Новая камера Sony ActionCam HDR-AS10 (AS15)

nyc73
SovGVD:

увидел у сони - при движениях картинка теряет резкость (трава)

Короче, ничего они не пофиксали и все одно и то же. Именно это качество отличает экшн-камеру от всего остального. Ну и угол еще.

enots
SovGVD:

потому gopro3 должна выйти

инсайд инфа от гопры рассказывает что 3 пока даже в девелопменте нету… хотя по идее сони должна их подстегнуть.

baychi
SovGVD:

явно не хуже прошки

явно хуже. так как ка миниммум моложе. 😃

SovGVD
enots:

инсайд инфа от гопры рассказывает что 3 пока даже в девелопменте нету…

очень зря, можно упустить момент и из лидера превратиться в догоняющего

baychi:

явно хуже. так как ка миниммум моложе.

если бы sony не делали до этого несколько лет видео камеры, то они были бы моложе… а так просто корпус поменяли и оптику, осталось чуток алгоритм кодирования видео поменять и будет совсем хорошо

baychi
SovGVD:

если бы sony не делали до этого несколько лет видео камеры,

И что-ж я тогда после Sony PM-1/5 ГоПро 2 шт купил? Верно не разглядел качества… Кусаю локти, посыпаю голову пеплом… 😃

SovGVD:

чуток алгоритм кодирования видео поменять

Плевое дело. Само собой…

SovGVD
baychi:

И что-ж я тогда после Sony PM-1/5 ГоПро 2 шт купил?

Наверное потому что это совершенно разные классы камер, вот купили бы например Panasonic AG-AC120EN, тогда не кусали бы локти и не посыпали ничем голову из-за качества картинки.

диманчез

У друга есть gopro hero2.Хочу взять себе эту камеру.Хотел спросить,кто-нибудь уже заказывал эту камеру,например с b&h?там вроде можно в Россию отправить

dima043

Реально почти любая прошка 2 может еще лучше снимать чем из коробки. У меня их 3 штуки и на всех был неточно настроен фокус на бесконечность. У соньки в тестовых роликах хоть с этим все нормально.

baychi
dima043:

У меня их 3 штуки и на всех был неточно настроен фокус на бесконечность.

Странно. Там другого фокуса , кроме бесконечности - нет. У моих 2-х с этим все ОК. 😃

Crimson
SovGVD:

осталось чуток алгоритм кодирования видео поменять и будет совсем хорошо

Их просят пофиксить кодек со времен FX1, он всегда на листве разваливался… Уж столько лет, а все одно!

dima043

Все же надо признать у соньки кодек получше чем у панаса например.
Изначально AVCHD создавался давно для битрейтов до 16 мбит при движении в кадре детальность страдает. Даже дальнейшее повышение битрейта до 24 не сильно помогло. Надо менять сам стандарт а это убьет совместимость. Пока на это не идут. Для типичных сюжетов для FPV полетов лучше бы был mpeg2-hd.

Crimson
dima043:

Все же надо признать у соньки кодек получше чем у панаса например.

С панасами давно завязал. И по возможности стараюсь не связываться.
IMHO, у сони один из самых плохих кодеков. Издавна. Тот же кэнон, при тех же условиях дает на порядок лучше детализацию и картинку. И ничего не разваливает, там где сони делает набор квадратов. Видимо, сказывается не только кодек, но и вычислительная мощность. Жаль, что эта камера унаследовало это проклятое прошлое.

SovGVD
Crimson:

С панасами давно завязал. И по возможности стараюсь не связываться.

ну и правильно =) нечего на GH2 и GH3 чето снимать

enots:

судя по энгаджету будет 3 версии черная, серая и белая, отличаются ценой (399/299/199) и возможностями, самая старшая пишет 4kp (хз что это) видео 12fps… 1080p@60fps и фотки 12мегапикселей 30 кадров в секунду (серия типа)

