Помогите с выбором управления на Диапазон 433-447МГц? для FPV

al88

Всем привет.

Посоветуйте пожалуйста комплект для управления на Диапазон 433-447МГц, для FPV. Замучился с выбором.(((((😵
Хотелось бы нашего производителя(не очень хочется связываться с пересылкой из-за бугра, тем более почему то тамошние получаются дороже), не сильно дорогой.
Во главу угла ставиться надежность.
Аппаратура управления FUTABA 8FG.
Автопилот и телеметрия Смалтим.
Мощность ОТ 1 до 3W.

Есть вроде варианты:

  1. www.expertrc.com/?page_id=1448&lang=RU но к ней еще нужен PPM Encoder .www.expertrc.com/?page_id=929&lang=RU(зачем?)

  2. 1slon.ru/readarticle.php?article_id=16 и к ней еще бустер 1slon.ru/readarticle.php?article_id=15

Может кто пользовался данными комплектами и выскажет свои соображения насчет этих вариантов ,или предложит альтернативу.
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА СОВЕТ.

baychi

В России альтернативы практически нет. Это действительно два лучших варианта на сегодня.
Думаю, немного найдется людей пользовавшихся обеими системами, что бы дать однозначный ответ.
На мой взгляд, Эксперт более проверенный на практике вариант, зато Слон более переспективен и полностью открыт (а со Smalltim-ом они вообще интергируются).

Так что выбор за Вами.

al88

скорее всего закажу 1slon, т.к. у меня Smalltim
спасибо за дельный совет

yaten

слон без усилителя не порадовал дальностью.
Не значительно накосячил с пайкой ВЧ кабеля на приёмнике и получил 1км дальности. Но в целом работает не плохо. Глюков не наблюдаю. Взял бы вторым эксперта, да пока кол-во рублей отведенных на хобби не позволяет этого.

Эксперт думаю будет посерьезней, но вот лично мне на дистанции до 30км в ближайшие 1-2 года выше крыши слона. Эксперта рассматриваю сейчас как железяку на 12 каналов, а слон на 8.

al88

…ПОНЯТНО…
спасибо за ответ…
буду брать еще и бустер…
я так понял , что PPM Encoder не нужен (слону)?

river3

Раз у вас всё Тимовское оборудование, то безусловно берите последнюю разработку Слона.
Сам летаю на LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR ) уже год, проблем не было, но хочу купить Слона так как у меня тоже всё от Тима, а там много всяких вкусностей.

7 months later
neduser

Сергей от каких аккумуляторов слона питаете? Можно питать от 4S? Хочется поднять в воздух большой самолёт с грузом. 3S никак не годы на это, а другие дальнобойные системы как Expert и Tiny LRS питаются только от 2S и 3S.

baychi

Приемники на борту питаются от 5 В борта. При чем тут 3S или 4S?