MultiWii на самолете

hudognik

Подскажите пожалуйста , можно ли использовать gps приемник от eagle tree совместно с платой AIO PRO с мультвием ?
валяется без дела …

nemo61
hudognik:

Подскажите пожалуйста , можно ли использовать gps приемник от eagle tree совместно с платой AIO PRO с мультвием ?
валяется без дела …

У меня работает на коптере. Вроде перепрошивал. Если интересно поищу информацию.

hudognik
nemo61:

У меня работает на коптере. Вроде перепрошивал. Если интересно поищу информацию.

очень интерестно , буду благодарен

Scott_Tiger
hudognik:

Подскажите пожалуйста , можно ли использовать gps приемник от eagle tree совместно с платой AIO PRO с мультвием ?

Конечно. Это Mediatek MTK3329, оно умеет NMEA в необходимом минимальном виде (сообщения GGA и RMC).

28 days later
vjick

А подскажите, как установить гуи на вин 8?

vjick

И не найду куда сервы подключать в конфигурации летающее крыло?

vjick

www.*************/product/512200/ MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2

vjick

читал, но подключая как там, ничего не работает.

и там про крыло как то не сказано, как самолет, 4 сервы подключал, работает.

fat_hamster

а, ну так Вы бы вводными обрисовали, что да как… а то просто “куда подключать” сразу вызывает … неодобрение и желание слать в гуглы 😉

не работать не должно - в этой ветке есть совершенно точно 3 успешных случая подключения MWii к крылу;

  1. сервы подключаем сюда

  2. config.h же поправлен? правильно поправлен? а то может дело не в подключении совсем…

vjick

Да вроде поправил, крыло расскоментировал, датчики тоже. Единственное, есть мысль, что моя плата вий 2.1 не держит.

fat_hamster

Да ну такого не бывает; на плате мега328 и любая прошивка станет

Только чего 2.1? Текузщая ж 2.3 уже версия

И еще - попробуйте залить в плату скетч eeprom-clear (или как там он называется… В примерах скетчей есть, вытирает память, мне часто помогало

1 month later
Woldemar_P

Всем привет!
Собрал стаб (arduino pro mini + MPU 6050) для Airplane, все работает.Но захотел подключить flapperons такое в
config есть

//#define FLAPPERONS AUX4 // Mix Flaps with Aileroins.
//#define FLAPPERON_EP { 1500, 1700 } // Endpooints for flaps on a 2 way switch else set {1020,2000} and program in radio.
//#define FLAPPERON_INVERT { -1, 1 } // Change direction om flapperons { Wing1, Wing2 }

НО AUX4 в Ardiino это D3 и он занят, там висит Ruder.
Что и как нужно поправить в коде, чтобы подключить Flapperons?
Всем кто ответит СПАСИБО!

Scott_Tiger

Нужно сказать #define FLAPPERONS AUX1 и вешать выключатель на AUX1, соответственно. Ну или AUX2. На Pro Mini только два аукс-входа, если не использвать PPM Sum.

Woldemar_P
Scott_Tiger:

Нужно сказать #define FLAPPERONS AUX1 и вешать выключатель на AUX1, соответственно. Ну или AUX2. На Pro Mini только два аукс-входа, если не использвать PPM Sum.

Спасибо Андрей!!

12 days later
mitek

Всем привет, решил тоже прикрутить Вия на самолет, может я что-то не понимаю, но прошивка от патрика уже готовая или надо еще что то править в коде? А то я посмотрел, а там даже тип летательного аппарата не раскомментирован???

fat_hamster

Ну так под себя надо настраивать - тип самолёта (крыло или обычный), тип контроллера/датчиков…