Новая камера Sony ActionCam HDR-AS10 (AS15)

Shuricus

Крому формы корпуса - ничего общего.

8 days later
lavalava

Прикупил SONY AS15, поснимал… В принципе нормально, не с чем сравнить особо (го про не использовал), но за 6000р, которые я за неё отдал я считаю го про этой соньке не конкурент ну и другие камеры подобного типа!

Прошивку обновил, поснимал… Вот примеры в наилучшем качестве (вроде файлы загрузились в оригинале), качаем, потом смотрим!!!
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
Бирюза конечно бесит в небе, может поправят в новой прошивке!?
Думаю в самолет поставлю, только с переходником надо решить…

SanRomStaV

не хочу огорчать, но мне показалось, что качество картинки не намного лучше Мобиуса, цветопередача - да, поинтереснее смотрится, но детализация не лучше 😦
Возможно, вам не повезло с самой камерой…

lavalava

Странно, камера с серийным номером, со стикером сони на коробке и паролем в инструкции для регистрации в программе плей меморис! Врятли у меня копия или брак, более похоже на её естественные возможности!? Фиг его знает короче… Заказывал кстати в америке, но производство Китай.

lavalava

Ценник наверно будет под 15 т.р… Не пойму зачем их так быстро шлепать, толком AS30 не появилась, а они уже AS100 анонсируют!

baychi
lavalava:

Не пойму зачем их так быстро шлепать

А зачем Maicrosoft выпускает новые, все более бессмысленные ОС?
Есть отделение Sony по экстрим камерам. Если они не будут демонстрировать усердной деятельности, их просто уволят или вообще расформируют нах. Конкуренцию с передовыми камерами типа ГоПро Sony давно проиграла, но оболваненный рекламой потребитель может еще этого не понимать, и продолжать покупать “лучшее ради хорошего”. Вот и надо выжать все бабки…

АлександрМ
baychi:

оболваненный рекламой потребитель может еще этого не понимать, и продолжать покупать “лучшее ради хорошего”.

Можно подумать в стане ГоПро всё по-другому. Так же с каждой версией что то ухудшают что то улучшают. Нельзя делать сразу идеальную камеру или напичканную всем сразу. Оболваненные рекламой не будут брать следующую версию из-за мелких примочек. Да и гаджетофилов сейчас полно, которые имеют всю линейку гопро, айфон и прочие. У сони по крайней мере камера не глючит. И зачастую лучше иметь какое угодно видео, чем не иметь его вовсе, из-за очередного глюка камеры. Для постановочных съёмок или съёмок, которые можно повторить не один раз можно и ГоПро взять.

lavalava

Го про по этому и не взял, что глючит, хотя 3 вроде получше с этим… Да и цена выше гораздо! Интересно, по обзорам и сравнениям сонька лучше снимает, а на деле - средне как то!

baychi
АлександрМ:

Да и гаджетофилов сейчас полно, которые имеют всю линейку гопро, айфон и прочие.

Только почему-то в стратосферу все с ГоПро летают и телевизионщики ее используют, хоть ВВП со стерхами, хоть танковый биатлон этот…

АлександрМ:

У сони по крайней мере камера не глючит.

Это потому что продают их раз в 20 меньше прохи и юзают в тепличных условиях. 😃

lavalava:

Интересно, по обзорам и сравнениям сонька лучше снимает, а на деле - средне как то!

Обзоры купить несложно. Конечных пользователей - сложнее. 😃

АлександрМ
baychi:

Только почему-то в стратосферу все с ГоПро летают и телевизионщики ее используют

Так и Айгаджеты покупают не потому что функционал, а потому что АЙ… 😃 Может когда-то и было за что покупать, а сейчас есть выбор.
И видео полно в инете с любой камеры, хоть обсмотрись, от обычных пользователей. Чтобы определиться с камерой, не надо обзоры смотреть и сравнительные перекодированные видео, где в одном кадре сразу несколько подопытных. И только кодер этого видео знает где правда. Мне честно говоря не нравится ни одно видео с экшнкамер, где реально экшн, а не постановочные кадры. Но в сони для меня больше плюсов, чем минусов. А глюки у только вышедшей новой ГоПро - это конечно оправдывает “продают их раз в 20 меньше прохи”. 😃

baychi:

Обзоры купить несложно. Конечных пользователей - сложнее.

