5.8g 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set

SnakeFishbk
Voldemaar:

Есть какое-то обоснование этой рекомендации?

Это моё правило работы с аппаратурой (приёмниками и передатчиками). Например: если копаться в передатчике с каналами, то можно случайно реверснуть газ или ещё что и тогда “кирдык”. Ещё неизвестно как отработает устройство при прохождении точки нейтрали между переключениями. Типа как нельзя включать аппаратуру передатчика без антенны, потому как усилитель всё равно пашет и может сгореть сам от себя…

=VIT=
iSheeZ:

А на передатчике каналы выставляли также, как на приенике?

эхехе, я не даром посылал в нужную тему там же все есть, но что за лентяи то
вот картинка для передатчика

Voldemaar
SnakeFishbk:

Это моё правило работы с аппаратурой (приёмниками и передатчиками). Например: если копаться в передатчике с каналами, то можно случайно реверснуть газ или ещё что и тогда “кирдык”.

Всё ясно. Еще можно случайно подать три фазы 380В на трехпозиционный тумблер. Или наступить ногой на дисплей…

SnakeFishbk:

Ещё неизвестно как отработает устройство при прохождении точки нейтрали между переключениями.

Там нет никакой “точки нейтрали”. Учите матчасть. По делу: уже много лет переключаю каналы у передатчиков на 1,2ГГц, 2,4ГГц, последнее время на 5,8ГГц, при включенном передатчике. Ни разу ничего не сгорело и сгореть не могло. Проверено на достаточно большом количестве устройств мощностью до 3000мВт.

SnakeFishbk
Voldemaar:

Всё ясно.

Вот и славненько. 😃
Все случаи взяты из реально жизни и только лишь как чужой опыт не для повторения.
p/s/ а мы ещё на 40 мГц летаем…

sashaNar
Voldemaar:

По делу: уже много лет переключаю каналы у передатчиков на 1,2ГГц, 2,4ГГц, последнее время на 5,8ГГц, при включенном передатчике. Ни разу ничего не сгорело и сгореть не могло.

На моем передатчике их вообзе при выключенном не переключишь. Там экранчик на одну цифру и одна кнопка.

iSheeZ

SnakeFishbk, ок, спасибо за советы, сегодня постараюсь испытать.
leprud, спасибо, не знал!
-=VIT=-, да, картинку видел, спасибо. Не ленюсь, вопрос был немного другой. Даже если модули выглядят как из одной партии, я, китайцам, не доверюсь 😃 а если учесть, что у меня в инструкции одно, на девайсе другое, а на передатчике 3-е, то тут даже не знаешь за что хвататься 😃