900 МГц 800Вт не хочет работать

пионЭр22

Добрый день, уважаемые!
сегодня пришёл такой комплектик hobbyking.com/…/__13435__900MHZ_800mW_Tx_Rx_1_3_in… не реклама…абсолютно)

всё правильно сконэктил, а он не працует! жалко как-то 80 баксов. каким образом можно заставить его работать? в радио сам я не в зуб ногой. только паять могу где покажут)
спасибо

AsMan
пионЭр22:

в радио сам я не в зуб ногой. только паять могу где покажут

Почему тогда уверен что все правильно подключил? Там по дефолту вродь паять ничего не надо. Давай подрбности.

пионЭр22

оккей
в общем, ни по телевизору, ни по хедплею ничего не показывает. пишет, что сигнал не обнаружен(signal is not detected)
при поиске каналов на приёмнике от 0-12 и на передатчике от 0-до трёх ничего не меняется. та же картина при различных комбинациях.
пробовал из передатчика менять жёлтый провод на белый-та же фигня
вернул всё как было- аналогично.
так что вот пожалуй все подробности…
спасибо что откликнулись…)

AsMan

Питание 12 вольт и там и там? Каналы на приемнике и передетчике должны совпадать, 0…3. Правильно ли выбран источник сигнала (должно быть композит)? У мя ни телек ни очки ничего подобного не пишут (в отсутствии сигнала). Еще, эта, вскрой приемник. Проверь нормально ли вставлен разьем с тюнера.

пионЭр22

c последнего пункта пожалуйста подробнее)
питание 12 и там и тут, цыфири совпадают. композит-это да. про тюнер пожалуйста подробнее…

AsMan

Надави на него. Доконца вставлен?

Duschman

Чем запитали приёмник и передатчик?

AlexSneg

Сфотографируй камеру с вставленным в неё разъемом, крупно в области разъема, так чтобы было видно все элементы чотко. ДСП на камере греется сверх меры?
Покажи фотку, как прошу. На моей камере питание и сигнал были перепутаны. Сфоткай свою, я скажу какие провода местами в разъеме поменять.

пионЭр22

поставил другую камеру-заработало…)
вот фото с родной камерой

Duschman:

Чем запитали приёмник и передатчик?

тут вс1 нормально- липольки 3s…

AlexSneg

У тебя камера немного не такая по компонентам, как у меня. Мне пришлось переставить местами белый и черный. Возьми тестер прозвони черный с землей на камере и красный с питанием. Скорее всего не совпадает по цветам. пока не прозвонишь, не включай. Найди чотко землю на плате. Скорее всего она полигонах вокруг винтов крепления. Пока не включай, я сегодня сравню твою картинку с моей камерой.

sulako

Вчера пришла такая же. воткнул не фурычит, посмотрел на своей там разьем наоборот. выдернул разьем вместе с розеткой, металические штырьки остаются в плате. и просто перевернулразьем и воткнул. скорее всего они паяют вначале штырьки а потом пластиковую розетку на них ставят и бывает ошибаются)

AlexSneg

Вот моя. На фото видно, мне пришлось черный с красным местами поменять. Переворотом пластика гнезда, не получилось бы.
по теме, камеры у нас немного разные. Прозванивайте тестером землю, туда сажайте черный, остальные два методом тыка, трижды перекрестившись. Красный можно попробовать через резистор 10ом, в случае чего, чтобы не больно камере было если промахнетесь.

Evil_Eyes

Помогите, спалил передатчик и камеру. Банальная переполюсовка,хотя и разъем сделал…

cs405425.userapi.com/…/8WSFJTCZG9A.jpg
что это за элементы, может кто глянуть может у себя…

Это те, что явно выгорели, остальное не заметил возможно. Надеюсь отремонтировать(

Стабилизатор, тот что справа от разъема на передатчике:
корпус нижняя нога +12,06 В
корпус верхняя +2,53 В
на средней ничего.