интересная картинка

SkyWorker

Ну все, баста карапузики! Теперь скай- военная техника! 😃
Ну к этому все и идет…

boroda_de

И это в “Красной звезде”? 😃
Что за журналыжники пошли? Цены в каких-то “крузаках” меряют. Это валюта такая?

ALB_RF

Про приемный датчик в антенне улыбнуло!

Abval

Нуууу, теперь НИИ военной техники малеха поработает над увеличением мощности двигателя - а то всего то 100 км/час и флот может закупать новый военно-морской беспилотник недорого - тыщ по 50 баксов всего😂
И есть еще над чем работать- скай нужно на поплавки ставить для тех, кто в руку не умеет ловить…

Мужик еще держится - всячески открешивается от слов ИЗОБРЕТАТЕЛЬ и РАЦИОНАЛИЗАТОР 😃

poldeco

Если закупки будут, интересно посмотреть какой “роспил” бабок будет. кто ставки делает на цену? думаю от 100000$ начнут. 80% генералу, 10% бухгалтерии, 5% на непредвиденые расходы, ну и 5% “конструктору”

Zont
poldeco:

5% “конструктору”

Шутите? если он заикнется даже об 1% - поогоны с плеч.

Больше всех от такого распила будут рады Китайцы - продавать Скайвокеры контейнерами по завышенной цене 😃 а вот для простых смертных пены может и не хватить

siderat

Потолок высоты сравним с АН-26. Это что он в скай 20 ампер батареек засунул?

Zont
siderat:

Потолок высоты сравним с АН-26. Это что он в скай 20 ампер батареек засунул?

Андрей, а больше вас в статье ничего не смущает? Приемный датчик в антенне радиочастотного управления моделью например? 😃😃😃

Timofey

Он его делал больше года??? Наверное долго наклейки делал такие же как у китайцев…

Zont
Timofey:

Он его делал больше года??? Наверное долго наклейки делал такие же как у китайцев…

Да ладно вам, он же моряк, может быть он за этот год дома-то был раз 10, а остальное время в море.

AsMan
siderat:

Потолок высоты сравним с АН-26. Это что он в скай 20 ампер батареек засунул?

Там же написано. От трех крузаков.

al90100

И в чем - хохот…?
Печаль, однако… это нам - смехотно - а ведь “БОТАНИК” - излагает всерьез…-)
Эххх… - "за державу - обидно"С)

Каменный топор - двигатель прогресса! (в массы, со злобой для…)

Syberian

5-амперная липошка по цене 3-х свинцовых 100-амперников…
Сдается мне, тов. Пичулина кто-то жестоко на*бал…
В пЕлотаже брал, что ли? 😃

и какая-нибудь KX181, которая “видит цели” на десяток километров? ололо ппц 😵
Ладно для “не в теме” излагают, но нах врать-то?

yaten

это они ещё X8 не видели (журналисты с командующим).

Я все же хочу верю в безграмотность журналиста, нежели пилота-конструктора и коммандующего

al90100
yaten:

Я все же хочу верю в безграмотность журналиста, нежели пилота-конструктора и коммандующего

Эххх… Если главком - мебельщик был - чего хотите…? Еще Егэ вспомните… Скоро 2 класса ЦПШ - удачей будет…

Гора - не смогла родить даже мышь…

Пошарить по нету - сейчас умеет любой школьник. Заказать аналитику - пионерам (а не генералам) - и не будет так стыдно за ляпы…

В качестве примера - дайте задание на анализ данной статьи - по всем параметрам - автор -тема-и т.д. и т.п. - школьникам.

Еще один вариант - открыть тему на профильном форуме - и получить разбор по все программе… (Гы… -+))

Dacor

Что ж будет с бедным морским офицером, когда им заинтересуются их же флоткие органы безопасности!?!

