Прошивка GPS модуля Locosys 20033

BAU
mx400mx400:

После прошивки не ловит спутники. На чипе написано MT3329T .

Перепрошил 4шт таких модулей. И игловский и самопальные под другие автопилоты. Проблем не было. Прошивал аналогично описанных тут: rcopen.com/blogs/24868/13399. Если сам модуль цел проблем не должно быть.

RK3AMS

У меня модуль LOCOSYS с чипом MC-1513, который применялся в старой версии телеметрии от smalltim, после длительного бездействия отказался работать.
На сайтеwww.locosystech.com есть программка GPSFox для тестирования их модулей. Подключил модуль к компу при помощи кабеля от FY91Q.
Установил скорость 9600 и в окошечке побежали строки, но спутники не ловились. Примерно через час-полтора плясок с бубном заметил кнопочку “Factory Default”.
После нажатия на неё всё заработало! Согласно ТТХ на чип время автономной работы 2,5-3 месяца.

dima043
RK3AMS:

Согласно ТТХ на чип время автономной работы 2,5-3 месяца.

То есть как это ? Если модуль не используется 3 месяца он потом не будет работать ? А как же те модули что лежат на складе продавца ? Что то тут не так.

BAU
dima043:

Если модуль не используется 3 месяца он потом не будет работать ?

Ерунда это все. Батарейка что стоит на модулях держит тока дополнительные параметры и инфу о спутниках(альманах, эфимиды). Ни как они на работу модуля в целом не влияют. Да и не на все модули ставят батарейки, чаще ставят ионисторы, а они держат память всего несколько часов.

Павeл

У меня LS20031, где нашёл прошивку - х.з., с ней и настройки помнит и светодиодик мигает когда позицию определит.

L10R05A10GPS.zip

mx400mx400

У меня модуль LOCOSYS с чипом MC-1513, который применялся в старой версии телеметрии от smalltim, после длительного бездействия отказался работать.
На сайтеwww.locosystech.com есть программка GPSFox для тестирования их модулей. Подключил модуль к компу при помощи кабеля от FY91Q.
Установил скорость 9600 и в окошечке побежали строки, но спутники не ловились. Примерно через час-полтора плясок с бубном заметил кнопочку “Factory Default”.
После нажатия на неё всё заработало!

А у меня ета кнопочка не активна:)

SGordon

А GPS Fox универсальная программа или что то на чипсет /модуль завязано? Нашел только ссылки по моделям модулей, не уверен что качать!

6 months later
fpv333

Здраствуйте а не кто не знает где достать прошивку на ls23060 а то горит красным постоянно и все ?
что можно сделать ? чем перепрошить ?

fpv333

А что то модуль не работает в чем дело наверно прошивки не хватает …сгорел модуль. рассчитан на 3.2-4.2 вольта

так хоть помогите разгадать ребус - может кто видел такую деталь или на плате целиком может кто видел .
на железном корпусе написано
locosys
mc-1513
1232t -не могу понять что за знаки нет таких в интернете а похожие есть
1.так вот чтобы починить мне надо микросхему
2.прошивку которую я не могу найти пока .
и модуль заработает ?

www.locosystech.com/product.php?id=19 от сайт но не могу найти где купить

23 days later
Alex-sp
fpv333:

Здраствуйте а не кто не знает где достать прошивку на ls23060 а то горит красным постоянно и все ?
что можно сделать ? чем перепрошить ?

У меня такая же проблема с этим модулем (от Hornet OSD). Горит красным и все. У Вас получилось прошить или восстановить модуль?

fpv333
Alex-sp:

восстановить модуль?

посмотрите на чип квадратный он горелый 😃
так и не востановил 😦

4 months later
shafurka
fpv333:

А что то модуль не работает в чем дело наверно прошивки не хватает …сгорел модуль. рассчитан на 3.2-4.2 вольта

так хоть помогите разгадать ребус - может кто видел такую деталь или на плате целиком может кто видел .
на железном корпусе написано
locosys
mc-1513
1232t -не могу понять что за знаки нет таких в интернете а похожие есть
1.так вот чтобы починить мне надо микросхему
2.прошивку которую я не могу найти пока .
и модуль заработает ?

www.locosystech.com/product.php?id=19 от сайт но не могу найти где купить

Ну эти китайци уефаны немогли нормально выходы сделать… я и сам спалил свой гпс но этот подуль меняется полностью назвается он mc-1513 заказал сдесь chip-nn.ru/?MC-1513 перепаевается просто даже 100ваткой)