Видео на борту. Накопим опыт.

Prikupets
tom_007:

В итоге господа!
Где в Москве мона купить нормальную миникамеру с нормальным передатчиком( я думаю не менее 1 ампера. потребление, должно быть), не китайскую кот. хватит на 50 метров???

нигде. я не нашел. Только на Митинском за 200 $ - 1.5 китайских ватта

zuza
Prikupets:

нигде. я не нашел. Только на Митинском за 200 $ - 1.5 китайских ватта

А как насчет интернетмагазина?

Антоний

Вот, нашел какое-то НИИ, делают передатчики сами. Бьют себя пяткой в грудь, что дальность на порядок выше китайского барахла:

www.progresstech.com.ru

Еще для кучи украинский вариант:

ntkexpert.by.ru/ru/ohr_vid_sender.shtml

Дальность действия сильно подозрительна

Silicoid

украинский вариант - враньё однозначно, особенно дальность…

Bart

А можно ли купить миникамеру пишущую на SD или CF. Серийные образцы не предлагать ввиду их громоздкости 😁 Другими словами, есть ли возможность цеплять к видео выходу камеры нечто, пишущее на карточку?

modeler

А можно ли купить миникамеру пишущую на SD или CF. Серийные образцы не предлагать ввиду их громоздкости biggrin.gif Другими словами, есть ли возможность цеплять к видео выходу камеры нечто, пишущее на карточку?

см 226 сообщение

Prikupets
modeler:

А можно ли купить миникамеру пишущую на SD или CF. Серийные образцы не предлагать ввиду их громоздкости biggrin.gif Другими словами, есть ли возможность цеплять к видео выходу камеры нечто, пишущее на карточку?
см 226 сообщение

есть но дорого - www.telesys.ru (microAVR recorder).

Bart
modeler:

А можно ли купить миникамеру пишущую на SD или CF. Серийные образцы не предлагать ввиду их громоздкости biggrin.gif Другими словами, есть ли возможность цеплять к видео выходу камеры нечто, пишущее на карточку?
см 226 сообщение

читай внимательнее

Prikupets:

есть но дорого - www.telesys.ru (microAVR recorder).

И правда дорого. Нет в жизни счастья.

hx-3d

Летал вот с таким чудищем на борту 46-го фан-флаера!

Крепил ее на место фонаря (его снял) при помощи 2-х резинок от велосипедной камеры (так и примотал по варварски вокруг фюза) и двух виброгасителей-подставок из бальсы и паралона. Такая конструкция проявила отличную виброустойчивость. Качество картинки ничуть не ухудшилось по сравнению с обычной сьемкой на земле. 😃

К сожалению ветер и ужасное расположение центра тяжести не позволили взлететь выше метров сорока - шестидесяти, там можно было вообще нос самолета на ветер повернуть и так и повиснуть на месте - стремно короче 😃

Летал кстати в 20-ти метрах от ЛЭП, уже стало привычкой - другого поля рядом нет, а отойти метров на пятьдесят на этом просто ломает 😊

Видео может через неделю выложить смогу, если кому интересно.

tryinc

На прошлых выходных также попробовал полет по безпроводной камере китайского пр-ва. Летал на электролете, запитывал от силовых 3S липо. При работе двигателя по изображению идут полосы, зависящие от скорости вращения двигателя. Камера смос, в дальнейшем планирую перейти на CCD. Вопрос втом, как избавится от этих помех? Докупить акк маленькой емкости конкретно для камеры с усилителем?

Prikupets
tryinc:

При работе двигателя по изображению идут полосы, зависящие от скорости вращения двигателя.

может от винта лопасти видны (стробоскопочиский эффект) ?

tryinc
Prikupets:

может от винта лопасти видны (стробоскопочиский эффект) ?

Нет, это не он, да вот смотрите сами мой ролик 😵 Цвета просто ужасть какие(списываю на качество камеры), да тут еще эти помехи… Что скажете?

pivankin

помехи от двигателя ,
вот камера у меня работает от отдельного источника и помехи (правда мелкие) присутствуют

Bart
pivankin:

помехи от двигателя ,
вот камера у меня работает от отдельного источника и помехи (правда мелкие) присутствуют

а что за камера?

tryinc

Неужели остается единственный способ уйти от помех, это использовать ДВС. Может быть установка каких-нибудь фильтров или экранирования поможет?

pivankin

Неужели остается единственный способ уйти от помех, это использовать ДВС

на ДВС вибрация гораздо круче помех 😁

Может быть установка каких-нибудь фильтров или экранирования поможет?

поможет наверно, попробуем

tryinc

Ну, с вибрацией понятно как боротся, видел множество примеров и концепций крепления камеры и вполне успешные ролики, а вот в случае электро исполнения… Что скажут ГУРУ?

Prikupets

Откуда же у вас помехи ? У меня все нормально. Попробуйте с Кроной и конденсатором электролитом на 100,0 uF x 16V параллельно контактам, попробуйте нормальный передатчик кварцованный, попробуйте корпус камеры и провода питания обернуть фольгой, попробуйте отнести подальше от мотора - все можно на земле за 30 мин перебрать.

tryinc

Будем экспериментировать, следующим этамом покупка нормальной CCD камеры с 480 ТВЛ и объективом 3,6мм., а также поиск ЛСД очков. Говорят сейчас бюджетных вариантов не найдешь.

Bart
tryinc:

Неужели остается единственный способ уйти от помех, это использовать ДВС. Может быть установка каких-нибудь фильтров или экранирования поможет?

Я пробовал ставить камеру на двс - помех ничуть не меньше. Помимо всего прочего, наверное, еще и от камеры зависит… Если взять баксов за 400, то и качество картинки и прием будут лучше 😁