Бюджетная замена GoPRO

nyc73
baychi:

могу подарить Sony PM1 😃

Приму в дар сони, пересылка моя

Алексеич
Алексеич:

А в режиме on line она работает или только на запись?

И кстати там в описании еще сказано что “не использовать камеру совместно с системами 433 Mhz”.

Alexm12
Алексеич:

А в режиме on line она работает или только на запись?

Работает.

8 days later
pardus

А мне такая уже приехала. Планирую использовать в качестве курсовой. В комментах на хоббике один товарищ показал сравнительный тест её и прошки. Всё адекватно. Родной объектив с ИК-фильтром, возможно из-за этого камера любит много света. Понятно, объектив из разряда “чтобы было”, хотя, может я и придираюсь. Но от бочки очень хочется избавиться! Попытка вкрутить другой объектив пока не удалась - на моём резьба с просветом, что-то вроде как у такого и при вкручивании перекашивает и идёт не по резьбе. Возможно, при отковыривании фиксирующего клея я повредил резьбу в корпусе, так что с этим моментом будьте осторожнее! Видео-выход - micro-USB 8 pin. Термоусадку буду снимать и крепить камеру по месту, а то из-за неё как-то всё кривовато.

Юрий_Захаров

Александр, взвесьте ее, пожалуйста, а то в разных источниках указан разный вес, может где-то с упаковкой.

Glagool

Поясните пожалуйста, почему в описании к этой камере написано, что она “не рекомендована для пользователей частоты 433Мгц”?

pardus
Юрий_Захаров:

указан разный вес

42 грамма

Маленький тест. Понятна скорость подстройки под освещённость. Качество исходника несколько лучше, но как сделать, чтобы без потерь выкладывалось на трубе я не разобрался.

F_R
Glagool:

“не рекомендована для пользователей частоты 433Мгц”?

Потому что, у нее процессор работает на этой частоте, тем самым вызывая помеху приемнику управления. У ГоПро-1 так же (у Гопро-2 нет такой проблемы, там частота проца выше).

Вот, чтоб не быть голословным:

PS. Хотя, ЧЛД она не мешает…

Danuvas
Алексеич:

Заказал сие чудо www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Придет, отпишусь!

Как регистратор будет работать отлично. Как курсовая - очень неважная камера.ИМХО. Я не очень разбираюсь в теории устройства и характеристик камерD), но летал с такой в облачную погоду - в очках почти не видно, что на земле. Только светлое небо и темную землю видно.
Сейчас постараюсь объяснить свою точку зрения.
НК выпустил облегченную камеру на основе уже выпускающихся камер Челонга и Адики. Только оригиналы стоят в районе 120$, а НК продает ее же без корпуса за 90$:)
Записывает отлично. Брал с собой в отпуск - снимали и в горах и под водой. В корпусе несколько тяжеловатая - 90гр.
Крепление вот такое:

ЗЫ. Вот видео, отснятое в тот день. Загружено без обработки.
Повторюсь. Как снимает на карточку - мне нравится. Как курсовая - очень плохо.

Алексеич

Кто знает в этой камере quality есть в трех режимах H, L, M. Какой выбрать?

pardus

Hi, Low, Middle (скорее всего так) Я поставил H - всё чОтко 😃

Кстати, при выкладывании на трубе, убился звук 😦
Кто-нибудь знает как этого избежать?
В оригинале всё ОК.

type_2

Лучшая бюджетная замена гопро - б\у гопро 😃

YureZzZ
Vladimir777:

надеюсь понимаете что это значит. Это не для Россиян

Когда выкладывал доставка на Родину была… Сам у этого продавца купил 4 камеры, правда других.

Алексеич

В качестве курсовой эта камера не подходит однозначно, очень темное изображение, практически ничего не видно, но вот на запись она подходит оячень даже хорошо, новый формат чувствуется!! Запись идет на WMA.