HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Adekamer

Я посмотрю обязательно, просто пока есть синий экран - летать в таком шлеме - мн е- близко и низко - нельзя - морковка

scooter-practic

а я вот как раз и летаю близко и низко.
Пока ни одного выпадания в синий экран небыло.
Приезжайте покатаю
Кстати писал тут о проблемах с камерой турниджи.
Переделал сегодня наземку.
Изображение стало гораздо чище ( просто идеальная картинка) и вроде пропали проблемы с этой камерой.
Подозреваю наводки от импульсников которыми питался сканер и шарки.

Romyc
vtoryh:

Если Вам нужно рассмотреть что-то справа вверху и вам неудобно косить глаза, то просто поверните голову и камера сама выставит необходимую деталь пейзажа в центр.

А как быть с цифрами ОСД, расположенными на периферии экрана?

scooter-practic

лично я не пользуюсь никакими осд Только камера и передаечик.
а так их наверно надо поближе к центру сгонять
Ну а вобще что там смотреть то в осд.
Надо то пару раз за полёт.
Какой кайф летать когда весь экран улеплен цыфрами? Не понимаю вообсче.

vtoryh
Romyc:

А как быть с цифрами ОСД, расположенными на периферии экрана?

Расположите так чтобы удобно было… Да и нафига они собственно?
Нужна то собственно только стрелочка домой. Высота, скорость, дистанция и прочее второстепенное.
Это все решается настройкой предупреждений.

scooter-practic

Ну не всё так однозначно с синим экраном.
Итак.
Перерделал свою наземку.
Всё перевёл на 12 вольт. Посему убрал сканер и поставил лавмейт.
И началось…
Если со сканером видео было без пропадания в очках то с лавмейтом стало рваться постоянно.
От краша сегодня спас 17 дюймовый монитор. Посадил коптер по нему.
Дальность не более 100 метров была.
Сын смотрел в очки и говорил о пропадании изображения. Я же летал по монитору.
На мониторе никаких помех. А очки моргают.
Осциллограф дома показывает наличие идеальных синхроимпульсов при этом очки моргают.
Что то не то в Датцком королевстве.
Соображения есть что проверять?
Со сканера синхра приходит с искажениями а очки работают от него нормально.
Попробую китайский приёмник сейчас. Посмотрю что будет с ним.
Совершенно непонятно куда копать…

Flutter
vtoryh:

Расположите так чтобы удобно было… Да и нафига они собственно?
Нужна то собственно только стрелочка домой. Высота, скорость, дистанция и прочее второстепенное.

Это не шутка:o?

scooter-practic

Я думаю что не шутка.( Нехорошо конечно за автора отвечать)
Высота - ну какая вам разница 300 или 400 метров?
Скорость - а не всё ли равно 50 или 70 кмч. Что от этого изменится?
Дисстанция - ну это же только потешить себя любимого. А по сути всё равно лететь домой. И ничего с этим нельзя сделать.Карту так или иначе надо посмотреть и расстояния на ней померить перед полётом.

Alex-13
Flutter:

Это не шутка?

Да нет… У меня показывет высоту, скорость и стрелка в сторону дома. Все остальное убрал.
Более того по радио есть включение и выключение этих параметров на экран.
Если есть 100 параметров, это не значит что их все надо выводить. В зависимости от задачи полета оставляются нужные параметры

Володимир

Угу, а потом возникают темы - как найти самолет, упал неизвестно где… Вроде у озера, но таких тут 100 и еще одна штука…

scooter-practic

Итак
Есть похоже зацепочка
Наземка:
приёмник лавмейт
сплиттер с берка
Очки
телевизор 17

Если между лавмейтом и сплиттером по сигналу AV поставить резистор ( первый попавшийся был 620 ом) ситуация радикально меняется к лучшему.
Моргать просто так совсем перестали очки. Только от очень серьёзных дропов на уровне отсутствия сигнала.
Иду дальше…
у кого мож есть мысли?

Володимир:

Угу, а потом возникают темы - как найти самолет, упал неизвестно где… Вроде у озера, но таких тут 100 и еще одна штука…

Ну если так то выводим телеметрию всю по краям экрана и не смотрим на неё. Ну а после краша в писалку можно и посмотреть

scooter-practic

Ещё поковырялся.
оптимальный резистор оказался 620 ом
работает и электролит. пробовал только 470 мелкофарад.
Эффект одинаковый как и с резистором.
держит теперь практически до полного пропадания видео.
Ну потом конечно вырубается как и положенно.
но летать при таком видео станет невозможно.
Завтра надо попробовать поиграться с разными емкостями

baychi

Это самообман. Никакое шаманство с резисторами и емкостями в цепи сигнала не поможет.
Проблема решается либо на уровне прошивки монитора, либо внешним воссстановителем синхры.
Предлагаю сосредоточиться на последнем. Схемку могу нарисовать, но программировать пока нет времени.

scooter-practic

никакого самообмана.
Очки мыргали посто так. Хаотично при приличном качестве сигнала. Даже когда дропов небыло. Просто лежат и мыргают с периодичностью 3-15 сек.
Сейчас вобще не мыргают.
Ну и то что очки в синий экран вываливаются никуда не пропало конечно.
Просто синий экран стал на таком глубоком провале уровня изображения что этим можно пренебречь.

Панкратов_Сергей
scooter-practic:

оптимальный резистор оказался 620 ом

Если оптимальным оказалось аж 620 ом - это говорит о том что входное сопротивление очень большое.
Нужно его привести в норму- к 75 омам.

baychi

Евгений, я думал Вы про очки пишете. А Вы все с неудачным видеосетапом мучаетесь.
Понимаю, что для Вас это важно. Только здесь тема про очки и их недостатки, а не про антенны, особенности камер, передатчиков или приемников. Не вводите людей в заблуждение. 😉

Adekamer
scooter-practic:

Очки мыргали посто так. Хаотично при приличном качестве сигнала. Даже когда дропов небыло. Просто лежат и мыргают с периодичностью 3-15 сек.
Сейчас вобще не мыргают.

как там в песне поется? - и кто его знает - чаво он мыргает…
синий экран смерти у контроллера есть - факт
пока не будет вылечено - летать на таком ПИЛОТУ не рекомендуется
вопрос - а может поискать другой совсем контроллер ?

Bah
Adekamer:

синий экран смерти у контроллера есть - факт

а почему не воспользоваться выходом писалки (уберающей все мыргания и синий экран)?

Кстати замечено что сигнал прошедший через игловскую наземку тоже не мыргает на этом контролере.

vtoryh
Bah:

Кстати замечено что сигнал прошедший через игловскую наземку тоже не мыргает на этом контролере.

Подтверждаю. Я тестил через иглстэйшн ипользуемый в качестве делителя. 😃

Gurdzhy

Что, прямо до мурашек и не вываливается в синьку? Если так, то это приятная неожиданность - буквально сейчас еду покупать орлоглаза.

baychi
Bah:

замечено что сигнал прошедший через игловскую наземку тоже не мыргает на этом контролере.

Что в этом случае показывают очки, когда модель выключена? Шум с приемника или черный экран? И если второе, через сколько времени появляется картинка после включения модели?

Bah:

а почему не воспользоваться выходом писалки (уберающей все мыргания и синий экран)?

Не у всех писалок есть выход. Не все писалки умеют выдававть чистую картинку без своей OSD информации (в D02 не отключается).
Писалки ухудшают качество сигнала. Писалки дают дополнительную задержку.
Писалка является лишним звеном в цепочке, что не увеличивает надежность…

Можно еще много чего написать, но ИМХО очки должны быть самодостаточны. 😃