интересная картинка

Android1

… командующий Приморским объединением разнородных сил. Это что за силы там такие? Что не предложение - то перл. Давно для себя решил держаться от журналюг подальше. Мне такой же месяц мозг долбал. Небойсь капитан Пичулин сам в шоке от статьи. По ней его можно вписывать в верхнюю строчку таблицы рекордов. И не боиться его пеновздроч (какое хорошее название Lazy придумал) ветра в море-океяне на ходу садится прямо в руки.

Lazy-bones

Что к журналисту придрались.
Он глаза нам открыл. Теперь хоть будем знать кто конструктор Ская. А то некоторые думают что его китайцы сделали, ай нет… Наш!!!

Молодец мужик… Эт он над своим пароходом летает и эту картинку в эфир передаёт. Смотри кто хочешь что у нас на корабле происходит… Молодец!!!

maloii

Народ хоре критиковать и указывать на возможные косяки безопастности, а то начальство моделиста прочитает и моделисьу попадет.

Veres
Lazy-bones:

Что к журналисту придрались.
Он глаза нам открыл. Теперь хоть будем знать кто конструктор Ская. А то некоторые думают что его китайцы сделали, ай нет… Наш!!!

Молодец мужик… Эт он над своим пароходом летает и эту картинку в эфир передаёт. Смотри кто хочешь что у нас на корабле происходит… Молодец!!!

Положим морячок, себя конструктором не считает. Картинка, которую в теории может увидеть супостат ни чего секретого из себя не представляет, гораздо более полную информацию можно получить со спутника. Если мужик сумел пристегнуть свое хобби к решению учебно-боевых задач, то честь ему и хвала.

Володимир
Veres:

Если мужик сумел пристегнуть свое хобби к решению учебно-боевых задач, то честь ему и хвала.

Однозначно!

А вот журналист как всегда в своей стихии, хоть бы герою на правку статью дал, но куда уж там! Опять озимые заколосились…

AsMan
SkyWorker:

Ну все, баста карапузики! Теперь скай- военная техника! 😃
Ну к этому все и идет…

Вот тут йа полностью согласен. Это ж-ж-ж-ж не с проста.

polarfox
Володимир:

хоть бы герою на правку статью дал, но куда уж там!

А зачем?Журналист профессия творческая,статья должна читателя захватить,потому и привирают.Кому интересно читать о реальных характеристиках модели и видео,которое с неё передаётся?Да и после прочтения о реальных возможностях этого аэроплана у половины читателей возникнет вопрос:"А на хрена…?"Ведь многих ответ о том что просто интересно не удовлетворяет,многие мыслят о практическо-коммерческом зерне.Посмотрите на посты новичков в этом разделе.Только появляется и сразу вопросы про дальность 10-40км видео-съёмку, разведку и т.д. начинаются амбициозные проекты.Все увещевания о том что “скоро только кошки родятся” отметают.Потом два пути,либо новичок исчезает, либо “спускается на землю” понимает,что не всё так просто и идёт от простого к сложному постепенно приближаясь к цели,но это для простого читателя газеты скучно и неинтересно.И с другой стороны,из опыта моего общения с журналистами,они слышат только то что хотят слышать.Проза жизни их не возбуждает им сенсацию подавай.Вот в этой статье и типа сенсация, институты,КБ и заводы бьются изобретая беспилотник,а тут на “околице империи” местный “Кулибин” на коленке сварганил.У какого-нибудь морского офицера,который не в теме ФПВ сразу гордость за флот и флотских умельцев,глядишь тоже что-нибудь изобретёт вместо просмотра телевизора под пиво или других “излишеств нехороших”.

Syberian:

5-амперная липошка по цене 3-х свинцовых 100-амперников… Сдается мне, тов. Пичулина кто-то жестоко на*бал…

Правда где-то посерёдке.Может во Владике акки от “крузака” действительно дешёвые.Опять-же не написано в каком состоянии эти самые “крузаковские” аккумуляторы.😉

rcaleks

я тут в другой ветке уже кидал эту ссылочку - повторюсь :

www.ria.ru/defense_safety/…/673214476.html

а при такой поддержке я думаю мужик в теме будет 😃 ну и карьерный вопрос опять же…

Володимир
polarfox:

А зачем?Журналист профессия творческая,статья должна читателя захватить,потому и привирают.Кому интересно читать о реальных характеристиках модели

При чем тут реальные характеристики, если в статье сплошные ляпы, уж их то поправить можно не изменяя содержания!

falke5

читая подобные опусы всегда думаю что тупее вот этого журналюги быть не может человека и каждый раз пальму первенства вырывает следующий…
ГЫ
Крузак - универсальная единица, предназначенная для примерной оценки капиталовложений военных.
Использование в сленге:
“продали соляры на 4 крузака”, “купили аккумуляторов на 4 крузака”, “денег государство задолжало на 4 крузака…”

polarfox
Володимир:

При чем тут реальные характеристики, если в статье сплошные ляпы, уж их то поправить можно не изменяя содержания!