2 months later
АлександрМ

Ну что, так никто и не купил ещё? 😃 Хочется уже увидеть оригинальные ролики, а не обработанные, а потом обработанные Ютубом. 😃
Откуда бы заказать подешевле + аксессуары в нагрузку? Всё никак не найду тему про покупку.
А по поводу “крепежа меньше чем на ГоПро”, так уже умелые ручки сделали небольшого размера переходник. Можно камеру цеплять на любую державку от ГоПро. Только вот тему потерял, где видел фотку, мотофорум какой-то был. Ну и при стационарном использовании можно применять любые подходящие крепежи для обычных фотиков. На DX например есть площадки разные, вполне подойдут. 😃
И кто бы что ни говорил, соня в темноте снимает лучше других, хоть что то разглядеть можно. В ГоПре, даже в суперпупер HD3BE, как темнеет, так в чёрную дыру превращаются тени. Ну на работу стаба ещё посмотреть бы повнимательнее. А то тут все прям профессиональным взглядом ставят диагноз по видео с ютуб. 😃 Хотя сам грешен, много пересмотрел роликов (не рекламных на первый взгляд) и в большинстве в чёткости выигрывает именно соня, собственно как и в цветопередаче, хотя когда смотришь на обе камеры (сони и гопро3, да и 2 😃), то кажется что всё таки правильный бб где то между. 😃 Так как соня больше в синеву, а гопра в желтизну. И кстати, во многих сравнения ГоПр между собой именно первая HD выигрывает по чёткости. Во второй видимо поняли что лучше первой не получиться сделать и ухудшили качество, чтобы было над чем работать. Хотя по HD3 всё равно не видно что что то стало лучше в этом плане. Некоторые НоНэйм производители камер (это те кто не входят в клан ГоПр, Контуров и Сонь 😃) показывают на видео более чёткую картинку.
И на Ютубе встречаются видео сравнения камер сони и гопры, такие что у меня регистратор с HK за 1000р снимает аналогично. Хотелось бы всё таки увидеть оригиналы видео. Наткнулся на пару зарубежных форумов по соньке, буду изучать, надеюсь там хоть выложили оригиналы. 😃
p.s. Извините что не местный, но камеру же можно по разному применять, не только в АВИА. 😃 Мне для велика, жизни и снимать автомодельное хобби. Давно присматривался к Контуру, так как формфактор более привлекательный (крепёж на шлем вплотную сбоку). Формат “скворечник на голове” - ну совсем не моё. А тут сонька подоспела и как на зло снимает в темноте лучше других, ещё и меньше контура, да и вавай присутствует (у контура Блюпуп). Гопра 3 конечно как фотик лучше и формфактор поприятнее стал + крепёж более компактный, но мне важнее “ночное зрение” камеры, а с этим у гопры как то не ладится. Причём, даже днём, при большой разнице в освещении, гопра умудряется тени “проглатывать”.

Вахтанг
АлександрМ:

Откуда бы заказать подешевле + аксессуары в нагрузку?

Дешевле, чем у производителя наверное нигде не купите. Разве что, через некоторое время наши китайские друзья выпустят клон.
Камера и все аксессуары доступны для заказа на сайте производителя. Ссылка на первой странице, под видео.

АлександрМ
Вахтанг:

Дешевле, чем у производителя наверное нигде не купите.

Друзей, к сожалению, в Америке нет, а то бы можно было и дешевле sonystore взять камеру на e-bay.

ctakah

rc4y.com/rc4y-gopro3-hero3-black-edition-sports-ca… Заказал себе,дали трек код.Еще три камеры просят друзья в подарок,боюсь сразу заказывать столько,в смысле надежности и адекватности камеры по прошивке .Говорят греется и глючит из-за этого,а на море да в боксе нагрев будет еще сильнее.Возможно надежнее купить вторую,уже проверена.Извините за офф.Насчет сони - хочу заступиться,детализация у камер сони всегда была лучше чем у конкурентов,ИМХО.

АлександрМ
ctakah:

Насчет сони - хочу заступиться,детализация у камер сони всегда была лучше чем у конкурентов,ИМХО.

На другом форуме утверждают что мыло присуще сони, и именно их кодеру. Мол это он мажет, а сони он вполне устраивает и поэтому от камеры к камере этот косяк переходит. Хотя я в своё время выбирая камеру и просматривая оригиналы с сони и конкурирующей камерой от кэнон, всё же выбор был в пользу сони. Опять же и снимает в темноте потрясно. Модели не называю, итак офтопим. 😃
Что то сони не торопится у нас продавать экшн-камеры свои. 😦
По мнению Сони.РУ узнать подробнее о камере Action Cam можно только на главной странице Сони.РУ. Пруф! 😃

ctakah:

Возможно надежнее купить вторую,уже проверена

На вторую прошивку выпустили, там новые фичи от трёшек присутствуют, но глюки с прошивками напрягают. 😦

baychi

Любопытно, чисто по статистике постов.
В темах про ГоПро уже давно 90% вопросов - где лучше купить или как не нарваться на жулика-продавца.
В темах про другие Action камеры больше всего вопросов - кто первый осмелится купить и выложит необработанные ролики.
😃

PS: Всех FPV-шников с наступающим НГ! И что-бы съемки нам удавались на всех типах камер!