HK 1.2Ghz 4 Channel AV Transmitter 700mW

Mason

Понял, буду делать. А после доработки может и каналы на горячую нормально переключаются?

aaveliky69

Попробуйте, но свой нагорячую переключать не пробывал.Возможно именно ваш экземпляр дефектный

8 days later
Mason

Собрался доработать по посту №20, но встала дилемма:

  • написано “между ножками 2 и 3”,
  • а на фото одна сторона кондера припаяна к 2 и 3 ногам а другая на резистор.
    Может я напутал чего? Как правильно припаять?
varvar

так 3 нога на питании, и этот вывод резистора на нем же прямо к ноге подпаян - так что без разницы, не сумлевайтесь 😃 А что он подпаян к обоим ногам - это Вам показалось, фотография не очень хорошая.
Вот Вам другая:

Mason

Вот спасибо, теперь всё понятно, буду делать.

Mason

Ну что за засада…
Навыпаивал кучу кондеров, наиболее близким к вашим 22нФ оказался 80нФ, впаял, стало хуже чем было.
Боле-менее работал на 1200мгц, но нафиг мне этот канал при РУ 2.4?
Выпаял, стало ещё хуже!
Что теперь? Попробовать 120пФ или 800нФ? Или забить на это дешевое гуано?

varvar
Mason:

Что теперь? Попробовать 120пФ или 800нФ? Или забить на это дешевое гуано?

Странно, он блокировочника хуже быть точно не может. В идеале, конечно, там иметь пару - один в районе десятков пикофарад, второй - 1-100 нанофарад. Если только один - то в районе 1…10 нф оптимально. А насчет дешевого - да они все практически по одной схеме сделаны, в том числе и дорогие, и эта далеко не самая паршивая. Может, дорогие тестируются перед продажей - но не факт. У меня и более дорогие были еще хуже по качеству - и даже сгорающие в течении нескольких минут при первом включении.
По-моему, стоит поколупать, пока он еще жив 😃 - забить всегда можно успеть.
Кстати, конденсаторы с ногами действительно могут усугубить проблемы, а SMD размером 0603 - 0402 припаянные прямо на ножки - вряд ли.

Mason

Спасибо за информацию!
Поковыряю ещё конечно, но такое впечатление что он постепенно дохнет: в самом начале всё было отлично, потом начала ехать частота и т.п.

Mason

Снова впаивал, но не помогает ни чуть. Рабочие только 3-4 каналы, да и то гораздо меньше по дистанции и хуже по помехам чем в начале. Оставляю на запчасти.
Не подскажете, какой и где видеоТх на 800мвт лучше купить? Есть пайпал.
Для 2.4 РУ видео наверно лучше брать 0.9, чем 1.2?

Mason

Кстати, вы и сами продаёте такой 😃
Буду в СПб на майских, купил бы отдельно передатчик.

Павeл
Mason:

Не подскажете, какой и где видеоТх на 800мвт лучше купить? Есть пайпал.

Советую LM 500 мВт (или 1000 мВт), со всякими фокалпрайсами или гудбайлохами ещё тот секас.

Voldemaar
Павeл:

Советую LM 500 мВт (или 1000 мВт), со всякими фокалпрайсами или гудбайлохами ещё тот секас.

Вопрос был про 800мВт передатчики. 😃 Не факт, что LawMate намного лучше Фокса, но вероятность того, что покупая LM Вы получите качественную вещь, безусловно, намного выше. Впрочем, как и цена.

Mason:

Кстати, вы и сами продаёте такой 😃
Буду в СПб на майских, купил бы отдельно передатчик.

Да, давайте 😉 Ибо испытываю некоторый дефицит именно приемников, после того, как с Динодиректа прислали несколько бракованных…

ВладимирВл

А про одноваттный передатчик с секьюритикамер2000 что-нибудь известно? Может кто пользовал и может дать оценку качеству?
Или та же лотерея вид сбоку?

15 days later
VC555

Получил на днях пару штук. Блокировочники не ставил. Частота как вкопанная.
Выбрал 3-й канал 1160МГц. Подстроечником догнал один до 390МВт, второй 440 МВт.
Прибор Agilent 53147A.
Однозначно ставить радиатор, т.к. это заготовка.
Думаю своих денег стоит.

NinjaFoX

Я после того как накрылся мой BEV800 поставил этот передатчик от безысходности, стоит на крыле, обдувается потоком, частота не плывет, далеко на нем пока летать страшновато, но вчера слетал на 1800 без единой помехи. Антенны - самодельные клевера, один из которых сильно не по частоте (настроен на 1360 а летает на 1120) Частоту эту мне мой приборчик из микроамперметра и свч диода показал как самую мощную.

ВладимирВл
VC555:

Подстроечником догнал один до 390МВт, второй 440 МВт.

Так он не 1 Вт, как описано?
Или Вы имели ввиду с ХК 700мВт?

NinjaFoX

Сегодня удалось потестировать передатчик немного подальше, удаление 4км, высота 250м, сигнал отличный, антенна на передатчике не по частоте. Передатчик полностью в стоке. На приеме тоже клевер, но настроенный на эту частоту

vadson

заказал себе 3шт. 😃 буду мучать! А со стоковым диполем кто пробовал?

NinjaFoX

Диполь появился недавно, раньше были пружинки, так вот пружинки эти и антенной назвать сложно, настоящее дерьмо))))

12 days later
Александр_Покрышкин

Товарищи подскажите какую оптимальную частоту(канал) выбрать на этом передатчике? 1080, 1120, 1160, 1200? антенну буду ставить Vee.

NinjaFoX

по моему попугаеметру 1120 частота самая мощная