Эти ляпы понятны человеку “в теме”,зато рядовому читателю-обывателю будет интересней чтиво.Если-бы статья была хотя-бы в “Моделисте-конструкторе”,то я возможно разделил-бы Ваше возмущение,а так…
Каждый делает свою работу.Кто-то починил телевизор качественно - клиент смотрит его долго и доволен.А кто-то статьи пишет,которые читатели долго обсуждают.В конце-концов журналист не РЛЭ к “скаю” писал и не заявку в патентное бюро.Главное основной сюжет,частности уже второстепенны,их можно и приврать.Я понимаю когда в журнале “Радио” нарисуют схему с ошибками и напишут методу настройки при которой замахаешься эту схему заставить работать как надо,причём очень раздражала фраза:“устройство собрано из доступных деталей и начинает работать сразу не требуя настройки”.
А предмет обсуждения просто “художественный свист по мотивам”. Например в фильме “В зоне особого внимания” столько ляпов… а смотрится до сих пор с интересом и даже с некоторой ностальгией.

AsMan
polarfox:

А предмет обсуждения просто “художественный свист по мотивам”.

В художественном свисте не должно быть цифр. Представь, видит обыватель читавший статью, чела со скаем, и думает.
Дык эта та шняга из статьи. Забраться может…, сколько том говорили, когда в турцию летал… Ё… И видит все на десятки километров… Хрена се.
А еще наш обыватель в кино видел, как картинку с камер наблюдения увеличивают так, что чуть ни не волосы в носу пересчитать можно…

Lazy-bones

Я так думаю что написать интересно и наврать с три короба это не одно и тоже. И неумение писать теперешние горе журналисты компенсируют полным бредом.

Dokz

А чё на чувака накинулись? Не шило корабельное трескает в три горла, а самик пущает. Надеюсь не на работе и не с лоумэйтом😈.
Про датчики- тоже не всё так плохо, если грамотный, на корабле много всякого вкусного безхозного высокоэффективного.
Крузаки в тех краях дешевые, на них в моё время даже милицеанеры рассекали в том же Техасе. Так, что батарейку не дорого взял😁.
А журналюги в “гальюн-таймс” такие, же, как и все интердевочки, за деньги и познаково продаются.

Alex
Lazy-bones:

Я так думаю что написать интересно и наврать с три короба это не одно и тоже. И неумение писать теперешние горе журналисты компенсируют полным бредом.

Кому интересно то быть должно? Моделистам? И или массам. Все очевидно, пишут так, чтобы пипл хавал. Написано абсолютно нормально, %% бреда очень умеренный по сравнению с некоторыми статьями. Так что, не стоит говно на вентилятор подбрасывать, извините за каламбур.

c4Faraon

Сдается мне этот товарищ капитан-лейтенант посещает данный форум. Так как все идеи взял из интернета. А при всех поисках, что про ская, что про приемный датчик на антене, попадаешь сюда. Так что это наш человек. И если не писал тут ничего, так читал точно.
Константин Пичулин отзовись, дай пояснения народу (хотя и так все ясно).

з.ы. Я судя по фотографии на аватарке сухопутный офицер спец подразделения, и своего китайского Ская изобрел 2,5 года назад и он у меня круче 168 см размах крыльев. А крылья у него 190см. Надо журналюге рулетку подарить.

Alex
c4Faraon:

Ская изобрел 2,5 года назад и он у меня круче 168 см размах крыльев. А крылья у него 190см.

Это как перевести?, без знаков не понятно.

c4Faraon

В статье 165см по характеристикам скай 168, а на фото в статье 190. А вообще это сарказм.

Prodigy
c4Faraon:

а на фото в статье 190

Ошибаетесь, на фото 1680.
На морду я смотрю ему видеорегистратор автомобильный присобачил. Мда, военная техника… Журналажа.

samabs

Сам периодически даю рекламу в журналы. Иногда в виде статей. С журналистом обсуждается что и как и рассказывается в общих чертах. Потом читая статью прикалываешся, т.к. журналист привносит в сухой технический язык обычные слова понятные людям различного пола, образования и вероисповедания. То над чем стебутся специалисты вполне понятно простому обывателю. К примеру если Вы почитаете статью об анальном зондировании, то Вам всё будет понятно и увлекательно, но вызовет праведный гнев почтенного профессора-проктолога.
А фотку офицера, да, я на аватарке на форуме видел.