Remzibi OSD

kolesnikviktor
Drakon2063:

ru.aliexpress.com/item/…/32251193166.html заказал вот такую осд .что мне от нее ожидать надо ли прошивать .это клон ?а если клон то на сколько удачный…если продавец отправит канечно

Даже не знаю, у меня другая…

16 days later
AlexFA1
Drakon2063:

вроде выслал телеметрию трек номер дал продавец.даже один раз по китаю посылка трекнулась.буду ждать

Добрый день, я себе тоже такой заказал, сегодня посылка в Курск приехала. Хочу к нему вот такой модуль прикрутить:www.aliexpress.com/snapshot/6402431992.html?orderI… , для Naza. Уважаемые коллеги, кто нибудь так подключал?

Drakon2063

А без этого модуля уже подключал.и вообще зачем этот модуль

AlexFA1

Добрый день, это модуль для подключения к Naza, через него GPS Naza подключается. А у Вас ОСД без инструкции пришел? Я что то понять не могу куда адаптер USB для конфигурации подключать.

8 days later
Drakon2063

получил осд с програматором

буду думать как подключать

Drakon2063

включил… все работает…только видео выход контакты перепутаны.в комнате поймал один спутник.к проге не подключал.

вот фото

вот эти контакты перепутаны были потому видео на телевизоре не было

Drakon2063

научился подключать ее к компу все ок.у меня версия прошивки 2.0.незнаю хорошо это или плохо.но иногда выдает кучу цифр там где показывает скорость.и там где высота.не знаю с чем это связано.интересно кто это поборол какими нибудь настройками.и как.напишите.может прошить ее на более старую версию или не надо или на боллее новую или в конфигураторе как то суметь все настроить

AlexFA1

Добрый день, у меня тоже версия 2, вход/выход видео подключал как подписано на плате, все работает. К компу не смог подключиться, Александр, опишите пожалуйста процесс подключения по шагам, буду очень благодарен. Заметил что при питании 12В греется стабилизатор 5В, буду или радиатор клеить или питать от 7.5В.

Drakon2063

в общем все по порядку…дело было так ))

1.УСТАНАВЛИВАЕМ ДРАЙВЕР НА юсб програматор.чтобы он соответствовал от 1-4 сом проверяем в диспетчере устройств.
2.ставим конфигуратор.
3.запускаем конфигуратор.
4.вставляем в гнездо usb програматор к которому ничего не подключено.
5 выставляем в программе соответсвующий компорт (чтобы они были и в диспетчере устройств например 4 сом и в программе конфигураторе)и жмем конект в програме…должно высветится на английском что устройство подключено.
6.теперь подкидываем саму плату… имено в разьем джипиэс…в первую очередь три провода gnd(земля) .RX и TX провода(причем соединяем в такой последовательности RX в TX и TX в RX)… и только после этого подкидываем питание…и теперь самое важное не питание от аккумулятора для питания осд .не питание от видеокамеры. а именно вставляем 5 вольт провод от юсб програматора именно в 5 вольт на разьеме с джипиэс где уже мы вставили три провода с програматора()предварительно зажав кнопку на плате осд …держим всавляем засветиться диод красный .после подключения питания держим 3 секунды кнопку и отпускаем…теперь на конфигураторе осд должна определится версией прошивки зеленым цветом…после этого можно все менять…но у меня есть страх шить клон осд .сдаеться мне так как он не оригинал он может после того перестать работать(сам джипиэс)или еще чтото собствоно о этом писал автор оригинального осд.
то есть все провода идут в одно гнездо с 4 разьемами.

AlexFA1:

Добрый день, у меня тоже версия 2, вход/выход видео подключал как подписано на плате, все работает. К компу не смог подключиться, Александр, опишите пожалуйста процесс подключения по шагам, буду очень благодарен. Заметил что при питании 12В греется стабилизатор 5В, буду или радиатор клеить или питать от 7.5В.

AlexFA1:

Заметил что при питании 12В греется стабилизатор 5В, буду или радиатор клеить или питать от 7.5В.