Блин, даже страшно подумать… (сам морской офицер, общался с нашими )

Android1

… командующий Приморским объединением разнородных сил. Это что за силы там такие? Что не предложение - то перл. Давно для себя решил держаться от журналюг подальше. Мне такой же месяц мозг долбал. Небойсь капитан Пичулин сам в шоке от статьи. По ней его можно вписывать в верхнюю строчку таблицы рекордов. И не боиться его пеновздроч (какое хорошее название Lazy придумал) ветра в море-океяне на ходу садится прямо в руки.

Lazy-bones

Что к журналисту придрались.
Он глаза нам открыл. Теперь хоть будем знать кто конструктор Ская. А то некоторые думают что его китайцы сделали, ай нет… Наш!!!

Молодец мужик… Эт он над своим пароходом летает и эту картинку в эфир передаёт. Смотри кто хочешь что у нас на корабле происходит… Молодец!!!

maloii

Народ хоре критиковать и указывать на возможные косяки безопастности, а то начальство моделиста прочитает и моделисьу попадет.

Veres
Lazy-bones:

Что к журналисту придрались.
Он глаза нам открыл. Теперь хоть будем знать кто конструктор Ская. А то некоторые думают что его китайцы сделали, ай нет… Наш!!!

Молодец мужик… Эт он над своим пароходом летает и эту картинку в эфир передаёт. Смотри кто хочешь что у нас на корабле происходит… Молодец!!!

Положим морячок, себя конструктором не считает. Картинка, которую в теории может увидеть супостат ни чего секретого из себя не представляет, гораздо более полную информацию можно получить со спутника. Если мужик сумел пристегнуть свое хобби к решению учебно-боевых задач, то честь ему и хвала.

Володимир
Veres:

Если мужик сумел пристегнуть свое хобби к решению учебно-боевых задач, то честь ему и хвала.

Однозначно!

А вот журналист как всегда в своей стихии, хоть бы герою на правку статью дал, но куда уж там! Опять озимые заколосились…

AsMan
SkyWorker:

Ну все, баста карапузики! Теперь скай- военная техника! 😃
Ну к этому все и идет…

Вот тут йа полностью согласен. Это ж-ж-ж-ж не с проста.

polarfox
Володимир:

хоть бы герою на правку статью дал, но куда уж там!

А зачем?Журналист профессия творческая,статья должна читателя захватить,потому и привирают.Кому интересно читать о реальных характеристиках модели и видео,которое с неё передаётся?Да и после прочтения о реальных возможностях этого аэроплана у половины читателей возникнет вопрос:"А на хрена…?"Ведь многих ответ о том что просто интересно не удовлетворяет,многие мыслят о практическо-коммерческом зерне.Посмотрите на посты новичков в этом разделе.Только появляется и сразу вопросы про дальность 10-40км видео-съёмку, разведку и т.д. начинаются амбициозные проекты.Все увещевания о том что “скоро только кошки родятся” отметают.Потом два пути,либо новичок исчезает, либо “спускается на землю” понимает,что не всё так просто и идёт от простого к сложному постепенно приближаясь к цели,но это для простого читателя газеты скучно и неинтересно.И с другой стороны,из опыта моего общения с журналистами,они слышат только то что хотят слышать.Проза жизни их не возбуждает им сенсацию подавай.Вот в этой статье и типа сенсация, институты,КБ и заводы бьются изобретая беспилотник,а тут на “околице империи” местный “Кулибин” на коленке сварганил.У какого-нибудь морского офицера,который не в теме ФПВ сразу гордость за флот и флотских умельцев,глядишь тоже что-нибудь изобретёт вместо просмотра телевизора под пиво или других “излишеств нехороших”.

Syberian:

5-амперная липошка по цене 3-х свинцовых 100-амперников… Сдается мне, тов. Пичулина кто-то жестоко на*бал…

Правда где-то посерёдке.Может во Владике акки от “крузака” действительно дешёвые.Опять-же не написано в каком состоянии эти самые “крузаковские” аккумуляторы.😉

rcaleks

я тут в другой ветке уже кидал эту ссылочку - повторюсь :

www.ria.ru/defense_safety/…/673214476.html

а при такой поддержке я думаю мужик в теме будет 😃 ну и карьерный вопрос опять же…