GoPro Wi-Fi BacPac + Wi-Fi Remote

AndreyVG
baychi:

Через WiFi - можно

можно про это подробней.
т.е. через WiFi можно управлять этой камерой? что для этого нужно? спец софт или только эксплорер? возможно ли это делать с планшета? какое устройство будет точкой доступа камера или комп/планшет?

задача такая:
видеть то что видит камера и делать снимок в нужный момент.
расстояние небольшое до 100-150 метров.
ориентация/управление аппаратом по камере не требуется(я понимаю что для этого, если понадобится, надо ставить передатчик и доп. камеру)

baychi
AndreyVG:

можно про это подробней.

Это заявлено на сайте производителя: gopro.com/…/wi-fi-bacpac-remote-combo/
У меня WiFi пака нет и покупать не планирую. Автоматическая бесконечная фотосъемка с интервалом в 0.5 или 1 сек, меня вполне устраивает.
ИМХО, в полете думать о спуске затвора некогда. 😃

Matrixro

Заявлено, однако Coming Soon. Интересно как скоро это наступит. Как раз сегодня получил этот набор.

AndreyVG
baychi:

У меня WiFi пака нет и покупать не планирую

т.е. WiFi не встроен в камеру, а подключается отдельно?

InterSky
AndreyVG:

т.е. WiFi не встроен в камеру, а подключается отдельно?

Передатчик выполнен в виде отдельного устройства, которое прищёлкивается сзади удлинняя камеру.
К GoPro ещё и экранчик существует (так же прищёлкивающийся сзади), позволяющий смотреть что она снимает.

Matrixro:

Заявлено, однако Coming Soon. Интересно как скоро это наступит. Как раз сегодня получил этот набор.

Что значит - “Заявлено, однако Coming Soon”?
На сайте написано: Availability:In stock. Usually ships within 24 hrs (наличие: На складе. Обычно доставка в течении 24 часов)

Matrixro
InterSky:

Что значит

Софта для приема видео все еще нет. Из всех заявленных функций пока только управление с брелка.