я питал и 2s и 3s все ок чуть теплый…
перевернул тему автора осд.там сказао что джипиэс не любит всякие помехи от мобильного от камеры или от 1.2 гц видеолинка тоесть надо располагать его подальше от всего. оборудования.рекомендуют под датчик осд полочить листик алюминия 4 на 4 см только осд у них в термоусадке…(это канечно вопрос к знатокам …прав я или нет стоит это делать или нет)

теперь еще от себя…сразу вольтаж на экране (питание камеры и питание осд) у меня отображался правильно но в процессе конфигурации данных на экране …я заметил что вдруг у меня стало показывать 14 вольт вместо 12…сегодня воспользовался калибровкой. по совету который находится на второй странице этой темы…все получилось!я рад…потом провел тест подключил положил на подоконник …и нашел все как положено 9 спутников…

есть неточности отображение показаний высоты высоты.но как говорят джипиэс может врать в этом отношении…проверить это конечно лучше всего установив все правильно на крыло самолета чтобы свести помехи к минимуму.а так я конечно пробовал носил все с шлемом акумулятором в одной куче по полю.намотал метров 700…были помехи во время показывания скорости .показания скорости вдруг пропадают и высвечивается куча цыфр и потом опять скорость на экране как и высота может так себя вести.может это помехи.интересно как это лечится…если не лечится не сильно и страшно …хотя есть мысли может поменять что в настройках джипиэс…а что будет если поставить частоту джипиэс 4 герца или 2…как я понимаю тут не получиться поставить выше 6 ти герц…интересно так не сгорит джипиэс

потом нарвался на какуюто прогу для конфигуратора я так понял она эмулирует горизонт на осд… ща погуглю…не пропадут ли спутники после установки такого горизонта и будет ли он работать

AlexFA1

Спасибо Александр, буду пробовать подключать. GPS у меня от Naza будет использоваться, собственно для этого я и покупал плату.

Drakon2063

sites.google.com/site/…/7-artifical-horizon

почитал .там он что то паяет…видимо нет. не будет горизонта на клоне осд

а угробить осд неохота

AlexFA1:

Спасибо Александр, буду пробовать подключать. GPS у меня от Naza будет использоваться, собственно для этого я и покупал плату.

слышал наза ние такие джипиэс модули…должно быть все отлично

Drakon2063

кстати видеовыход я сегодня посмотрел контакты не перепутаны были…все норм все ка к положено.извиняюсь

Drakon2063

и еще вопрос знатокам…ремзиби бюджетный осд…так вот…надо на него на провод от платы к джипиэс ставить феритовое кольцо

потому что может его просто не поставили в целях экономии…я не силен в этом…но часто видел феритовые кольца на осд

и еще чтобы не мешать джипиэсу может регуль экранировать?

AlexFA1

Добрый день, в выходные облетал плату с родным GPS на квадрокоптере, вроде все нормально, спасибо Александру, подключился к компу, настроил вывод данных на экран так как хотел. Следующий этап подключение к GPS Naza и вывод на экран горизонта через разъёмы подвеса Naza. У меня несколько OSD и автопилотов было, нигде я ферритовые кольца на GPS не видел, думаю есть смысл сделать провод короче, а кольцо поставить по питанию OSD.

Drakon2063
AlexFA1:

кольцо поставить по питанию OSD.

спасибо за инфу про феритовые кольца

24 days later
Drakon2063

Феритовые кольца нашкл на старых материнках.теперь вопрос кто знает…как правильно поставить джипиес модуль.тоесть какой стороной вперед…илиего главное просто горизонтально прикрепить?

И еще вопрос а можно несколько проводов питания паралельно соединеных пропустить через одно феритовое кольцо.на самолете все питаеться лт 12 вольт.от трех банок у меня будет.джипие,бек,камера,видеолинк.

samsung

Всем здравствуйте! Купил другу на ebay, DIY Remzibi OSD и столкнулся он с такой проблемой, при подключении к компу, ассистент видит OSD, но когда запускаешь тест, то вылетает такое сообщение:

P&S Не могу понять, эта Remzibi имеет какое то отношение к той OSD которая в этой теме обсуждается, или мне надо искать информацию в другом месте? Спасибо всем кто откликнется.

Drakon2063
samsung:

при подключении к компу, ассистент видит OSD

эта надпись говорит что не видит осд.видимо видит только сам програматор …а потом надо подкинуть осд плату …и сделать все как выше перечислено мною или еще кем то…действуйте последовательно…я думаю все получиться

1 month later
мирный_сеятель

Уже несколько дней смотрю на это осд на Али. Мне наверное кажется, но смена данных происходит с задержкой(похоже до1сек). Смотрел работу шторма бриз- показания меняются живо и четко. Для скоростного и низколетящего самолета это(задержка) плохо, можно врезаться в землю.

28 days later
8 days later
tosh2000
Pilott:

Все получилось, спасибо вам за помощь:)!

Помогите разобраться с подключением OSD к компу, не хочет конектиться и всё тут. У меня такая же система что и у вас, только у ЮСБ провода другого цвета.