Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

Yden

спалил то чип видео я так понимаю? значит не откуда уже не возьмёщь,и на ЮСБ нету видеовыхода

leliksan

Аналоговый видеосигнал снимается непосредственно с проца, проц AMBARELLA не помню какой серии. Нужно менять его, сомневаюсь что ремонт выйдет дешевле новой камеры. Взять с ЮСБ аналоговый сигнал не получится.

Анатоолий

Выложу внутренности АЕЕ.Может кому пригодится в дальнейшем.Ну и заодно Алексей Терехину просьба.Может покажете который процессор на видеовыход дает сигнал.

leliksan

Проц на ваших фотках не видно. Он с обратной стороны платы на фотке IMG_3841.JPG. большой прямоугольный корпус по центру кадра . Сороконожка рядом с видеоразъёмом на фотке - это память.

MaF

Если бы проц был спален камера бы не работала,не?

Анатоолий

Камера работает.Видеовыхода нет.Сделаю другие фотки.

Пытался вытащить эту плату ,но не смог.Вроде на 2х шурупах сидит,но не идет.Может у кого есть фотки от этой платы .Самая задняя часть у задней платы.Выложте пожалуйста.

Yden

разбил камеру 😦 если кому надо есть запчасти из электроники пострадал только один чип тот что многоногй вверху слева на фотке 3820

Павeл

Соболезную. Коптер грохнул?

А я у своей фокусировку подправил немного, а то мылило вдалеке. Регулировал по встроенному экранчику, приблизив цифровым зумом.

Yden
Павeл:

Соболезную. Коптер грохнул?

да по глупости пошёл вечером полетать грохул на асфальт

leliksan
Yden:

разбил камеру

Соболезную.
Если плата с разъёмами целая, то это то что нужно Анатолию Волкову. Если конечно выдеовыход работал.
З.Ы. фотки внутренностей.

Yden

остатки камеры проданы, остались акссесуары если вдруг кому надо

Экранчик
доп. батарея
разнообразные крепежи

Анатоолий
leliksan:

З.Ы. фотки внутренностей.

Спасибо за фотки.Жаль что запчасть ушел.Где такой можно купить деталь.?

Павeл

Попробовал заменить объектив на 4мм.
Было:

Стало:

Недостатки: не помещается в корпус, требуется небольшой колхоз, надо ИК-фильтр, меньше обзор.
Преимущества: бОльшая детализация, меньше рыбий глаз.
Закажу пожалуй фильтр, попробую чё как.

1 month later
styxer

помогите с проблемой. Не пользовался я экраном к камере, как то не нужен был он. На днях прицепил его, а после заставки вспыхивает белый экран и все тухнет и не работает. сама камера вроде как пишет, но реакции на кнопки нет. экран точно рабочий ибо проверял на другой камере

Анатоолий
styxer:

помогите с проблемой. Не пользовался я экраном к камере, как то не нужен был он. На днях прицепил его, а после заставки вспыхивает белый экран и все тухнет и не работает. сама камера вроде как пишет, но реакции на кнопки нет. экран точно рабочий ибо проверял на другой камере

Для начала поставте батарею от другой камеры.Возможно батарея не заряжена.

MaF

Если камера без экрана работает и снимает(кстати,а маленький верхний экранчик жив?) то проблема явно не в батарее
PS - если кому надо то 21 я счас продаю практически по цене голой курсовой камеры)))

leliksan
styxer:

после заставки вспыхивает белый экран и все тухнет и не работает

Платы внутри камеры соединяются между собой гибкими шлейфами с довольно хлипкими разъёмами. Контакты в них очень ненадёжны. Изготовитель не просто так эти разъёмы ещё и термоклеем закрепляет. Можно попробовать разобрать, передёрнуть разъёмы и собрать с повторным креплением термоклеем. Работа ювелирная, малейший перекос и контакт нарушается, я раза три пересобирал пока камера не заработала нормально. Вернее нормально законтачилось после проплавления паяльным феном термоклея на уже закреплённом разъёме, прижатия и удержания шлейфа к плате до полного остывания. И всё это делается под увеличительным стеклом на приблуде с шарнирными зажимами и кучей всяческого мелкого инструмента под рукой.

Slasha

Вечер добрый! Кто знает, как можно сделать сопряжение камеры AEE-s51 с видеопередатчиком? Есть желание использовать её как курсовую камеру и одновременно вести запись полёта. Пишет шикарно (при нормальном освещении) Для прердатчика надо AV, а камера выдаёт HDVI +miniUSB AV out. Но сигнал AV снять при работающей камере не получается. Помогите, если можно или направьте в нужную сторону, где рыть. Спасибо.

MaF

через адаптер хдми-ав,если во время записи сигнал идет на хдми.
Иначе никак,либо просить китайцев чтоб добавили в прошивку