GPS-приемники для квадрокоптеров

gorbln
ZamuykAtel:

Должен ли я видеть что-то типа графиков и пр.?

Должен. Сверху в уцентре есть несколько кнопок, там на чёрном фоне разные рисунки. Вот, по ним потыкать - откроются графики и прочая инфа.

nemo61
serenya:

Я конфигурировал модуль в mini GPS 1.7

Не могу найти программу. Подскажите, гдеэто можно скачать 😃

ZamuykAtel

Запустился на скорости порта 38400,а не как в инструкции,даже место определил,только карты Гугла морально устарели.Буду бодать дальше.

Leon11t

Заработал мой ГПС из РЦ-таймера. Надо было всего лиш выставить протокол NMEA. Протокол юблокс- почему то отказывался коректно отсылать данные.

Tigra74

Подскажите
Можно ли подключить NEO-6M GPS Module к плате контроллёра без I2C-GPS NAV Module?
Подпаялся к выводам SDA и SCL самого чипа и подключил их к шине И2С на плате контроллёра Мультивия
Но при расскомментировании
#define I2C_GPS

Пишет И2С еррор что с модулем,что без модуля

AvxMx
Tigra74:

Подскажите
Можно ли подключить NEO-6M GPS Module к плате контроллёра без I2C-GPS NAV Module?
Подпаялся к выводам SDA и SCL самого чипа и подключил их к шине И2С на плате контроллёра Мультивия
Но при расскомментировании
#define I2C_GPS

Пишет И2С еррор что с модулем,что без модуля

Так не будет работать, обязательно при использовании I2C наличие I2C-GPS NAV.

Chester_kz

Заказал на днях пару правильных GPS для коптера. До этого уже был похожий GPS тока без компаса. Посмотерл спецификацию на модуль. Он вроде как поддерживает Глонасс после перепрошивки. LNA на нем тоже поддерживает Глонасс. Пока не понятно что там с SAW фильтром. А вот антенна похоже точенная на GPS. Кто-нибудь пробовал перешивать? Будет ли от этого толк? Или без замены антенны смысла нет?

Rabbit_Fly

нет не будет. С глоннас работает только LEA-6N

Chester_kz
Rabbit_Fly:

нет не будет

В этом файле написано " HW ready, firmware upgrade required"

crand

Задам и здесь вопрос.
У меня на гексе стоит Кролик. Модуль GPS использую от Игловской телеметрии (совместно). Модуль прошил на 5 Гц. Так вот, никак не могу настроить нормальное удержание позиции. Компас калибровал по разному, он работает. Курс держит хорошо, CarFree работает, “домой” возвращается. А позицию держит плохо. Может быть не хватает Кролику 5 Гц? Или может ли Игловский модуль перескочить на 1 Гц (например из-за разряженой батарейки)? Модулю года 2,5 уже.

omegapraim

лучше всего он держит в 10 гц но настройки вышеупомянутой утилиткой для mtk проверить стоит (если конечно у вас чип мтк), позицию держит плохо это понятие растяжимое, как плохо? нормальным считается круг размером 3 на 3 метра, в точке кролик висеть не будет.

crand

Побольше, до 10-15 метров в ветер болтает.

omegapraim

блин а чего ж вы хотели в ветер то? конечно много но с ветром за счет одного GPS не справиться этож не наза)))

sergeyklenov

Интересно,
есть модуль
ublox NEO-6P, который дает точность <1m и частоту max 5Hz
и
ublox NEO-7N, который дает точность 2-2.5mm и частоту max 10Hz

интересно, что в итоге лучше, получить в два раза больше данных меньшей точности, или меньше да лучше? ))

Руслан_Прохоров

кто знает если такой дивайс, маяк жпс. который работает автономно и при потере коптера всегда подает сигнал, координаторы свои. как обезопасить себя от потери коптера?

omegapraim

ну что хоть кто-то смог подружить глонас\гпс с вием тот что на модуде А845. интересно сколько спутников ловит.

AvxMx
omegapraim:

ну что хоть кто-то смог подружить глонас\гпс с вием тот что на модуде А845. интересно сколько спутников ловит.

Писал выше, обычно 15-17, иногда 19.