Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

SlonSpb
yakav:

А на сайте производителя другие данные

Я понял 21 эта ?

Блин… совсем запутался в этих камерах.

leliksan
SlonSpb:

Новинку видели ?

Опять продаваны резвятся, это 21 камерка, за такие деньги оно нафиг не надо, завлекательность AEE именно в цене. Думаю через некоторое время ценник опустится до реальности как это было с предыдущими версиями.

12 days later
Crimson

Тем временем - понадобилось мне запитать камеру через миниусб… В результате анализа выяснено, что камерой используется 5й провод миниусб, который никуда не подключается, и по стандарту - NC. Это вывод номер 4.

Именно его камера использует для определения - усб кабель или зарядник. (В отличие от замыкания линий данных, как у телефонов и т.п.)
Для замыкания этого вывода на массу пришлось разбирать разъем - этот вывод вообще не подключен никуда. 1 сопля - и камера работает “нормально” от USB шнурка (-:

yakav

А как же зарядка от компа? Я подключил стандартным кабелем - зарядка идет, включаю камеру - идет зарядка и режим флешки.

Crimson
yakav:

А как же зарядка от компа? Я подключил стандартным кабелем - зарядка идет, включаю камеру - идет зарядка и режим флешки.

Верно. А как быть, если нужна не зарядка - а питание? При подключении стандартным кабелем камера вырубается и ложиться во флешку… Вся фишка и была в том, чтобы сделать питание в режиме съемки… Родная зарядка так умеет. На неродной нужно соединить пин Х и 4. Тогда будет работать как от зарядки а не от кабеля (и да, я так понимаю, что в режим флешки ее после этого не вогнать на модифицированном кабеле (-😉

yakav

Понятно, хорошее исследование. Можно просто купить разъем в ЧиД и сразу его переделать под питание, а сигнальные контакты даже незадействовать. Хотя полного заряда хватает на 2 часа съемки и если не использовать как курсовую, можно и без внешнего питания, хотя бы для лета.

nyc73
Анатоолий:

Вот несколько фоток сделанные

Виньетирование жесткое, или кажется только? Сразу подумалось про флайкам

Crimson
yakav:

Можно просто купить разъем в ЧиД

Только вот стоить он будет, боюсь, дороже, чем кабель в юлмарте…

Crimson

Не прокатит этот разъем…5 pin (4 контакта) - а замыкать надо неподключенный… Судя по фоткам разъема это нереально. Жаль я не сфоткал процесс - сейчас разъем уже склеен.

yakav

Как я понял надо закоротить 4 и 5 контакты, если так, то все возможно, я посмотрел на увеличенной фотке.

SlonSpb

Господа ! Наставьте на правильный путь !

Что брать ? GoPro 1 или AEE 21 ?

Спасибо.

yakav

Мне кажется АЕЕ21 чуть лучше Прохи НД1, но у прохи есть режим переворота изображения и на прочность ее не раз испытывали 😃 Наверно надо Проху 2 покупать 😃

SlonSpb
yakav:

Мне кажется АЕЕ21 чуть лучше Прохи НД1, но у прохи есть режим переворота изображения и на прочность ее не раз испытывали Наверно надо Проху 2 покупать

Спасибо за совет !

Лано…, подожду GoPro 3 😁

Анатоолий

Если видео снимать,ГоПро лучше.У него угол 90 градусов есть.Если фоткать,то эта камера.У него угол обзора на фотках уже.А в остальном зта камера во всем лучше.Я имею обе камеры.Качество такоеже во всем у обоих.Камера АЕ легче,дешевле,Ну главное с дисплеем.

yakav

У меня тоже есть проха HD1 и АЕЕ 20 - качество одинаковое (оттенки только разные), но проха 2 все же немного лучше, а 21 АЕЕ я не пробовал.
Цена конечно много решает и комплектация АЕЕ богаче, держатели кстати подходят друг к другу у них (крепление шарниров).

leliksan
Crimson:

понадобилось мне запитать камеру через миниусб…

Есть хитрый способ. Если включить юсб кабель в работающую в режиме записи камеру то запись остановится, но в режим флешки она не перейдёт (и комп её не видит) и дальше работает в обычном режиме. Не знаю это глюк или злобный замысел супостатов но у меня так.
Тут неплохой сравнительный обзор AEE и Gopro разных версий.
Сегодня ковырял коробочку в надежде восстановить видеовыход, похоже сигнал идёт напрямую с проца Ambarella A2S-A1-RH A2S70, где бы на него инфу нарыть. На всяк случай немного фоток внутренночтей наделал, если кому понадобятся выложу.

Crimson

Кстати, интересно было бы узнать, как обстоят дела с прошивочкой… Зачастую в таких девайсах именно прошивочка сильно определяет качество видео…

Mega_Rotor

А на АЕЕ можно отключить дату на экране?