковременного отключения аккумулятора, трекер самовосстанавливается! То есть предположим самолет упал ,от удара на мгновение отошёл аккумулятор, но трекер помнит что был включен до потери питания, и сам после восстановления контактов запускается! Если запросить координаты, а спутники не найдены, то трекер сам перезванивает, как только сможет определить координаты- очень удобно. Очень экономично расходует энергию- лежит включенным пятые сутки, запрос координат провожу 3- 5 раз в сутки- батарея пока полностью заряжена! Если трекер на улице- ошибка до 10 метров, если в помещении до 80 метров. Буду ставить на модель.

KAIMAN:

точнее его батарея , дружит с морозом -10, -20

Батарея в моём трекере один в один как у NOKIA 6020