HK 1.2Ghz 4 Channel AV Transmitter 700mW

romchik

Всем, доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться (если это в данном случае возможно) с неисправностью передатчика HK 0,9 Ghz

Места помеченные красным прозваниваются тестером, передатчик работает, греется, отображатся цифры 0 - 3, но на приемнике ч/б рябь с едва различимым изображением, переключение каналов никакого эффкта не дает.
Транзисторы ГУНа очч сильно греются.
Может кто встречал схему этого распространенного передатчика?

1 month later
SerjikLSV

Пришел данный девайс. Брал на поиграться.
Никаких переделок не делал, даже корпус не вскрывал чтобы не умереть от ужаса увидев китайский монтаж.
Со штатными антеннами не пробовал т.к. были клеверы на 1.2 вот такой на передачу. hobbyking.com/…/__43686__Circular_Polarized_1_2ghz… направленный вниз.
и четырех лепестковый на прием.
Дальность с клеверами - 2 км прием хороший. 3 канал 1160 мГц
Сделал 2 диполя на 1160 с ними прием не понравился на 600 метрах помехи.
Приемник использовал Lawmate 1.2
Были проблеммы со цветом и модуляцией сигнала.rcopen.com/forum/f90/topic361551/3
но они успешно решились путем регулировки переменного резистора на передатчике.
Мощность по ощущениям 300-400 мВт
За свои деньги передатчик устраивает но все равно буду брать Lawmate 1Вт

3 months later
siderat

Слетал с ним на 5 км. На приеме был патч. Вроде неплохо за такие деньги.

2 months later
siderat

Кажется сдох сабж. Самолет за спиной патча метров 10-15, видео почти нет, раньше метров 300-400 спокойно за патч залетал. И почти не греется даже на земле без обдува.

921

У меня нормально работает. Товарисч померял на работе мощность двумя приборами. На канале 1160- 380 mВт. На других каналах - мощность меньше. На штатных антеннах до 1 км уверенный прием. Попробую с патчем на земле.

siderat

На рцгрупс гдето замеряли макс 280мВ. 10км еще картинка нормальная, думаю 15 км из него выжать можно было бы. Хорошо что сдох на земле.