Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

BonBon

Здравствуйте форумчане!
Вопрос такой: можно ли соединить две и более батарейки что бы получить больше емкости?
И как это лучше сделать?

Спс.

Home-Sky

Батарейки должны быть одинакового типа и емкости. Обязательно обе предварительно зарядить полностью чтобы выровнять заряд, затем соединить параллельно (плюс к плюсу, минус к минусу) и подпаять к устройству как будто это одна батарейка. Заряжаться и работать будет в 2 раза дольше.

KBV
BonBon:

Вопрос такой: можно ли соединить две и более батарейки что бы получить больше емкости?
И как это лучше сделать?

Зачем трекеру большая батарея?
Ее должно хватить чтобы 1 раз отправить координаты после падения. В полете трекер можно питать/подзаряжать от бортового +5в.
У меня так обратная проблема- штатная батарея слишком тяжелая чтобы пережить серьезный краш. Думаю при ударе выломает гнездо и колодку с контактами.

BonBon

Надо в других целях, на более большой “планер” так сказать… На ваш форум забрёл потому что именно трекер тк 102 обсуждаете.
Вообще то нужно намного более ёмкое питание, 10000-20000 mah . Может что то посоветуйте? Интересует именно для тк 102 более ёмкой батареи.
Есть и другие трекеры конечно, уже готовое решение и с 20000 mah , но так как именно эта “машинка” зарекомендовала как самая рабочая и соотношение цена/качество на высоте, ищу выход…

KBV
BonBon:

намного более ёмкое питание, 10000-20000 mah

Ну и подключите его usb разъемом к 20ач через понижайку на 5вольт.
ps А вообще - это не такой простой вопрос как кажется. Трекеры весьма капризны, и чтобы он проработал месяц-два в ХЗ каких условиях - к этому требуется подготовка.

BonBon
KBV:

ну и подключите его usb разъемом к 20ач через понижайку на 5вольт.

Что за понижайка? можна по подробней

Прошу прощения в электронике чайник, но руки есть…

KBV
BonBon:

Что за понижайка? можна по подробней

DC-DC преобразователь, с напряжения батареи на 5 вольт.

BonBon

Автомобильная зарядка для него есть, подойдёт? Она сама энергию жрать не будет?

www.ebay.com/itm/…/271911015869

Чего то я не понимаю он берёт 5 вольт? Если так мне ни чего не мешает просто подключить power bank на прямую , так?

KBV
BonBon:

Автомобильная зарядка для него есть, подойдёт? Она сама энергию жрать не будет?

Типа такого www.pololu.com/product/2107
Насколько сама будет жрать- по-разному, нужно проверять.

А еще лучше взять на 3,3 вольта и подпаяться к плате, вместо штатного аккумулятора. Сэкономим немного энергии.

AviaDed
BonBon:

Вообще то нужно намного более ёмкое питание, 10000-20000 mah . Может что то посоветуйте?

Чем не подходит вот примерно такой?: www.ebay.com/itm/…/162494961050 Размер вас не волнует а напряжение питания как раз для него а если два в параллель то и 20000 будет.

BonBon
AviaDed:

Чем не подходит вот примерно такой?: www.ebay.com/itm/…/162494961050 Размер вас не волнует а напряжение питания как раз для него а если два в параллель то и 20000 будет.

Не могу найти такое же только на 20000mah, может видели на тех же просторах?

Спасибо ребята, я всё ближе к цели!

AviaDed
Home-Sky:

Батарейки должны быть одинакового типа и емкости.

Одинакового типа - да а вот емкость желательно но не обязательно должна быть одинаковой.

BonBon

Как думайте две такие параллельно соединённые, в режиме GPRS , интервал 20 минут отсыль на платформу данных, неделю проработает?

AviaDed
BonBon:

Не могу найти такое же только на 20000mah

Тоже не попадались на 20000, а какая проблема соединить две в параллель и будет 20000 а если три то - 30000.

BonBon
AviaDed:

Тоже не попадались на 20000, а какая проблема соединить две в параллель и будет 20000 а если три то - 30000.

Да, так и сделаю, соединю две а то и больше…
А по времени работы если 20000 на недельку хватить? В описанном мной режиме…

AviaDed:

Чем не подходит вот примерно такой?: www.ebay.com/itm/…/162494961050 Размер вас не волнует а напряжение питания как раз для него а если два в параллель то и 20000 будет.

Там в описании: Note: Although these cells are rated for 2C continuous discharge, the wiring and connectors are only rated up to 1A, so be sure to take that into account when determining your power requirements.
Не мало ампер на выход для корректной работы?
Если не ошибаюсь потребление 2500 А у трекера… Батарейка оригинал на 2500 А идёт, или это не важно?

AviaDed
BonBon:

Если не ошибаюсь потребление 2500 А у трекера…

Это ж примерно 10 сварочных аппаратов столько потребляют:o. Не знаю сколько он потребляет в рабочем состоянии но думаю что на пару месяцев должно хватить если: …- Standby Time: Around 150 hours (with sleep mode)

  • Battery: Rechargeable and changeable 3.7V / 850mAh Li-ion battery .
BonBon:

Батарейка оригинал на 2500 А идёт,

Я чего-то пропустил? Там батарейка стоит:

  • Battery: Rechargeable and changeable 3.7V / 850mAh Li-ion battery если мы о ТК102 трекере говорим.
Skyfox
BonBon:

Здравствуйте форумчане!
Вопрос такой: можно ли соединить две и более батарейки что бы получить больше емкости?
И как это лучше сделать?

Спс.

А как вы думаете сделано в ноутбуке - сначала параллельно спаены аккумы а потом последовательно.

1 month later
BonBon

Накладочка получилась с батареями которые посоветовали уважаемые господа, там где я нахожусь таможня отказывается пропускать данные батареи, аргументируют как опасное средство для изготовления того чего не надо, а что не надо не говорят.
А если соединить несколько 18650 аккумуляторов?
Вес абсолютно не интересует, можно вешать на него хоть пол кило, свободно.

BonBon

У самого трекера соединение батарейки имеет 3 пина, как я понимаю один + другой - , и ещё один это контроль?
Если всё так, то при подключении самодельного увеличенного аккумулятора нет подключения контроля, не известно будет сколько осталось?
Благодарю за внимание!

1 month later
Drakon2063

у меня сегодня такой трекер сбу при продаже изьяла.административный протокол составили для экспертизы.валялся без дела года полтора.капец я в шоке.

все самые посещаемые сайты украины продают трекеры по всей украине…ничего не пойму

prom.ua.например. административный протокол изьятие на экспептизу.

prom.ua.например

Drakon2063

видимо это связано с приездом президента в наш город.проверяли детские бутылоки чо в них.капец…перепесали имеи всех телефонов в во всех ближайших домах.металоискателькак для аэропортов поставили.аидимо изза этого.а тут я в олх своюхрень пихал.