Бюджетная замена GoPRO

Glagool

Поясните пожалуйста, почему в описании к этой камере написано, что она “не рекомендована для пользователей частоты 433Мгц”?

pardus
Юрий_Захаров:

указан разный вес

42 грамма

Маленький тест. Понятна скорость подстройки под освещённость. Качество исходника несколько лучше, но как сделать, чтобы без потерь выкладывалось на трубе я не разобрался.

F_R
Glagool:

“не рекомендована для пользователей частоты 433Мгц”?

Потому что, у нее процессор работает на этой частоте, тем самым вызывая помеху приемнику управления. У ГоПро-1 так же (у Гопро-2 нет такой проблемы, там частота проца выше).

Вот, чтоб не быть голословным:

PS. Хотя, ЧЛД она не мешает…

Danuvas
Алексеич:

Заказал сие чудо www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Придет, отпишусь!

Как регистратор будет работать отлично. Как курсовая - очень неважная камера.ИМХО. Я не очень разбираюсь в теории устройства и характеристик камерD), но летал с такой в облачную погоду - в очках почти не видно, что на земле. Только светлое небо и темную землю видно.
Сейчас постараюсь объяснить свою точку зрения.
НК выпустил облегченную камеру на основе уже выпускающихся камер Челонга и Адики. Только оригиналы стоят в районе 120$, а НК продает ее же без корпуса за 90$:)
Записывает отлично. Брал с собой в отпуск - снимали и в горах и под водой. В корпусе несколько тяжеловатая - 90гр.
Крепление вот такое:

ЗЫ. Вот видео, отснятое в тот день. Загружено без обработки.
Повторюсь. Как снимает на карточку - мне нравится. Как курсовая - очень плохо.

Алексеич

Кто знает в этой камере quality есть в трех режимах H, L, M. Какой выбрать?

pardus

Hi, Low, Middle (скорее всего так) Я поставил H - всё чОтко 😃

Кстати, при выкладывании на трубе, убился звук 😦
Кто-нибудь знает как этого избежать?
В оригинале всё ОК.

type_2

Лучшая бюджетная замена гопро - б\у гопро 😃

YureZzZ
Vladimir777:

надеюсь понимаете что это значит. Это не для Россиян

Когда выкладывал доставка на Родину была… Сам у этого продавца купил 4 камеры, правда других.

Алексеич

В качестве курсовой эта камера не подходит однозначно, очень темное изображение, практически ничего не видно, но вот на запись она подходит оячень даже хорошо, новый формат чувствуется!! Запись идет на WMA.

Алексеич

Может кто знает, не могу понять почему на высоких оборотах плавает изображение?

Danuvas
Алексеич:

Может кто знает, не могу понять почему на высоких оборотах плавает изображение?

ИМХО Вибрация ВМГ

Алексеич
Danuvas:

ИМХО Вибрация ВМГ

Нет врядли, изображение именно плавает, не тряска и не вибрация, просто плавает и именно на высоких оборотах.

Alexm12
Алексеич:

Нет врядли,

Не верьте, ваше дело.
Гуглить по “эффект желе”.

Danuvas

Ну тогда это совпадение, что плывет именно на высоких оборотах 😃 и с оборотами это не связано. Питание у камеры же своё, к бортовой сети она не подключена. Электромагнитная наводка от регулятора остается:) Но это бы чувствовалось на любых оборотах.
А камеры так и реагируют на вибрацию - плывут, волнами изображение бывает, полосами 😃

Алексеич

Попробую обмотать паралоном, может получится. Спасибо за подсказку))

Danuvas
Алексеич:

Попробую обмотать паралоном, может получится. Спасибо за подсказку))

Не сильно поможет. Лучше балансировать винт, а еще лучше - балансировать двигатель с установленным на нем винтом.
Вообще много информации на форуме про балансировку. У меня маленький опыт то же был. Буду рад, если пригодится

YureZzZ

Только сегодня узнал, что мои любимые 808 #16 камеры получили новую прошивку и софт для их настройки. Теперь цветопередачу тоже можно менять. Попробовал - понравилось, картинка стала поярче и потеплее - надо будет еще покрутить настройки. До гоупрохи конечно далеко, но ведь бюджет! 3 таких камеры с дополнительными линзами стоят 120$ 😁

11 days later
joe
YureZzZ:

Для совсем дешевой и легкой замены советую 808 #16 + широкоугольная линза x0.67(вроде так называется). Видео с нее, конечно не гоу-про, зато дешево и сердито

Подскажите, какой линзой снято A,B или D?

YureZzZ
joe:

Подскажите, какой линзой снято A,B или D?

Написал что что снято линзой х0.67

joe
YureZzZ:

Написал что что снято линзой х0.67

Спасибо Кэп, но написал ты - (вроде так называется)
Это широкоугольный-макро объектив для мобильного телефона.