«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» © А конечные пользователи всё надеяться что “допилят”.

p.s. Посмотрел сколько они камер ГоПро нацепили для съёмок в стратосфере. При таком бюджете можно конечно всему обвешаться камерами и не бояться что одна заглючит.
Про телевизионщиков - аналогично. И не факт что они камеры выбирают по наитию. Обычно всё спонсируется…

nyc73

Что такое глючит? Откуда инфа?
(юзаю 3 блэк)

baychi
АлександрМ:

Может когда-то и было за что покупать, а сейчас есть выбор.

Ага. Ведь три года соньковцы догоняли проху. Догнали 1-ю. Пернули… И тут 3-я проха вышла. Обосра - ь… 😃

nyc73:

Что такое глючит?

В 3+ есть несколько лаж. Одна из - ненастроенный фокус.

maksim4ek

Пришла камера, доволен как слонопотам ) хочется больше крепилок всяких, а так Сони Ас15 в своей цене имеет го про. ИМХО.

maksim4ek

Понимаю что как получить с неё лайв видео для фпв пока загадка, вариант с портом который используется для экрана это сделать не как нельзя?

Глупо наверно это выглядит)) 😒 Но всё же так для размышления, разглядывая внешний бокс с дисплеем AKA LU1, пришла мне такая идея. там получается группа контактов это управление кнопками, питание, и видео сигнал, может как то представляется возможным этот видео сигнал вывести, без даташита Я точно это не сделаю не силён в этом, но может кто то и задумается…

al90100

Продается конвертер HDMI-AV. И пользуйте в качестве ходовой. 50 у.е на ебей, если не сильно ошибаюсь.

Grapist
al90100:

Продается конвертер HDMI-AV. И пользуйте в качестве ходовой. 50 у.е на ебей, если не сильно ошибаюсь.

Другой вопрос можно ли использовать одновременно для записи и трансляции? Выбирал камеру, в сравнении с aee sd21 и gopro 3 silver/black эта показалась лучшей в соотношении цена-качество. Картинка не могу сказать что сильно хуже прошки судя по видео в интернете и цветопередача отличная + цена радует. Если есть рабочий вариант трансляции + запись без танцев с бубном, то куплю не задумываясь.

lavalava
maksim4ek:

Пришла камера, доволен как слонопотам ) хочется больше крепилок всяких, а так Сони Ас15 в своей цене имеет го про. ИМХО.

Очень удивлен Вашим сообщением! Сделайте тестовое видео пожалуйста, выложите для просмотра, интересно сравнить Ваш экземпляр с моим…

АлександрМ
lavalava:

Прошивку обновил, поснимал… Вот примеры в наилучшем качестве (вроде файлы загрузились в оригинале), качаем, потом смотрим!!!

Кто то писал что режим 1080 60p хуже по качеству чем он же в 30p. Попробуйте.
А вообще, я криминала не увидел в ваших видео. Угол 120 установлен?
Сонька так и снимает. Конечно не сравнить с обычной камерой и даже с камерой хорошего смартфона. Из того что я видел, статику ГоПро снимает лучше. В экшене - лидера нет. Сонька хоть в темноте зрячая. Сам использую режим 1080 60p, потому как экшена в кадре как правило больше, и нужны лишние кадры, больше чем их качество. Хотя сам даже и не проверял лучше он или хуже, этот новый режим. 😃

alexusz:

В марте появится новая камера от sony AS100VR.

БЕЛАЯ!!! 😦 У меня так чёрного маркера не хватит. 😁 Я у 15 все жёлтые элементы закрашивал. 😛

lavalava
АлександрМ:

Кто то писал что режим 1080 60p хуже по качеству чем он же в 30p. Попробуйте.
А вообще, я криминала не увидел в ваших видео. Угол 120 установлен?
Сонька так и снимает. Конечно не сравнить с обычной камерой и даже с камерой хорошего смартфона. Из того что я видел, статику ГоПро снимает лучше. В экшене - лидера нет. Сонька хоть в темноте зрячая. Сам использую режим 1080 60p, потому как экшена в кадре как правило больше, и нужны лишние кадры, больше чем их качество. Хотя сам даже и не проверял лучше он или хуже, этот новый режим. 😃

БЕЛАЯ!!! 😦 У меня так чёрного маркера не хватит. 😁 Я у 15 все жёлтые элементы закрашивал. 😛

Да, 120. Снимал в 30P и в 60P, на мой взгляд в 30P как то более четче картинка что ли…

Bare

По идее у соньки есть разъём для подключения дисплея(AKA-LU1), может там есть видео-выход? Как найти его распиновку?