Видео на борту. Накопим опыт.

alexstic111

Подскажите где камеру в инете заказать можно? Кто заказывал.Способ оплаты.

TURBO

В Москве проще подъехать в любую компанию, которая занимается охранными системами.

TURBO
skat3:

А ктот пробовал такую камеру?
market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=92333…
или такую:
market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=59854…
может кто-то пробовал эти камеры, не обязательно на самолете, просто впечатления, стоит-ли такую вообще покупать?

Вот посмотрите по этой ссылке ролик (около 2 МБ),снятый одной из таких камер и сделайте для себя вывод. За такие деньги по-моему попробовать стоит.

Tahorg

я уже ее предлагал, лучше первую, так как мегапикселы особо не нужны, они для фото, а для видео там все одинаково. И условия сьемки достаточно комфортны - день, высокая освещенность, так что тут и более слабая матрица справится. Ну и цена … особенно когда все это остается на опоре ЛЭП висеть 😇

skat3
Tahorg:

я уже ее предлагал, лучше первую, так как мегапикселы особо не нужны, они для фото, а для видео там все одинаково. И условия сьемки достаточно комфортны - день, высокая освещенность, так что тут и более слабая матрица справится. Ну и цена … особенно когда все это остается на опоре ЛЭП висеть 😇

Да, про первую я помню, а во второй прельщает литиевый аккамулятор и вес поменьше, ну по деньгам разброс цен достаточно велик и первую можно купить дороже второй, а насчет опоры ЛЭП, ну ведь хороший самолет, по любому намного дороже такой камеры…

TURBO – спасибо за ролик, какую-то из них я теперь точно куплю…

Nan

Вот попытка полетать в сильный туман… 😃
камера Samsung VP-X110L
когда туман рассеялся видео тута

TURBO

Хорошо, что с приходом нового сезона и тема “видео на борту” оживилась. Всем удачных изысканий в этом направлении (sorry for offtop)

1 month later
sdlnd

В продолжение темы камеры на борту и использование ее с очками.
Помойму на много лучше ставить на борту 2 камеры разнесенные на 10 - 15 см и заводить на каждый “очок” картинку (такой адаптер стоит порядка 40$, да самому легко сделать), тем самым мы добьемся нормального стереоизображения, а это существенно улучшит контроль над моделью и ощущения от полета. мощно пойти дальше. подключить к VR шлему с гироскопами. камеры на рейку и 3 сервы для механизации. тогда можно будет еще и головой крутить. (😃 Правда тут уже придется создавать интерфейс с компом) 😉 вот это была бы тема.

цена вопроса … да и не такая большая
вот например Z800 3D Visor 600$ стоит + доставка (800X600 с headtreking)
ссылка
камеры конечно лучше с высоким разрешением но tv камеры тоже пойдут.
Вообщем нет ничего невозможного … былибы деньги.

Driver-NN
sdlnd:

цена вопроса … да и не такая большая
вот например Z800 3D Visor 600$ стоит + доставка (800X600 с headtreking)
ссылка

А подешевле очки бывают?
Пусть со значительно худшим разрешением, но в пределах баксов 200-т 😒 ?

sdlnd

2 Driver-NN
Вот ссылка где перечисленны все очки и шлемы. Возможно кому интересно…
www.stereo3d.com/hmd.htm

За 200 можно купить i-glasses простенький. Именно с ними и управлял чел на видео выше. разрешение вроде 320X240. а может и меньше. Их забугром как раз и продают комплектом с камерами и передатчиками для RC моделей. Но стерео они не поддерживают.
Либо БУ на Ebay и им подобные.

7 days later
PIT2

Камера, аппаратура и красивый самолет - это все хорошо.
Но никто не задумывался, а что будит со всем этим делом,
если вдруг произойдет какой-нибудь “косяк”,
по всем извесному принципу ?
Этот случай наглядно демонстрирует народную поговорку:
“7 раз отмерь, 1 раз отрежь”


В случае, применимым к р.у.самолету - одного раза будит достаточно.

Майк
TURBO:

Вчера состоялся мой первый полет с камерой и видеопередатчиком на борту. Первый опыт меня обнадежил. Нужно учесть ошибки… О качестве судите сами.

Летал возле Новорижского шоссе. На закате. По моему мнению лучшее время для таких съемок - днем в пасмурную погоду, или чтобы не было прямого жесткого света.

Просмотрел…
и решил всетаки отписаться:
Это супер:))))

Может и у меня когда нибудь получится…
Обязательно выложу, главное не торопиться и все будет 😃

Прямо как птица смотрит на нас сверху…
Недавно фильм вышел - “Люди Х-3”
как там ангел летал…
в первой трети фильма…
Так и самик…
Одни положительные впечатления 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

PIT2

Вы когда-нибудь видели летающую тубаретку ?
Так вот, это стоит увидеть, мало того -
на ней тоже вполне приемлемо размещается
киносъемочная аппаратура.
Дабы стороны для его установки у тубаретки аж 4 !

Prikupets
PIT2:

Вы когда-нибудь видели летающую тубаретку ?
Так вот, это стоит увидеть, мало того -
на ней тоже вполне приемлемо размещается
киносъемочная аппаратура.
Дабы стороны для его установки у тубаретки аж 4 !

Это моя Бука. Тут нормальный полет и видео с борта. 😜

7 days later
Driver-NN
sdlnd:

За 200 можно купить i-glasses простенький.

К сожалению, не смог ничего найти за реальные деньги. Цены выглядят примерно так.
Самые дешевые очки i-O Display Systems i-Theater за кордоном стОят 399$, а у нас и все 500$.
Сейчас думаю, как приладить дисплей от цифрового фотика к хреновине для просмотра слайдов 😅 .
Так же есть мысли на счет использования пары видоискателей с ЭЛТ от битых видеокамер .

Maxxis

Вот и я решился поставить MiniDV камеру на свой бензиныч. Извиняюсь за качество - камера подглючивала от вибрации. Да и клипы я толком делать не умею.
Снято на Боровой, в Минске.

Adekamer

тут у меня вопрос возник - кто уже пробовал летать по камере на борту:
очки достать у нас практически нереально - точнее реально но или тащить из-за бугра или у нас брать за хорошие деньги
ктото летает по TFT телеку в машине - подключая с ресивера (приемника) видео на НЧ вход минителевизора
кто поделиться опытом данного решения (какое качество - насколько приемлимое) и возможность размешения данного минителевизора на голове пилота ( прикрутить на кронштейне к каске например) - насколько удобно - неудобно получается
плюсы которые вижу я : цена - 200 и меньше зеленых за телек - очки начинаются от 200
более высокое разрешение
минусы - хороший аккумулятор с собой
вес
неопнятно - какой угол обзора
жду Ваших коментариев

7 days later
Антоний

Я летал по телику, правда, он был обычный, лучевой.
Мое мнение - по видеоизображению летать вполне можно, причем выше и дальше, чем при визуальном контакте. Я пару раз терял модель из виду и выводил только по картинке.
Минусы - нужна тень, иначе на экране мало что видно.