просто картинка

ehduarg

Да уж, обалдеть как красяво. Думаю не хуже Фалькона будет. “Записался в очередь”

Abval

Ну на посадке он его словил, но вот почему запуск не показали? Хочу посмотреть, как он его со всем фаршем запустит:)
А так - круто, уже хочу:)

Adekamer

2 метра крыло! Мужики! вы чего ? запуск его отдельный сикес будет! по хорошему катапульту резинку мастерить… и не разогнать - наверняка флатерить начнет - обеспечить нужную жесткость при таком размахе и еше складном - та еше задача!

ehduarg

А у меня с килограммовым Фальконом сикеса нет 😦 Может с этим чё получиться😁

Я им отписался обещали сообщить когда появиться, про цену молчок.

Adekamer

у меня с килограмовым крылом тоже все хорошо
а вот 2 метровое крыло - уже просто так не запустишь с одной руки…

кошка
Adekamer:

а вот 2 метровое крыло - уже просто так не запустишь с одной руки

Вы пробовали?

ehduarg

Элипсоид 1600гр.размах 2.8 с тяговооружённостью под 1 запускается проще чем пресловутый Фалькон. По видео скорость планирования показалась не высокой. Хорда большая. Думаю его сравнение с планером вполне корректным. По лётным качествам и грузоподъёмности думаю будет не хуже Гляйдера но кулярис не догонит.ИМХО. Я на ХАИ-2 глаз положил а тут такая находка.

Они ещё фоток добавили. Похоже Скай по внутреннему объему тоже нервно курит.

www.bevrc.com/faq_info.html?faqs_id=138

Adekamer
кошка:

Вы пробовали?

этим летом я ооочень здорово разложил ЛК 1200 размахом именно потому что просто неудобно запускать одному

в том году я разложил Heptad именно потому что он большой и я тупо попробовал его запустить с руки в одно лицо

по поводу больших крыльев:
есть королевская пчелка

www.windrider.com.hk/…/queenbee-box_label.jpg (790 Kb)

так основная проблема это именно запуск и флаттер

ehduarg

Антон, причин неудачных запусков может быть очень много, но при их анализе я всегда начинаю с себя.

Adekamer
ehduarg:

Антон, причин неудачных запусков может быть очень много, но при их анализе я всегда начинаю с себя.

Я согласен
и поэтому я больше никогда крупные модели не буду запускать одной рукой 😃

miklm

Про два метра не скажу, но мое разборное крыло, которое около 1.80 м размахом запускалось именно с руки и вполне успешно, яего летом в НиНо поднимал на слёте.

al90100
ehduarg:

Я на ХАИ-2 глаз положил

3-я версия тоже ничего… Фюз увеличить - и грузи его от души.
Hai 3 (FMT 11/2008)

Spannweite: 3333 mm Länge: 999 mm, Profil: MH 62 mod., 2,5 kg, 10 –12 Zellen, 3-4 Lipos

Поляк
Adekamer:

2 метра крыло! Мужики! вы чего ? запуск его отдельный сикес будет! по хорошему катапульту резинку мастерить…

Так вот видео с запуском с руки висит -нижнее. Запуск без проблем.
www.bevrc.com/faq_info.html?faqs_id=138

Vadim_AK
Adekamer:

у китайцев новая поделка

А меня вот эти фотки впечатлили:

al90100

А меня нет – бедные китайцы на фотоаппарат не накопили…–телефоном снимают… “Производители”, блин, корявые… Или предложите другую причину не резких снимков (учитывая фото первое, с начинкой Canon). Вместо самостоятельного тестирования данного произведения - предложили желающим купить! и протестировать… Грамотное коммерческое решение…

Володимир

Неужели так тяжело сделать шасси 2м самолету? Чтобы кидать и тем более ловить его руками… Право слово, не та проблема чтобы напрягаться.

17 days later
Джамиль
Володимир:

Неужели так тяжело сделать шасси 2м самолету? Чтобы кидать и тем более ловить его руками… Право слово, не та проблема чтобы напрягаться.

Так к такому самолету с шасси еще и ВПП надо “сделать”

Володимир

Придется ВПП поискать\сделать, иначе самолет проживет не долго…