ФПВ съезд "Обнинск-Троицк 2012"

Sturman180

А что нам высоты, мы-то летать будем по разрешению…

T300

И сколько по высоте дают(разрешают)?

Sturman180

Пока рано… Скорее всего, если 600 дадут - будет весьма щедро.

rippers

а я 15 не смогу. 😦
хотя очень хотелось

atrax
Sturman180:

по разрешению

у кого разрешение спрашивать собрался?
есть товарищ, работает диспетчером во Внуково, дык сказал выше шестисот не поднимайтесь и никому вы будете не нужны…

Sturman180

Парни, есть смысл заморачиваться обустройством места для полётов и последущих послеполётных сборов в темноте (полоса, шатёр, свет)?
Практика показывает, что сборы в темноте происходят так или иначе (на закате обычно штиль, а потом быстро темнеет), соответственно, летать можно было бы часов до половины одиннадцатого…

Zont

Лето кончилось, в темноте будет уже не комфортно. Думаю нет.

Sturman180

Полёты в сумерках-то происходили… С Оки вообще уезжали около 11, а был ноябрь… не до комфорта особо-то - полетать бы…

Володимир

Если вдруг кто-то будет возвращаться в темноте - ну фары машин (а машины смогут проехать прямо к месту полетов?).

У меня будет 220В порядка 500Вт - можно включить елочную гирлянду по длиннее 😉

Zont
Володимир:

(а машины смогут проехать прямо к месту полетов?)

весной вообще без проблем заезжали

Sturman180

Посмотрим по обстоятельствам. Весной подъезд был выбран после того, как накануне разведывал место и, в итоге, откапывался из грунта…

Zont
Viktor_65:

Гостей принимоете

Абизательно!

bort662

У меня дача рядом, приеду посмотреть.

T300

На сколько рано планирует народ в поле собираться? Ну, или, начало полётов насколько запланировано?

Sturman180
T300:

На сколько рано планирует народ в поле собираться? Ну, или, начало полётов насколько запланировано?

Обычно с 12 сбор начинается… Если погода будет лётной, и если будут желающие, то полёты предполагаются и в послезакатное время, так что, ориентируйтесь на свои пожелания.

Sturman180

Сегодня (вчера уже) летал в темноте визуально. Сделал первую ночную петлю на Фальконне с копийным БАНО. Размещение и компоновку огней подбирал с начала лета, но не попадал в нужный вариант, по этому, в темноте пилотаж получался только “плоский” - модель постоянно “терялась” в воздухе. Теперь вот получилось. Возможнось достаточно уверенно визуально летать в темноте на дневных удалениях, оказывается, есть, значтит, можно летать после работы и, что хорошо, с закатом ветер часто стихает…

Sturman180

Уважаемые пилоты, просьба (по возможности) уточнить верятность Вашего участия docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjRfGypDq0P1d… и сообщить пожелания относительно:

  1. Времени начала мероприятия (предлагается 12:30);
  2. Полётов на закате/после закта по этой полосе

lights of the runway;

  1. Шашлыка;
  2. Тента со светом…
Володимир

Буду 100% даже если с утра будет хмурая погода. Летать в темноте не готов…
Думается что если нас будет хотя бы 4-ро, то шашлыкинг не пропадет.