HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Yden
Adekamer:

я рекомендовал бы смотреть на евг920 итд

а где их можно приобрести не подскажите ?

from_mars

Поигрался с матрицей и линзой. Комфортные расстояния - матрица 8 см от лица (мерил от лба) линза - 3-4см. Размытости по краям не заметил. Надо будет попытаться сделать чтобы в очках можно было двигать и матрицу и линзу для точной подстройки. Эх, как бы это реализовать по проще?

Adekamer:

карл зейс

А можно ссылочку или полное название, что-то я пропустил их.

Bah
from_mars:

вигать и матрицу и линзу для точной подстройки

А ты подвигай сейчас, пока не собрал. Помоему ±1 см роли в этом случае не играет. Для очкариков существуют специальные горнолыжные маски с увеличеным размером обода. Большой выбор в ЭКСТРИМЕ.

PSH



Вот фото шлейфа и контроллера, в шлейфе 20 жил. некоторые провода дублируется. Виктор писал что использует 12 жил.

Виктор, какие жилы выкинуть?

Bah

Удлинять кабель можно двумя способами. Первый - это разрезать пополам имеющийся и сделав вставку, и второй способ - это купить разъемы и пристыковать удлинитель. В обеих случаях от длинного разъема достаточно 10 жил и две от платки весящей на проводах короткого разъема.
Примем за начало отсчета нижний левый угол длинного разъема (по твоей фотографии), тогда получается что задействованы 2,6,7,8,9,10,11,12,15,16. Остальные жилы от короткого кабеля можно не удлинять.

PSH

Вот нормальные(более понятные) фото. Это разъемы с обратной стороны. Думаю лучше будет отметить на них! Виктор, если не трудно, ещё раз!

Bah

Красным отмечены рабочие жилы, голубым отметил две жилы “земля” которые от матрицы в коротком шлейфе есть, но в длинном их нет.

Bah

Возможная форма шлема
Дизайн 20-и летней выдержки ))

SkyWorker
Bah:

Дизайн 20-и летней выдержки ))

Ваша работа???
Немного похож на VFX-1.
Кстати, тоже, почти 20 лет назад у меня было два таких… 😃

PSH

www.ebay.com/itm/…/230863713417

вот он, но ценник нереальный, видно по ставкам, продаван сам цену набивал, а начиналось всё с 25 бачей… что то жаба душит за нынешнюю цену брать его как корпус… А так, это конечно идеальный вариант, дизайн просто супер!

SkyWorker:

Кстати, тоже, почти 20 лет назад у меня было два таких… 😃

Да Вы, батенька, как я посмотрю, неплохо жили)))))

Я в 96г. в таком 10 мин. поиграл, чуть умом не тронулся…

А ввобще что касается серого шлема, то он по виду напоминает скейтерскую каску…
www.ebay.com/itm/…/270978915612
…им цена на ибэе 20 баксов, вот их я и буду мучать… вариант маски мне не очень, шлем хочется!

SkyWorker

У меня в далеком 94 году был клуб “Виртуальная реальность”. Было две установки.
Тогда только шлем стоил 1500$.
А людям реально некоторым было плохо - и падали, и блевали… извините 😃

Bah

Сейчас намного дороже 😃) Тут можно посмотреть варианты дизайна и цены. Интересно решены видеомодули, там несколько матриц и линзы по дуге.
Наш вариант похож по характеристикам на шлем за 11000$, правда нужно добавить хедтрекер за 50$ 😉

Eugen_G

Только что договорился с продавцом на ебэе, он покупает такую матрицу, кабель,прошивает под нее контроллер, и все это за 110 баксов.)))

ColonelTY
Eugen_G:

Только что договорился с продавцом на ебэе

А можно ссылочку на продавца (можно в ЛС)?

MVM
Eugen_G:

договорился с продавцом на ебэе

Если это случайно Pelcode, то ни в коем случае не связывайтесь. Я только спустя месяц смог получить назад свои деньги.

Вот здесь Elicie предлагает такую же услугу. Нужно только спросить цену. Я у них контроллер заказал. Жду.
www.aliexpress.com/store/613216

PSH
Eugen_G:

и все это за 110 баксов.)))

Ну это прям идеальный вариант… Если он такое провернёт за такую цену, то это будет бомба!!! И тогда мы вместе с Виктором тихонько пойдём лесом со своими комплектами)))

но будьте осторожны, про бесплатный сыр знаете…

www.ebay.com/itm/…/271035655314

вот достаточно неплохой комплект, но опять же, нет AV входа

Eugen_G

Вот он мне ссылочку на лот кинул cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=181000…
Фото обещал позже.
Package content:

1× HDMI+VGA+2AV Controller Board VS-TY2662-V1 (Support Automatically switch to AV2)

1×7inch 1280*800 LCD Panel N070ICG-LD1

1× LVDS Cable

1× 2AV WIRE

1×Keyboard with Wire

Eugen_G

Заказал. Доставку выбрал с треком (+3.5$). Надеюсь, не обманет)))) Да и пайпал никто не отменял…

PSH:

но будьте осторожны, про бесплатный сыр знаете…

Не такой уж он и бесплатный. Остальные матрицы у него дешевле. Мне он расписал такие цены
Controller with all of cable(LVDS cable Keyboard+2AV wire)+N070ICG-LD1
Price:38.88+60+10(shipping cost send by HongKong post).If you need send by EMS.Shipping cost is 45usd.
С таобао дешевле почти на 1000 получалось, но там непонятки с совместимостью, да и кабель потом надо искать

Там у него еще 6 штук есть😒
Заказал оттуда же лыжные очки и линзу. Пока расходы составили 112+6+20 = 138 баксов. В принципе неплохо ))).
Да, еще ардуинку с гирами для хедтрекера заказал, еще +30.

from_mars
Eugen_G:

Вот он мне ссылочку на лот кинул

ЗдОрово, платка контроллера совсем маленькая, судя по картинке 10х8 см.