Видео на борту. Накопим опыт.

Prikupets
PIT2:

Вы когда-нибудь видели летающую тубаретку ?
Так вот, это стоит увидеть, мало того -
на ней тоже вполне приемлемо размещается
киносъемочная аппаратура.
Дабы стороны для его установки у тубаретки аж 4 !

Это моя Бука. Тут нормальный полет и видео с борта. 😜

7 days later
Driver-NN
sdlnd:

За 200 можно купить i-glasses простенький.

К сожалению, не смог ничего найти за реальные деньги. Цены выглядят примерно так.
Самые дешевые очки i-O Display Systems i-Theater за кордоном стОят 399$, а у нас и все 500$.
Сейчас думаю, как приладить дисплей от цифрового фотика к хреновине для просмотра слайдов 😅 .
Так же есть мысли на счет использования пары видоискателей с ЭЛТ от битых видеокамер .

Maxxis

Вот и я решился поставить MiniDV камеру на свой бензиныч. Извиняюсь за качество - камера подглючивала от вибрации. Да и клипы я толком делать не умею.
Снято на Боровой, в Минске.

Adekamer

тут у меня вопрос возник - кто уже пробовал летать по камере на борту:
очки достать у нас практически нереально - точнее реально но или тащить из-за бугра или у нас брать за хорошие деньги
ктото летает по TFT телеку в машине - подключая с ресивера (приемника) видео на НЧ вход минителевизора
кто поделиться опытом данного решения (какое качество - насколько приемлимое) и возможность размешения данного минителевизора на голове пилота ( прикрутить на кронштейне к каске например) - насколько удобно - неудобно получается
плюсы которые вижу я : цена - 200 и меньше зеленых за телек - очки начинаются от 200
более высокое разрешение
минусы - хороший аккумулятор с собой
вес
неопнятно - какой угол обзора
жду Ваших коментариев

7 days later
Антоний

Я летал по телику, правда, он был обычный, лучевой.
Мое мнение - по видеоизображению летать вполне можно, причем выше и дальше, чем при визуальном контакте. Я пару раз терял модель из виду и выводил только по картинке.
Минусы - нужна тень, иначе на экране мало что видно.

15 days later
dimych

Всё просто супер!!! Конечно лучшее - всегда враг хорошего, но … сравниваю это с записью камер установленных на летающих самолетах 2-й Мировой на всяких там зарубежных шоу - хочу сказать весьма и весьма похоже!!! Особенно если самолет - изначально маневренный. 😃

Антоний

Есть предложение для всех -
Имеется устройство собственного изготовления, представляет собой измеритель воздушной скорости. Назначение - измерение скорости полета модели по давлению набегающего потока воздуха. Отображение происходит в правом верхнем углу видеокартинки. Пределы измерения - 0-150 км/ч. Питание - 12 В.
Проверял девайс в автомобиле - показания один в один со спидометром! Не терпится проверить на модели, но пока не могу вкладываться в самолет, аппаратуру и т.д. 😦
Идеально было бы скооперироваться с обладателем модели с уже установленными камерой и передатчиком.

Если возникнет желание, пишите в личку или по мылу: antony-sm@yandex.ru

Штурман
Антоний:

измерение скорости полета модели по давлению набегающего потока воздуха.

GPS навигатор типа етрекс или геко - гораздо точнее и качественее промерят, скорость, а заодно высоту, вертикальную скорость итп. Цена бэушного 60-70 баксов. Номого 3500-5000

Антоний

Боюсь, что вы заблуждаетесь.
Тема использования GPS - навигаторов на этом сайте уже обсуждалась. Точность низкая, частота обновления информации - не быстрее одного-двух измерений в секунду.
Я решил, что обходится полумерами - не тот путь. Мое устройство отображает скорость в реальном масштабе времени с точностью около 1%.

Prikupets

Используется наложение на видео (overlay) или полностью формирование кадра ?
Если наложение, то как реализовано ?

Gennady71
Driver-NN:

К сожалению, не смог ничего найти за реальные деньги. Цены выглядят примерно так.
Самые дешевые очки i-O Display Systems i-Theater за кордоном стОят 399$, а у нас и все 500$.
Сейчас думаю, как приладить дисплей от цифрового фотика к хреновине для просмотра слайдов 😅 .
Так же есть мысли на счет использования пары видоискателей с ЭЛТ от битых видеокамер .

Вот www.helihobby.com/html/eyetop.html эти будут поинтересней.

Антоний
Prikupets:

Используется наложение на видео (overlay) или полностью формирование кадра ?

Наложение на сигнал от бортовой видеокамеры. Реализация - интегральный генератор титров.

Prikupets
Антоний:

Наложение на сигнал от бортовой видеокамеры. Реализация - интегральный генератор титров.

А какой ? Чую, не STV5730A 😃

7 days later
modeler

цитата

modeler Дата Aug 6 2006, 23:00

вот!

Ожидал вопросов по видео, но так и не дождался.
Ну да ладно так все расскажу.
Во-первых это был 2х метровый матричный электопланер
с бк мотором и тремя LI-po. без камеры шел вертикально с приличной скоростью и
изумительно планировал.
Камера была Sony(модель не помню, но ее еще рекламировали три девицы шпиенки)
запись была на Flesh карту
Забыл сказать, то видео сильно пережато т.к. у меня модем.
Вот кусок непережатый.

1 month later
Nan

Вот небольшой (3 минуты) видеоролик полета с камерой на борту… 😃

tom_007

В итоге господа!
Где в Москве мона купить нормальную миникамеру с нормальным передатчиком( я думаю не менее 1 ампера. потребление, должно быть), не китайскую кот. хватит на 50 метров???

Prikupets
tom_007:

В итоге господа!
Где в Москве мона купить нормальную миникамеру с нормальным передатчиком( я думаю не менее 1 ампера. потребление, должно быть), не китайскую кот. хватит на 50 метров???

нигде. я не нашел. Только на Митинском за 200 $ - 1.5 китайских ватта

zuza
Prikupets:

нигде. я не нашел. Только на Митинском за 200 $ - 1.5 китайских ватта

А как насчет интернетмагазина?